Шьем по Diana Simplisity+Diana MODEN+Susanna MODEN
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

L_Svetlana, Янв 09, 2017
L_Svetlana

sanche14,
Вот и я в раздумьях, сшила пробник-торчит горбик от складок на боку. И с ростом не пойму-я высокая, на 180, в журнале вроде место соединения юбки и лифа выше талии, я еще подумала, что моделям платье по росту маловато, а на моем пробнике шов на талии. а бедра гораздо ниже,чем должны быть, на какой рост тогда размер 52-на 2 метра что ли?...пока не решила шить из нормальной ткани, думаю над ним...

У меня рост 166 размер русский вполне стандартный 48-50, талия оказалась немного завышена, чего я не ожидала, складки пыталась наполовину зашить, но все равно что-то не то.

sanche14, Янв 09, 2017
sanche14
L_Svetlana
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня рост 166 размер русский вполне стандартный 48-50, талия оказалась немного завышена, чего я не ожидала, складки пыталась наполовину зашить, но все равно что-то не то.

а у меня рост 180, выкройку из журнала взяла на размер 52, так шов на талии, а само бедро ниже сантиметров на 8.

К сожалению не знаю номер журнала, это год скорее всего 2010. Платье это очень люблю, поэтому ношу его до сих пор. Спрячу, опять достаю и так лет 6... 😂

Добрый день!
Кто-нибудь шил по журналу 3/2014 модель 6231.
Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями о выкройке.

Добрый день! Девочки кто шьет по выкройкам "Диана Моден Книп"? Покупаю последние журналы регулярно -много интересных моделей. Попробовала выкройку платья №7 из номера 2/20179 http://modanews.ru/journal/susanna MODEN/2017/02 (мне нужна была совсем простая модель для купона) -платье не село совсем: рукава торчат, на животе пузырь , бедра сильно обтянуты со множеством горизонтальных заломов. Очень расстроилась - жалко времени на пошив пробника. Фигура у меня "песочные часы" 99-78-108, рост 175 размер выкройки 42. Шью давно по Бурде -корректировки конечно делаю: по середине спинки у горловины убираю вверху 2-3 см, иногда плечи немного укорачиваю; в целом справляюсь. Поделитесь впечатлениями о выкройках, я думаю многим будет интересно , да и время и нервы сбережем! 😃

Таиса 777, Июн 01, 2017

Таиса 777 Привет всем. Я шила пару платьиц. Мне понравилось, раньше тоже только "бурда" была. По ней шила себе по 38 размеру, дочке-36, нормальные и на не высоких. Подгоняла конечно, в основном ушивала.По "книпу" сразу уменьшала на рост, себе 40, дочери 38. По бёдрам и талии- плотно. Т. е. припуски на свободу облегания меньше чем в бурде. Конкретно по моделям не могу сказать, номера не совпадают.

Подруга, шьет по этому журналу постоянно, говорит, что посадка идеальная. С этим проблем не бывает, в отличие от Бурды. И не забывайте про припуски в 1,5 см. 😏

olgawolga, Апр 13, 2017

olgawolga это Диана Моден 11-2010г.

| simplicity costumes

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, не было ли в Diana Moden или более поздних журналах моделей simplicity 1045, 1137,1009. И, вообще были ли выпуски с взрослыми карнавальными костюмами? Спасибо!

| Костюмы Симлисити

были выпуски с историческими костюмами, которые вполне можно назвать карнавальными...их точно в обычной жизни не надеть...

и был выпуск со спальным комбинезоном из трикотажа с капюшоном для всей семьи( мама, папа и ребенок) который можно трансформировать в костюм любого зверя, добавив уши , морду( на капюшон) и хвост..

все это Симлисити

Девочки, помогите! У кого есть журнал Диана Моден №2 2014 год. Нужен размер квадрата лист В. Срочно . Благодарю откликнувшегося на мою просьбу!

застряла на ровном месте)
Сусанна Моден 11 2017 мод 7-комбез молния и горловина обрабатывается трикотажной бейкой в журнале написано она 2 см шириной! но это без припуска? не указано(
а в деталях срезы горловины на кокетках и переда припусков не давать) как делать то?))) ⁉ ⁉ ⁉ ⁉ 🙄 🙄

Девочки, здравствуйте!
подскажите, где можно найти журнал Диана за предыдущие года? Может, у кого в электронном виде есть, поделитесь пожалуйста №6-20013 спецвыпуск.Мне нужны выкройки для упса 40 см. Там вроде есть. Спасибо!

На форуме Бурда на сайте есть девочки, которые продают всевозможные журналы. Посмотрите там.

Всем доброе время суток! первый раз раскроила себе по Сюзанне моден №11/2015.
Про то что припуски 1,5 см это я видела. По меркам по табличке я между 42 и 44, взяла 42 размер.
Еще не дошила но в панике: изделие получается широченное. По модели рукав просто подогнут, а у меня можно 2 моих запястья в рукаве убрать...Такое ощущение что лекало 42 это на самом деле минимум на 48 размер. Подскажите кто шьет по этому журналу как правильно по нему размер подобрать? По меркам не получается )))

Авторы
Теги
Упоминания