Шьем по Diana Simplisity+Diana MODEN+Susanna MODEN
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
Exclamation - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
Exclamation - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
Exclamation - модель №.. из журнала "..
Exclamation - размер (какого размера отшита модель);
Exclamation - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
Exclamation - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
Exclamation - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

читать дальше
Все картинки темы

Еще раз всем привет. Решилась показать свою работу Диана 02/2010 модель16.Выкройку уменьшала по груди причем см 8,по модели должны быть шлевки на воротнике и рукавах, но если честно то смотрятся не очень - отпарола. Ткани ушло 1,2 а из остатков сварганила футболку. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Это мои первые вещи после покупки коверлока, не нарадуюсь ему Laughing

важно

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
Exclamation - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
Exclamation - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
Exclamation - модель №.. из журнала "..
Exclamation - размер (какого размера отшита модель);
Exclamation - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
Exclamation - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
Exclamation - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Внимание! Очень большая просьба!
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг. Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга "номер модели.номер журнала. год выпуска журнала" (обязательно в кавычкам и через ".")
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! Cock

Этим Вы сэкономите время, потраченное на поиск другим пользователям. И себе я думаю тоже Smile)))

irina444888

Еще раз всем привет. Решилась показать свою работу Диана 02/2010 модель16.Выкройку уменьшала по груди причем см 8,по модели должны быть шлевки на воротнике и рукавах, но если честно то смотрятся не очень - отпарола. Ткани ушло 1,2 а из остатков сварганила футболку. Это мои первые вещи после покупки коверлока, не нарадуюсь ему Laughing

А маечка откуда выкройка?
И какой размер брали у первого пуловера?

Wasilisa
irina444888
читать дальше

А маечка откуда выкройка?
И какой размер брали у первого пуловера?

Выкройка маечки старёвая ей лет 8, сняла с какой то водолазки. Джемпер размер 40/42, но вообще где то здесь на форуме прочитала что Диана даёт выкройки с припусками, хотя нашла в журнале , что выкройки даны без припусков. Шьется легко и быстро на коверлоке 2 часа с раскроем Mr. Green .

Buhgalter

Сшила макет такого платья дочери - 38 размер. Впереди складки создают какой-то некрасивый напуск над грудью - мне показалось, складки слишком глубокие - на фото они выглядят гораздо меньше.

Прошу прощения, а вы припуск 1,5 см учли? Ведт в симплисити выкройки уже с припусками на шов. Плюс на свободу облегания. Возможно, потому и больше получилось?...

Bullet, все припуски учла, везде сидит хорошо, а вот складки как-то некрасиво получились. Попробовала изменить выкройку так, чтобы глубина была немножко больше, чем защипы - смотрится гораздо лучше.

| брюки
| Re: брюки
Nadegda

Сшила брюки.Выкройка на 40 размер. Ничего не убавляла.

Очень хорошо сидят!
Скажите, пожалуйста, объем бедер у Вас какой? Если я правильно понимаю, это модель из 10/2009? А какой вариант "ягодиц" вы брали для себя? Спасибо!

А я сшила себе платье из Дианы 1-2009. Модель из каталога Симплисити вот эта: на фотохостинг →
А вот то, что у меня получилось (пардон за обстановку и размер, кроме пеинта графических редакторов на компе нет Embarassed )
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Размер брала 42 при параметрах моих 96-78-108, но по бокам довольно сильно пришлось убрать. Шила из хлопкового трикотажа с эластаном, добавила отделку - тесьму на рукавах и подоле. В принципе, трудностей особых не было. Очень легко вшились рукава. Это первая моя модель по журналу и буду шить еще. Smile

Fonarik
Nadegda
читать дальше

Очень хорошо сидят!
Скажите, пожалуйста, объем бедер у Вас какой? Если я правильно понимаю, это модель из 10/2009? А какой вариант "ягодиц" вы брали для себя? Спасибо!

Объем - 100, выкройку брала для нормальных ягодиц. Если нужны прямые брюки от бедра,то выкройка вполне подойдет. Главное - сзади не морщит, с этим у меня всегда проблема, когда шью по бурдовским выкройкам. Если хотите узкие брюки, то не советую. брать эту выкройку.

Nadegda
Fonarik
читать дальше

Объем - 100, выкройку брала для нормальных ягодиц. Если нужны прямые брюки от бедра,то выкройка вполне подойдет. Главное - сзади не морщит, с этим у меня всегда проблема, когда шью по бурдовским выкройкам. Если хотите узкие брюки, то не советую. брать эту выкройку.

Спасибо за ответ. У меня такие же, как у Вас, размеры и похожие проблемы с выкройками из Бурды. Smile А шить по Диане до сих пор не решалась - смущали включенные в выкройку припуски.

alfa4bravo

А я сшила себе платье из Дианы 1-2009. Модель из каталога Симплисити

Как нарядно получилось! С первым начинанием!!! Отличный "блинчик" получился, так что "пеките" ещё!

Светлана Павловна Спасибо большое! "Печь" буду обязательно!

Прошу прощения, обрезала фотографии, но предыдущий пост отредактировать не могу. Sad Еще раз выставляюсь:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Классное платье, теперь отлично видно!

Rezaka
Веелена
читать дальше

Я тоже его хочу, но девочки где то жаловались на выкройку. Говорят размер надо меньше брать и торчит средний шов спинки , но это может и от ошибок в обработке. Надо учитывать это

У меня так и висит это платье недоделанным.....Средний шов торчит,это точно.Пыталась отпаривать,сутюживать-ничего не помогает.Руки опустились.Но журнал покупаю постоянно,ну нравится он мне,что поделать.Для меня здесь модели попроще чем в БМ,да и описания тут понятнее.Хотя вот с размерами беда,правда читала,что и БМ стали этим грешить.

Авторы
Теги
Упоминания