Шьем по Diana Simplisity+Diana MODEN+Susanna MODEN
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Умелые ручки, я их не добавляла 😏 Если Вы про фотографии в блоге, то я просто сначала обвела выкройку, а затем сразу прочертила линию шва (как раз те самые 1.5 см), мне так удобнее 😳

Спасибо за разъяснения. Удачи в шитье.

Хочу внести свой вклад в копилку воплощений по выкройкам Simplicity - поэтому целых три платья (два - по одной выкройке).
1)New look 6143
на фотохостинг →
Платье номер один -из матлассе (шелк+шерсть+вискоза). Размер 36 оказался мне чуточку великоват в груди (прилегающие модели обычно шью 34), но проблема решилась правильным бельем) По талии и бедрам выкройка села прекрасно, рекомендую для девушек-груш!

Лиф и складки на талии:

Платье номер два - то же лекало, но ткань - шерсть с мелкой фактурой молочного цвета. С ним возможны как рабочие комплекты, так и нечто более фантазийное)

2) Модель Simplicity 1587 в стиле сороковых - с обложки журнала № 04/2014.
на фотохостинг →
Ткань - атлас, 100 % шелк (как же пришлось помучаться для достижения качественных швов!). Расход для 36 размера оказался чуть меньше, чем указанный в журнале.
Корректировок в выкройку не вносила, но тем, кто захочет сшить эту модель очень советую придерживаться инструкции в журнале - кокетка, обтачка, плечевые швы выполняются в определенном порядке, если его нарушить, то детали не состыкуются. Для меня, к сожалению, это стало очевидно не сразу 😃
Фото моего платья:
на фотохостинг →
Принт поближе:
на фотохостинг →
Пока еще думаю, какую прическу выбрать к этому платью - на мне оно выглядит более скромно, чем на модели в журнале, так что необходимо как-то добавить дерзости) (буду рада совету))

Eva's lock

Хочу внести свой вклад в копилку воплощений по выкройкам Simplicity - поэтому целых три платья (два - по одной выкройке).
1)New look 6143

Eva's lock,
а как у Вас рукав сел в этой выкройке? Шила это платье зимой из костюмной шерсти. Рукав каким-то несуразным показался...В верхней части словно какой-то излишек, а как убрать я не поняла.

Рукав сел хорошо, приспосаживала не очень сильно. Но должна сказать, что я совмещала из контрольных меток только верхнюю точку оката и точку подмышкой, остальное распределяла, примерив изделие (из-за перегибистой осанки так удобнее). В целом, у американских ретро моделей весьма узкие рукавчики, с маленькой проймой-вроде мелочь, а лиф сразу как-то изящнее выглядит 😃
Если найду кадр, где получше видно рукав - выложу

Девочки!Доброе утро.Я только первый раз купила журнал Диана Симплисити,№ 3 за этот год,раскраиваю сарафан мод.6122 Д,швы буду на оверлоке стачивать,выкройка с припусками 1,5 см, а у меня ширина строчки примерно 0,5-06 мм,нужно ли срезать лишние припуски перед стачиванием,или надо было еще на выкройке откорректировать?и еще там нужна будет эластичная тесьма шириной 6 мм (написано - упаковка,я так и не поняла,что это за тесьма,ведь не резинка же?Раньше шила по Бурде,все там понятно было,но Диана Симплисити этот номер оченьпонравился,летние платья красивые,буду привыкать к описанию работы. 😃

Да, просто срезайте оверлоком лишнее и всё. очень часто на этих выкройках даже пишут, что если шьёте на оверлоке, то припуски срезать до 0,6
Вам нужна просто широкая резинка. А вот сколько её в упаковке... этого я не знаю, т.к. покупаю мерно.
сходила у нас на сайте посмотрела конверт, чтоб самой прочитать. ( А он и вовсе не Симплисити, а Нью Лук )

2 страница вкладки "инструкции"
Большой заголовок "Общие рекомендации", ниже - жирненьким написано "Важно при работе с трикотажем и эластичными материалами"

При пошиве изделий следует применять эластичные строчки:

...поскипано...

- строчку, выполненную на оверлоке. В этом случае сначала припуски шва деталей подрезают до ширины 6 мм, затем соединяют срезы краеобметочной (оверлочной) строчкой. Другой вариант - стачивать детали на оверлоке с одновременным подрезанием срезов

Как хорошо уметь читать!
Не надо к маме приставать,
Не надо бабушку трясти:
«Прочти, пожалуйста! Прочти!»
Не надо умолять сестрицу:
«Ну, почитай ещё страницу».
Не надо звать,
Не надо ждать,
А можно взять
И почитать!

В течение нескольких лет покупала иногда журнал Diana, но впервые из него сшила только теперь. Топ из 4/2010 мод31, р.42 (по меркам я соответствую 44-му). Когда сняла выкройку кстати, после Бурды показалось, что лист выкроек какой-то неудобный 😈 , побоялась, что будет узко слишком и расширила по центру немного. Обтачки не стала делать, просто окантовала бейкой из той же ткани. Добавила рукавчики-крылышки. Пояс планировала сшить из костюмки, из которой юбка красная, но нашла ремешок подходящий, и не стала шить 😳 Получилось, вроде, неплохо. Ткань: кулирка с/л.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки,кто-нибудь шил эти брюки.

на фотохостинг →
Очень интересно,правда ли,что на разные типы ягодиц хорошо садятся? Очень хочется знать ваше мнение.

Пробовала шить по Диане несколько раз. Первый - лет 10 назад... тогда мне выкройка не просто понравилась - она у меня до сих пор универсальная: на все изделия, от блузы до пальто и на все размеры, только убирай-добавляй по бокам... Но потом долго не брала Диану в руки, а как взяла... зачем?.. Теперь только ради картинок для заказчиков иногда покупаю.
Одно из всё-таки добитых изделий - жакет из стрейч-габардина х/б. Ну ооочень долго я любовалась этим жакетиком, ради него номер купила... Март 2012, украинское издание. Но выкройка меня сильно разочаровала. Посадка вообще никакая, рукав так и не сел, даже неоднократно перекроенный. Круглые рельефы вообще непонятно, зачем нужны - ни грудь, ни талия не формируется. Добавила свои вытачки - просто нагло убрала лишнее, что не влезло в рельефы. Ох и намучилась! Но довольна не тем, что получилось, а вообще жакетом - нейтральный цвет, хорошая фурнитура, удачная длина-ширина... Выкройку не советую. Того же эффекта можно достичь, присобачив рюшки с планкой к обычному жакету, сшитому по проверенной основе.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

всем доброй ночи. что- то не складывается у меня с симпли. подскажите припуски 1,5 см даны везде включая и вырез горловины? раскроила пиджак свой размер убрала припуски и все равно получается большой , пройма огромная. одна печалька.

Окончательный размер надо смотреть в таблице, где указаны объемы готового изделия . Эта таблица находится в описании модели ( у меня было в нескольких журналах так). А вообще сначала лучше промерить выкройку в области груди , талии и прочих важных мест.

Галёсик, Ноя 12, 2014
Галёсик

Окончательный размер надо смотреть в таблице, где указаны объемы готового изделия . Эта таблица находится в описании модели ( у меня было в нескольких журналах так). А вообще сначала лучше промерить выкройку в области груди , талии и прочих важных мест.

Спасибо за ценный совет. А то путаюсь, брать размер по какой таблице. Как поняла, что лучше по таблице Объемы готового изделия. для каждой конкретной модели изделия.

Я для кофточек беру 38 размер (там, где обхват груди 88 см), но в таблице готового изделия бывает написан этот параметр груди как на 38, так и на 36, 34 размерах.
Пример Moden Diana 4/2012 модель 6023 р.38, по таблице готового изделия размер 34 (на о.г. 88 см имею в виду). 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания