Шьем по Diana Simplisity+Diana MODEN+Susanna MODEN
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
Exclamation - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
Exclamation - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
Exclamation - модель №.. из журнала "..
Exclamation - размер (какого размера отшита модель);
Exclamation - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
Exclamation - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
Exclamation - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

читать дальше
Все картинки темы

2 страница вкладки "инструкции"
Большой заголовок "Общие рекомендации", ниже - жирненьким написано "Важно при работе с трикотажем и эластичными материалами"

При пошиве изделий следует применять эластичные строчки:

...поскипано...

- строчку, выполненную на оверлоке. В этом случае сначала припуски шва деталей подрезают до ширины 6 мм, затем соединяют срезы краеобметочной (оверлочной) строчкой. Другой вариант - стачивать детали на оверлоке с одновременным подрезанием срезов

Как хорошо уметь читать!
Не надо к маме приставать,
Не надо бабушку трясти:
«Прочти, пожалуйста! Прочти!»
Не надо умолять сестрицу:
«Ну, почитай ещё страницу».
Не надо звать,
Не надо ждать,
А можно взять
И почитать!

В течение нескольких лет покупала иногда журнал Diana, но впервые из него сшила только теперь. Топ из 4/2010 мод31, р.42 (по меркам я соответствую 44-му). Когда сняла выкройку кстати, после Бурды показалось, что лист выкроек какой-то неудобный Hm... , побоялась, что будет узко слишком и расширила по центру немного. Обтачки не стала делать, просто окантовала бейкой из той же ткани. Добавила рукавчики-крылышки. Пояс планировала сшить из костюмки, из которой юбка красная, но нашла ремешок подходящий, и не стала шить Embarassed Получилось, вроде, неплохо. Ткань: кулирка с/л.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки,кто-нибудь шил эти брюки.

на фотохостинг →
Очень интересно,правда ли,что на разные типы ягодиц хорошо садятся? Очень хочется знать ваше мнение.

Пробовала шить по Диане несколько раз. Первый - лет 10 назад... тогда мне выкройка не просто понравилась - она у меня до сих пор универсальная: на все изделия, от блузы до пальто и на все размеры, только убирай-добавляй по бокам... Но потом долго не брала Диану в руки, а как взяла... зачем?.. Теперь только ради картинок для заказчиков иногда покупаю.
Одно из всё-таки добитых изделий - жакет из стрейч-габардина х/б. Ну ооочень долго я любовалась этим жакетиком, ради него номер купила... Март 2012, украинское издание. Но выкройка меня сильно разочаровала. Посадка вообще никакая, рукав так и не сел, даже неоднократно перекроенный. Круглые рельефы вообще непонятно, зачем нужны - ни грудь, ни талия не формируется. Добавила свои вытачки - просто нагло убрала лишнее, что не влезло в рельефы. Ох и намучилась! Но довольна не тем, что получилось, а вообще жакетом - нейтральный цвет, хорошая фурнитура, удачная длина-ширина... Выкройку не советую. Того же эффекта можно достичь, присобачив рюшки с планкой к обычному жакету, сшитому по проверенной основе.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

всем доброй ночи. что- то не складывается у меня с симпли. подскажите припуски 1,5 см даны везде включая и вырез горловины? раскроила пиджак свой размер убрала припуски и все равно получается большой , пройма огромная. одна печалька.

Окончательный размер надо смотреть в таблице, где указаны объемы готового изделия . Эта таблица находится в описании модели ( у меня было в нескольких журналах так). А вообще сначала лучше промерить выкройку в области груди , талии и прочих важных мест.

Галёсик, Ноя 12, 2014
Галёсик

Окончательный размер надо смотреть в таблице, где указаны объемы готового изделия . Эта таблица находится в описании модели ( у меня было в нескольких журналах так). А вообще сначала лучше промерить выкройку в области груди , талии и прочих важных мест.

Спасибо за ценный совет. А то путаюсь, брать размер по какой таблице. Как поняла, что лучше по таблице Объемы готового изделия. для каждой конкретной модели изделия.

Я для кофточек беру 38 размер (там, где обхват груди 88 см), но в таблице готового изделия бывает написан этот параметр груди как на 38, так и на 36, 34 размерах.
Пример Moden Diana 4/2012 модель 6023 р.38, по таблице готового изделия размер 34 (на о.г. 88 см имею в виду). Smile

Девочки ни кто не шил костюмчик 1324из 6/2014 все хочу на него замахнуться а на покладе шью мало поэтому несколько побаиваюсь)

Svetlanchik06, Мар 07, 2015
Svetlanchik06

Я влюбилась в эту модель! 1 выкройка - тысяча платьев!
на фотохостинг →

А можно подробнее? Laughing номер, модель, размерчик соответствует ряду?

Олюшкаа, Мар 07, 2015
Олюшкаа
Svetlanchik06
читать дальше

А можно подробнее? Laughing номер, модель, размерчик соответствует ряду?

номер №7/2008г, модель 6699, да соответствует - я раскраиваю себе 36 размер по журналу, наш это 42. мне не понравились только рукавчики к этой модели - как то они очень топорщатся, да и мои плечи они как то слишком увеличили, поэтому отказались от них.

Svetlanchik06, Мар 10, 2015

Svetlanchik06 , я тоже обожаю этот номер конкретно из-за этих платьев - берегу как зеницу ока его Razz Razz Razz

Svetlanchik06, Мар 07, 2015

Svetlanchik06 , вы бы еще ваши отшивы показали во всей красе. И так видно, что красота, но интересно рассмотреть Smile

Девочки, кто шьет по Диане, неужели и правда такие неточности в выкройках? Купила себе сегодня №5 2015, подкупило большое количество моделей на большой размер. Раскроила себе простой сарафанчик, но еще не сметала, вот теперь не усну буду переживать. Хотя выкройку всю промерила вроде по моим меркам подходит. Вообще не люблю кроить по журнальным выкройкам, чаще всего покупаю для наглядности. Но сейчас с маленьким шилопопом совсем не получается строить самой, постоянно отвлекает. А тканьки ждут своего воплощения, тем более что прикупила наконец-то долгожданный коверлок, а то со старым железным конем был просто тихий ужас а не шитье

Вкроила сегодня, примерила и поняла что платье отдельно я отдельно. Совсем мне не подошло, наклон плеча не мой, объем спины и переда не соответствует, вытачка на грудь вообще под грудью, короче несуразица. И еще обнаружила что у меня фигура как-то за месяц поменялась. Спина поправилась а грудь похудела. ну это оттого что потихоньку сворачиваю ГВ. До этого шила себе жакетик, на середине работы уехала в деревню. Сейчас меряю а боковые швы уехали назад Rolling Eyes Месяц назад было все хорошо. Сегодня пойду в ателье перемеряюсь и попробую из этого "сарафанчика" хотя бы туничку сбацать. Успокаивает только то, что трикотаж брала распродажный и вещь задумывалась для прогулок с дитем.

Авторы
Теги
Упоминания