Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

matrona, Июл 07, 2020

Доброго времени суток!🌹
Нашла на авито Бразер 3034D...за 7.500р
Их там два, я так поняла это ателье распродаёт 🤷🏼‍♀️ Стоит такой вариант рассматривать?🙏🏼
И ещё вопросик, флэтлок этот оверлок делает?
И если я планирую шить футболки себе, двухниточный шов нужен или можно 3хниточным?🙏🏼 Может, когда то и белье себе шить начну - 2хниточным надо?🤪🤪🤪

Ankacherepanova, Июл 10, 2020
RPE2, Июл 10, 2020

RPE2,
Вы имеете в виду не рассматривать именно этот вариант с авито? Или про флэтлок? Или на все вопросы Нет?🤪🤪🤪

Ankacherepanova, Июл 10, 2020

Ankacherepanova,
Выж Джуки вроди присмотрели )
Из Бразеров 929 и 1034 на Авито стоят внимания. 3034 уступает сильно , хоть и ... или по тому что моложе.

RPE2, Июл 10, 2020

RPE2,
Спасибо огромное!🙏🏼
Всё верно, я присмотрела Джуки 654. Муж начитался про него мол сервисов нет, если вдруг...я засомневалась...
Хотя я столько положительного о Джуки тут прочитала, что у меня не было сомнений. Не знаю какие доводы привезти мужу, чтобы и он решился на джуки🙏🏼

Ankacherepanova, Июл 10, 2020
Ankacherepanova

Доброго времени суток!🌹
Нашла на авито Бразер 3034D...за 7.500р
Их там два, я так поняла это ателье распродаёт 🤷🏼‍♀️ Стоит такой вариант рассматривать?🙏🏼
И ещё вопросик, флэтлок этот оверлок делает?
И если я планирую шить футболки себе, двухниточный шов нужен или можно 3хниточным?🙏🏼 Может, когда то и белье себе шить начну - 2хниточным надо?🤪🤪🤪

Вобще то трикотаж лучше шить четырехниткой, но никак не флэтлоком.
А белье шьётся на шв.машинке зигзагом и тройным зигзагом.

Ledushka, Июл 10, 2020

Ledushka,
Спасибо за ценную информацию!!!!😊 Про зигзаг не знала в белье🙏🏼
Флэтлоком хочу низ футболки из кулирки прошивать, или так себе затея?😯 На распошивалку в этом году денег не смогу выделить однозначно

Ankacherepanova, Июл 10, 2020

Ankacherepanova
, джуки говорят хорош , но у меня нет опыта работы сним.( В отличии от трех Бразеров. Тут Шатл в помощь)

RPE2, Июл 10, 2020

RPE2,
Благодарю 🙏🏼

Ankacherepanova, Июл 10, 2020

Ankacherepanova,
Тут видь какое дело. У 929, 1034 отключение ножа без опускания , от чего супруга балдеет.) У 3034 нет + Привереда). Как у Джуки с ножами не знаю , но вроди не привереда , как говорят.
Короче ШАТЛ)
А с флетлоком "поиграетесь" на будущий год . Когда возьмете распошивалку от Джаноме.)

Ankacherepanova, Июл 10, 2020
Ankacherepanova

RPE2,
Спасибо огромное!🙏🏼
Всё верно, я присмотрела Джуки 654. Муж начитался про него мол сервисов нет, если вдруг...я засомневалась...
Хотя я столько положительного о Джуки тут прочитала, что у меня не было сомнений. Не знаю какие доводы привезти мужу, чтобы и он решился на джуки🙏🏼

А так и где это он начитался, что Жуку нужен сервис? Где-то нарыл информацию, что они ломаются у кого-то? В любом сервисе есть мастера. Это же не компьютер. Просто механика. Главное, чтоб пальтовую ткань толстую не совать и брезент в несколько сложений. Булавки тоже не надо. Аккуратней с ними. Смазывать почаще и чистить. Люди десятилетиями шьют без ремонтов. Если нож затупится, то поменять. Обьясните мужу, что это не Рено Логан и ломаться он не будет, если к нему с молотком не подходить. Он может начитался про нарекания на швейные машины? Главное аккуратно заправлять и шить спокойно.

matrona, Июл 10, 2020

matrona, Рено Логан не нужно обижать.)) Таксисты на нем по 700 с лишним тысяч проезжают и он вполне себе живой). Хотя эксплуатация в такси не лучшая жизнь для машины. Есть ведра на колесах сразу с завода сыпятся). Мне кажется, что в любой отрасли так, в том числе и в швейной.
Но в целом, с комментарием согласна. Жучок "мурлычет" хорошо, качественно и с пользой)

Доброго времени суток✨
Заказала таки я Джуки 654DE 🤤🙏🏼 В интернет магазине, не специализирующемся на шитье👀
Хочу спросить у вас - что нужно первым делом посмотреть, когда привезёт курьер? Талон, может, гарантийный, или упаковку или ещё что?🙏🏼

matrona, Июл 10, 2020

matrona,
Спасибо огромное за развёрнутый ответ🥰 Муж понял, что его сомнения больше надуманы✨ Заказал мне джуки😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания