Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

katzyn, Фев 19, 2020
katzyn
Maskim154
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каким именно? Потому как спрашивают то про ткани, которые вообще оверлоком обрабатывать не принято, то про такие ткани, которыми и промышленный оверлок для лёгко-среднего ассортимента подавится, то про самые обычные средние ткани, которые любой бытовой оверлок обметать может. У вас какой случай?

Заранее прошу прощения, я просто не разбираюсь в этом и беру для человека, который до этого использовал в домашних условиях маленький китайский зеленый GN1-2D. Что касаемо более плотных тканей, я имею в виду ткани костюмные (чуть толще), драп... Как-то так). Просто пытаюсь помочь человеку, который шьет всю жизнь, но ничего не понимает в нынешних технологиях, а новая машинка берется на замену китайцу GN1-2D, потому как он совсем говорит "работать больше не могу"

Maskim154, Фев 19, 2020

Maskim154
Костюмные можно.

Драп нельзя, да и незачем. Что такое из него нужно шить, чтобы понадобился оверлок? А так, его и на бытовой швейной машине шить нельзя, и на промышленной для лёгко-средних нежелательно, для него промышленные для тяжёлых тканей используют.

katzyn, Фев 19, 2020

katzyn, сегодня под словом "драп" понимают современные пальтовые ткани, отличая их от стёганных капроновых пальто. Они нормально шьются и бытовыми швейными машинами, и на овере хорошо обрабатываются, особенно редкого переплетения типа шанелей. Вот к шинелям все, что Вы написали, относится на все 100(%).

flymammy, Фев 19, 2020
flymammy

сегодня под словом "драп" понимают современные пальтовые ткани, отличая их от стёганных капроновых пальто. Они нормально шьются и бытовыми швейными машинами, и на овере хорошо обрабатываются

в былые времена я габардин ("не совсем" драп, конечно) на Радоме шил, при том, что в ателье мастера в один голос заявляли "габардин ткань проблемная, капризная, плотная, с чего вы решили, что из него костюм можно шить?"
Середина 80х, если что ))

flymammy, Фев 19, 2020
flymammy

Вот к шинелям все, что Вы написали, относится на все 100(%).

продолжая цепочку - "пройдёт немного времени, и шинелями начнут называть нечто лёгко-воздушное", зато на бытовых шить можно будет ))
вот так возможности бытовушек и расширяются ))

flymammy, Фев 19, 2020

flymammy
Современные «пальтовые» ткани встречаются и плотностью 120 г/м^2, т. е. лёгкие, и шить их даже на пластмассовых машинках можно; но драпом их нормальные люди вроде бы не называют.

Но людей в принципе называющих некоторые лёгкие ткани тяжёлыми просто из-за какого-то специфичного на них рисунка имитирующего внешний вид некоторых совсем других материалов я видел, да. Что тут поделать.

katzyn, Фев 19, 2020

katzyn, про то и речь: слово то же, а смысл другой.
В резюме: те "драпы", что сегодня в магазине с такой этикеткой - шить можно и на бытовом оборудовании; а те, что из бабушкиного сундука - нет.

katzyn, Фев 19, 2020

katzyn, я ж говорю-не разбираюсь я а этом))
В общем, финализируя, задам вопрос так:
Какой лучше всего взять 4-х ниточный оверлок (в основном для трикотажа), имея на кармане 500-600$ (будь то бытовой или промышленный)?
Спасибо!

Maskim154, Фев 19, 2020

Maskim154, не морочьтесь, Джуки 654 (он же 55, 770) либо он же Джуки 950, со скрытыми натяжителями.

Maskim154, Фев 19, 2020

Maskim154
Если у вас там Juki B950 (MO-114D) нет, то и куда более дешёвого Juki MO-654DE за глаза хватит, особенно после зелёного.

После зелёного и MO-644D будет в радость, но, судя по бюджету, нет смысла так экономить.

А промышленный не надо однозначно.

katzyn, Фев 19, 2020

katzyn,
Потому как основ материаловедения не знают. Самое обидное, не то что не знают, а то что, и знать не хотят. Хоть и информации - вагон, а доступность только руку протяни, интернет есть у всех. Зато все дизайнеры/портные.
Давеча поссорились два ютубера, кто раньше выпустил видео с пошивом рубашки. Не пожалели времени, сняли видео об этом.


ленчик-карелочка

Не пожалели времени, сняли видео об этом.

тут же главное не то, кто первый. и даже не то, сколько времени потрачено, а то, "кого больше раз посетили". Потому - больше скандалов и ругани - полезно, ибо больше внимания.
Цель - достигнута.
))

SudarS, Фев 19, 2020
katzyn, Фев 19, 2020

katzyn,
flymammy,
Спасибо вам! Если вы говорите, что для обметывания и стачивания трикотажа Juki MO-654DE - лучший вариант за свои деньги, то тогда наверное и остановлюсь на нем. Думаю, что нет смысла рассматривать Juki MO-55e Majestic, коль уж он такой же-зачем переплачивать...
Надеюсь человеку понравится и меня может вспомнит добрым словом при работе на нем!)
Спасибо вам всем еще раз!!!

Maskim154, Фев 19, 2020

Maskim154, вы еще скажите, что если возникнут вопросы, то можно заходить сюда на осинку за помощью.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания