Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

katzyn, Авг 27, 2020

А, это 754, у которого ещё 2-ниточный шов есть, стоит 20. Но не суть важно.

Всем привет.Здесь такая история:позвонила в магазин,узнать про 1034d,он действительно d или dle?ответили что dle.Но можно привезти на заказ,из Китая 1034 D.ждать около 2 месяцев.Хочу спросить у спецов:Возможно ли такое или это очередная какая то уловка магазина?

Julisu, Авг 29, 2020

Julisu
На развод похоже, взять предоплату, потом мариновать месяц, потом сказать, что товара нет и предложить что-нибудь другое, надеясь, что покупатель не захочет ещё месяц угрохать на попытки вернуть деньги назад. Да и не принято у нас Тайвань называть Китаем, менеджер даже поленился посмотреть, где эти оверлоки собирали.

katzyn, Авг 29, 2020

katzyn, самое интересное,без предоплаты.Вот заказала,посмотрю что привезут и привезут ли.А где собирали раньше именно модель D ?Цена такая же будет ,как и на 654..Вот в раздумьях.Покупать 654,или все таки подождать,посмотреть что привезут.что вообще лучше:настоящий 1034D или 654?

Julisu, Авг 29, 2020

Julisu, Все оверы Бразер собирали и собирают в Тайване,1034 очень простой в заправке и работе,к ниткам не требователен и шьет все подряд без хороводов и особых настроек, весьма неплох в шитье трикотажей,любых и практически не мельчит на швах,с Джуки немного сложнее практически во всех сравнениях.

шатл, Авг 29, 2020

шатл, огромное Спасибо за ответ,Шатл!Если все таки приедет не 1034D,а DLE,то конечно я не буду его брать.Просветите пожалуйста ещё.Прочитала форум от А до Я.И много советов брать 654.Неужели он так хорош и кроме него больше нечего брать?(в этой ценовой категории конечно)Очень напрягают крутилки и капризность к ниткам.Шью дома,не много,в основном трикотаж,но и джинсу и хлопок ,нечасто.Может есть что то до 25-30 тыс.близкое к 1034 ?

Julisu, Авг 29, 2020

Julisu, Нет ,увы в этой ценовой категории похожих или подобных 1034,а 654 это как говорится ,на безрыбье и рак рыба,но овер этот неплохой,немного конечно с хороводами,но если его понять и шить почаще,то проблем как правило нет.

шатл, Авг 29, 2020

шатл, Спасибо большое за советы

Добрый день .Стою перед выбором оверлока ELNA 664 PRO или JUKI 950N(в магазине сказали отличия от JUKI 950 наличие светодиодной подсветки вместо лампы накаливания и меньшей потребляемой мощностью )Хотя всегда было так ,чем больше мощность тем лучше.Кто то уже работал за оверлоком JUKI 950N?

OKCANAA, Авг 29, 2020

OKCANAA,
Очередная сказка от продавцов. Это разные машины. Об этих оверах здесь много хорошего написано. Какой купить, решайте сами. Все таки разница в цене у них приличная. Воспользуйтесь поиском, так проще определиться

OKCANAA, Авг 29, 2020

OKCANAA
В B950N лампу накаливания на светодиодную заменили и всё. Мощность тут только при том, что светодиодная лампа потребляет меньше. Причём на оверлоке буку N дописывать поленились, на обоих B·950 написано.

Между Elna 664Pro и B950 (с любой подсветкой) предпочтительнее Juki, но Elna тоже весьма неплоха, если не шить на ней очень много. Вообще про эти два в теме очень много написано и добавить к этому уже просто нечего.

Добрый день! Хочу купить оверлок, выбор между Juki 654 и 950, в теме из этих советуют лучше 950, но в то же время НЕ советуют натяжители нитей с ползунками, а 950 как раз с ними. Помогите, объясните пожалуйста про ползунки в 950, сомнения берут, не могу определиться.

Svet99lana, Авг 30, 2020

Svet99lana
А кто не советует-то?

Из этих лучше B950, но не в два раза лучше, конечно.

У B950 обычные современные натяжители вверху в ряд, просто привод регулировки у них такой нетипичный для оверлоков. Начали выпускать эти оверлоки очень давно (Bernina 800DL раньше назывались) и никаких особенных проблем с ними нет.

katzyn, Авг 30, 2020
katzyn

А кто не советует-то?

Читала где-то здесь в теме, может что-то не так поняла - простите! уж очень много информации было прочитано.
Огромное спасибо "katzyn" за пояснение!

_VikY_, Июл 03, 2020

_VikY_, Поздравляю Вас! Я тоже долго думала и решила приобрести Джуки 654, получу через пару дней. )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания