Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Спасибо за ответы🙏. Еще есть вопросы подскажите:
1. Что правильнее будет, б/у juku mo 816( состояние вроде норм, была замена ножа, больше ничего не требуется по словам хозяйки)+ распошивалка ( не выбрала еще какой) или ковер juki mo 735?
2. Понимаю что juki mo 816 промка, но возможно ли на ней настроить както 3ниточный шов и просто краеобметосный шов без стачивания? На современых промках вроде както настраивают.
3. В форуме читала про коверы, что в данный момент проверенных 2 наиболее норм коверов. Подскажите это какие?
Я только начинающая швея, шью с детства, самоучка. Сейчас учусь на курсах, и есть желание и цель шить на заказ, но на дому. В данный момент у меня машина brother из noname, бюджетный вариант. Кстати он меня удивил, на днях застыл без движения, вскрыла , почистила и заработал. Что удивило: машинка бюджетная, но внутри она на 90% металл.
На будущее расмматривала juki mo 735 и juki hzl 400,600. Ваше мнение?

Yarguli, Авг 25, 2020

Yarguli
Juki MO-816 — это 5-ниточный оверлок для обработки края лёгких и средних тканей (малорастяжимый трикотаж тоже можно обметать попробовать), если без левой иглы, и для стачивания тканей с одновременной обработкой края, это его основное назначение.

Трикотаж на таких не шьют.

Нормальные коверлоки — это Baby Lock Evolution, Ovation и Gloria (Triumph), остальные все какие-то такие, хотя из бюджетных Merrylock (с обычными натяжителями с крутилками, а не с рычажками) и Juki можно посмотреть. Но если вы сразу заявляете, что планируете шить на заказ, то, вероятно, коверлок никакой вам не нужен, целесообразнее две отдельные машины, но оверлок 4-ниточный, а не 5-нитку. Оверлок можно в этой теме пообсуждать, а распошивалки в своей и швейные машины тоже в своей.

katzyn, Авг 25, 2020
Drakoscha, Авг 25, 2020

Drakoscha, 950 с ползунками другого цвета и с мусоросборником в комплекте судя по фото,цены у вас вообще негуманные я смотрю.

Всем доброго времени суток!Я новичок!Шью на машинке года 3 всего.Присматриваю оверлок.Подруга посоветовала M.L 012.Но на форуме,про этот овер почти ничего не пишут.совсем не рассматривать его?Есть в продаже сейчас в Москве brother 1034.не знаю конечно что внутри написано,но снаружи так.Подскажите,какой лучше из перечисленных или посоветуйте,что ещё посмотреть для дома,трикотаж,простой в заправке,до 20тыс

Julisu, Авг 26, 2020

Julisu
На Brother 1034D и Brother 1034DLE спереди на обоих написано 1034D. Речь о каком именно? О квадратном 1034D с регуляторами слева внизу или об округлом 1034DLE с регуляторами справа на корпусе? И в продаже где? Если в интернет-магазине, то это так, развод обыкновенный. Да и из обычных магазинов 1034D наверняка уже вытаскали. Но если в каком-то обычном магазине на витрине стоит 1034D квадратный, то имеет смысл этот вариант рассмотреть.

Если же вам так сказочно не повезёт, то надо или не за 20, а за 37, или не самый простой в заправке, или не особо хорошо шьющий лёгкие и сильно растяжимые трикотажи, может, вы их такие и не планируете шить, только какие-нибудь попроще. Всё и сразу не будет.

А 012 тут вообще не к месту, это вариант когда денег вообще ни на что другое не хватает, а в пределах 20 можно купить оверлок и получше.

Да,наверно это новая модификация.старую я в глаза не видела.посоветуйте тогда что взять?Я для этого сюда и пишу,прошу помощи и совета

Julisu, Авг 26, 2020

Julisu
Так вы выберите два пункта из трёх, тогда и советы можно будет давать. А то непонятно, что именно для вас принципиально, а что не очень.

Здравствуйте. Подскажите как выбрать оверлок. Увидела модель Оверлок Singer 14SH654, ктонибудь может пользовался?

Vikt0xa, Авг 26, 2020

Vikt0xa
По принципу какой увидели или какой понравился выбирать, во всяком случае, не стоит. Не думаю, что вам нужен Dragonfly с надписью Singer и за большие деньги, потратить их можно и с большей пользой.

Почитайте тему немного где-нибудь ближе к её концу, тогда у вас будет хотя бы общее представление, что смотреть смысл имеет, а что нет.

Vikt0xa, Авг 26, 2020

Vikt0xa, Помню я это исчадие,был такой у клиента нашего,кое как избавилась от него,потом по моему Джаноме какой то взяла недорогой,была весьма рада.

katzyn, Авг 27, 2020

katzyn, да нет, он стоит 13 тысяч. Просто на яндексе на него отзывов тьма и все положительные

шатл, Авг 27, 2020

шатл, спасибо! Видимо мы об одном и том же говорим...

Vikt0xa, Авг 27, 2020

Vikt0xa
Вроде бы он в районе 20 был, или я его путаю с чем-то.

Но и за 13 уж лучше Jaguar какой-нибудь самый простой взять, если бюджет увеличить никак. А отзывы читать дело неблагодарное, их, в массе своей, с корыстной целью пишут.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания