Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Alyonka_kot, Мар 25, 2020

Alyonka_kot,
Там и нитками разжиться можно. Причем на любой вкус и кошелек

шатл, Мар 24, 2020
шатл

Elena_plan_b, 735 в любом сллучае,несмотря на некоторые нюансы,хороший оверлок,а повезет то и плоскошевная часть будет работать нормально,конечно легкости,цепкости и заточенности ,как у просто оверов Джуки у него нет,но коверы все такие,тяжеловатые .железа же больше,и в сервисе он более специфичен конечно,второй вариант 654 плюс недорогая плоскошевка тоже имеет место,к оверу вопросов нет,неплохой вариант,а вот плоскошевка ,недорогая,здесь могут быть вопросы,совсем дешево хорошим как правило не бывает.

Спасибо за совет!) Что-то 735 расхотелось покупать)))

Добрый день. Нужна помощь!! JUKI 654,не шьёт.Цепочка, из ниток, цепляется за что-то в игольной пластине. До этого шил,было всё нормально. Перезаправила нити,не пойму в чём дело.

Гость, Мар 28, 2020

Gaget, Вы ж, вроде, еще до покупки овера сюда писали, как вас на эту чайку угораздило? Сочувствую. Попробуйте кончик универсальной иглы скруглить чуть-чуть, сточить самое острие на доли мм, но надо очень гладко заполировать потом.

Гость, Мар 28, 2020

Gaget, вот в эту тему напишите еще раз о проблеме
https://club.osinka.ru/topic-2290?start=2265

MamaTani, Мар 27, 2020
MamaTani

Добрый день. Нужна помощь!! JUKI 654,не шьёт.Цепочка, из ниток, цепляется за что-то в игольной пластине. До этого шил,было всё нормально. Перезаправила нити,не пойму в чём дело.

Сама всё исправила. Видимо потянула не удачно нитки и что- то случилось с иглой! Возможно погнула иглу и нитки стали накручиваться на штырёк в пластине, перестала образовываться цепочка и вообще Овер. Не шил! Короче не думала , что поможет, но поменяла иголки местами и Ву-а-Ля - шьёт

MamaTani, Мар 29, 2020

MamaTani, Вообще с этими машинами(оверы и коверы) иногда случаются такие затыки. Тут иногда работает одно единственное правило-Ляг, поспи и всё пройдет! Плюс полная перезаправка ниток строго по инструкции. Очень даже помогает. Оверы сами чувствуют, что хозяйка устаёт! 👍🤗Поэтому и требуют передых.

matrona, Мар 29, 2020
matrona

MamaTani, Вообще с этими машинами(оверы и коверы) иногда случаются такие затыки. Тут иногда работает одно единственное правило-Ляг, поспи и всё пройдет! Плюс полная перезаправка ниток строго по инструкции. Очень даже помогает. Оверы сами чувствуют, что хозяйка устаёт! 👍🤗Поэтому и требуют передых.

Да . В общем,я поменяла местами иглы и всё, но до этого раз десять перезаправляла. 😁

MamaTani, Мар 29, 2020

MamaTani,

А новые поставить? Или они Вам чем-то дОроги? 😃

MamaTani, Мар 29, 2020
MamaTani
matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да . В общем,я поменяла местами иглы и всё, но до этого раз десять перезаправляла. 😁

Я поменяла иглы местами и он стал шить

Подскажите пожалуйста знающие технику люди! Вынашивала в мыслях покупку оверлока Джаном Т-99Д, а тут прочитала прекрасные отзывы и рекомендации о Жуки МО 654 ДЕ. Так вот вопрос если можно аргументированный, плюсы и минусы Жаномки. На какой лучше остановиться с учетом того, что хотелось бы поработать с тканями типа кулирка, джерси, джинс ?

Здравствуйте!
У меня тоже встал вопрос о покупке оверлока, поняла одно, что советуют в основном Juki MO 654 DE , а если есть деньги , то лучшую версию Juki B950.
Хочу спросить , может подскажите какой выбрать оверлок из Janome.

Рона, Апр 04, 2020

Рона, А если есть деньги, то покупать срочно либо Бернину L460. Аесли вообще с заправкой возиться не желаете, то Добро пожаловать в Клуб любителей и ценителей Бэбилоков! Тема есть. Видео полно. Чисто японское качество и чисто японская сборка. Железо ресурсное на 25-30 лет. А больше и слов никаких не надо. Настроек никаких! Сам! Всё сам! Только подкладывай и нажимай на педаль. Вещь! 👍

matrona, Апр 04, 2020

matrona, спасибо за ответ!
Да, если честно хочу легкой заправки, и автоматическое натяжение нитей, на моем коверлоке такая функция есть, очень удобно.
Посмотрю тему про Бебилоки, никогда на них не смотрела , и прочту про Бернину L460

Рона, Апр 04, 2020

Рона, А так нечего искать магазины--сетевики крупные и Содбик. Мир шитья-тоже много где в каких городах есть. Бэбики в Астероиде есть. В ТТ и им подобные Королевства не ходите, не звоните-мошенники. (у них цена всегда манкая, таких не бывает уже)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания