Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

шатл, Мар 24, 2020
шатл

Elena_plan_b, 735 в любом сллучае,несмотря на некоторые нюансы,хороший оверлок,а повезет то и плоскошевная часть будет работать нормально,конечно легкости,цепкости и заточенности ,как у просто оверов Джуки у него нет,но коверы все такие,тяжеловатые .железа же больше,и в сервисе он более специфичен конечно,второй вариант 654 плюс недорогая плоскошевка тоже имеет место,к оверу вопросов нет,неплохой вариант,а вот плоскошевка ,недорогая,здесь могут быть вопросы,совсем дешево хорошим как правило не бывает.

Спасибо за совет!) Что-то 735 расхотелось покупать)))

Добрый день. Нужна помощь!! JUKI 654,не шьёт.Цепочка, из ниток, цепляется за что-то в игольной пластине. До этого шил,было всё нормально. Перезаправила нити,не пойму в чём дело.

| Работа оверлока

Смотрю как легко идёт строчка в оверлоке на видео у людей. А у меня ерунда какая-то. Как только материал под лапкой закончился, начинается треск, цепляние иглы за что-то. Такое чувство что сейчас что - то сломается и накаких нормальных цепныз стежков нет. Сразу останавливают. Почему так? Что мешает?

| Оверлок чайка 649

Оверлок чайка 649.не берите этот оверлок. Мучение какое с ним. Иглы приемлет только 90 универсальные. Трикотажные пытаюсь ставить, ни в какую. Поэтому шью и думаю когда стрелки поползут по кулирке, видно ж как прорубает ткань

Gaget, Мар 28, 2020

Gaget, Вы ж, вроде, еще до покупки овера сюда писали, как вас на эту чайку угораздило? Сочувствую. Попробуйте кончик универсальной иглы скруглить чуть-чуть, сточить самое острие на доли мм, но надо очень гладко заполировать потом.

i_avi, Мар 28, 2020

Подумала, зачем платить больше, переплачивать за бред. А теперь вижу, что переплачивать за бред надо

Gaget, Мар 28, 2020

Gaget, вот в эту тему напишите еще раз о проблеме
https://club.osinka.ru/topic-2290?start=2265

MamaTani, Мар 27, 2020
MamaTani

Добрый день. Нужна помощь!! JUKI 654,не шьёт.Цепочка, из ниток, цепляется за что-то в игольной пластине. До этого шил,было всё нормально. Перезаправила нити,не пойму в чём дело.

Сама всё исправила. Видимо потянула не удачно нитки и что- то случилось с иглой! Возможно погнула иглу и нитки стали накручиваться на штырёк в пластине, перестала образовываться цепочка и вообще Овер. Не шил! Короче не думала , что поможет, но поменяла иголки местами и Ву-а-Ля - шьёт

i_avi, Мар 28, 2020

Спасибо, что подсказали

MamaTani, Мар 29, 2020

MamaTani, Вообще с этими машинами(оверы и коверы) иногда случаются такие затыки. Тут иногда работает одно единственное правило-Ляг, поспи и всё пройдет! Плюс полная перезаправка ниток строго по инструкции. Очень даже помогает. Оверы сами чувствуют, что хозяйка устаёт! 👍🤗Поэтому и требуют передых.

matrona, Мар 29, 2020
matrona

MamaTani, Вообще с этими машинами(оверы и коверы) иногда случаются такие затыки. Тут иногда работает одно единственное правило-Ляг, поспи и всё пройдет! Плюс полная перезаправка ниток строго по инструкции. Очень даже помогает. Оверы сами чувствуют, что хозяйка устаёт! 👍🤗Поэтому и требуют передых.

Да . В общем,я поменяла местами иглы и всё, но до этого раз десять перезаправляла. 😁

MamaTani, Мар 29, 2020

MamaTani,

А новые поставить? Или они Вам чем-то дОроги? 😃

MamaTani, Мар 29, 2020
MamaTani
matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да . В общем,я поменяла местами иглы и всё, но до этого раз десять перезаправляла. 😁

Я поменяла иглы местами и он стал шить

Авторы
Теги
Упоминания