Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

katzyn

Lui22
2. По оверлокам вам туда: Выбор оверлока (коверлока), а здесь нельзя такое спрашивать. Да и тоже что-то не то вы про первый читали или смотрели.

Lui22

Здравствуйте, интересные жители Осинки!
Прошу помощи, разъяснить и подсказать пару моментов в работе и выборе.
Заказал 3 оверлока, придут во вторник выберу один из них.
Janome ML 204D – 12500р.
Janome MyLock 210D – 13500р.
Juki MO-654DE – 16000р.
Все они по акции, но думаю в этом ценовом диапазоне это неплохие варианты.
Сомневаюсь вот в чём –
Janome ML 204D – можно относительно сэкономить, плюс мнение «специалиста» (сбивает с толку) что этот оверлок прост в работе и в смазке (емкость сверху, которая распределяет смазку по всем нужным узлам) плюс конструктивно «все оверлоки» одинаковы, так зачем переплачивать, т.к. эта модель проверена временем и надёжна.
Janome MyLock 210D – просто следующая модель 204D оверлока (но это не значит, что её улучшили).
Juki MO-654DE – понравилась по внутренним ощущениям и мнению многих специалистов и всех форумчан, что его купили, но будет ли он несколько лучше, надёжнее и удобнее чем предыдущие две модели? Да и вообще есть ли обективно, что-то лучше до 15-18т.р. чем Juki MO-654DE? Хочу в подарок, как сюрприз, но недостаточно в этом понимаю...

Lui22, Фев 23, 2020

Lui22
Если сильно растяжимый трикотаж и очень лёгкие ткани шить никто не собирается, то любой самый дешёвый Janome подойдёт.

Иначе лучше Juki MO-654DE взять, он и шьёт такие материалы лучше, и тише, и 2-нитка есть.

Что-то ещё лучше будет дороже.

С надёжностью и ресурсом у всех этих трёх моделей проблем нет, но если без головы пользоваться, то любой сломать можно сразу, например, попытавшись вынуть изделие как на швейной машине и применив силу, когда оверлок его вполне естественным для него образом его не отдаст, или отключив нож сунуть что-нибудь под верхний петлитель.

Про ёмкость у вас в цитате какая-то чушь.

Где заказали-то? 12500 вообще сомнительно выглядит, да и другие цены впору для неспециализированных (не швейных) интернет-магазинов, а в обычных магазинах это всё обычно стоит дороже. Могут ведь и ничего не привезти и начать впаривать взамен какую-нибудь ерунду.

Lui22, Фев 23, 2020

Lui22, "специалист" по заливанию смазки сверху? 😈
У всех этих оверлоков смазка точечная, вручную.

i_avi, Фев 23, 2020

i_avi, в этом мало, что понимаю и не знаю можно ли ссылки на форуме...
Но вот, человек позиционирует себя, как специалист.
https://youtu.be/a3JizFJK2l0?t=1052
17:32 про смазку сверху

katzyn, Фев 23, 2020

katzyn, отправил вам Л.С.

Lui22, Фев 23, 2020
Lui22

i_avi, в этом мало, что понимаю и не знаю можно ли ссылки на форуме...
Но вот, человек позиционирует себя, как специалист.
https://youtu.be/a3JizFJK2l0?t=1052

Слушайте, ну этого "лысого спеца" уж ни смотреть ни слушать вся осинка уже давно не может.
Меньше его смотрите, лучше будет, ибо он иногда такой бред несёт...
Ну хочет человек быть "крутым спецом", ну что с этим поделаешь.🤭🙂

Наверно, остановлюсь на Juki MO-654DE надеюсь порадует аппарат плюс Janome DC 4030...

i_avi, Фев 23, 2020

i_avi
У старых было такое, но давно уже нет и сейчас об этом ему и рассказывать-то не стоило. Он, видимо, просто не в курсе, что модель с таким же обозначением вовсю продаётся и она не полностью идентична старой.

Lui22, Фев 23, 2020
Lui22

Это капельная смазка, была раньше на некоторых бытовых машинах. Возможно, на 204 она действительно есть, надо Шатла спросить. Плюсы такой смазки проявляются при интенсивной длительной работе. Но по качеству, особенно с трикотажами, 654 выигрывает.

katzyn, Фев 23, 2020

katzyn, ага, у меня на одной из машин такая

Вот ещё одно видео, но уже с разборкой, где видно это смазывающую систему.
https://youtu.be/tMT8S_3WuJA
Кстати, товарищ утверждает, что Janome лучше Juki в плане настройки петель в частности её ширение и то что Janome меньше заворачивает край. Не хочу впадать в сомнения, но надеюсь у Juki MO654DE всё как надо.

Lui22, Фев 23, 2020

Lui22, да впадайте, ради бога. Здешний форум просто еще один источник информации, а уж кому доверять - всегда решает пользователь.
Что значит "меньше заворачивает край"? На простом оверлочном шве правильно настроенная джуки край никуда не заворачивает, а на ролевом заворачивает ровно столько, сколько надо.
В капельную смазку стоит упираться только если собираетесь строчить постельное белье целыми днями. Для обычного домашнего пошива одежды вполне хватает ручной.

i_avi, Фев 23, 2020

i_avi, вот именно и поэтому пытаюсь разобраться сам, но мелкие нюансы и профессиональные хитрости нельзя понять сходу. Поэтому и спрашиваю, возможно в неправильной форме.
Просто было сказано в этом видео, что он не смог настроить такую ширину шва, которую позволяет janome.
https://youtu.be/1Crw8QaG2P0?t=1455
Вот и пытаюсь понять с помощью грамотных людей что же лучше взять пока есть такая возможность, в любом случае, машинки заказаны на вторник Juki MO-654DE – 16т.р. и Janome MyLock 210D – 13,5т.р. выберу одну из них, 204D отпала.

Lui22, Фев 23, 2020
Lui22

Просто было сказано в этом видео, что он не смог настроить такую ширину шва, которую позволяет janome.

Не знаю, что он имеет в виду, смотреть 40 минут не буду. Каждый оверлок позволяет свою ширину шва, заданную конструктивом. Если товарищ не смог настроить 654 в пределах заводских характеристик... ну что сказать..

i_avi, Фев 23, 2020

i_avi, Спасибо вам огромное за внимание, я ведь, действительно, не информацию и тем более не мнения собираю, а реальный и объективный опыт адекватных людей.
Конечно не верится во многий бред и сомнительные, противоречащие слова! А на видео слова эти 24:15

Авторы
Теги
Упоминания