Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Marfa005, Мар 19, 2020

Marfa005, А смотря что будете верложить. Под шелк и особо плотную тонкую плащевку нужны иглы для тонкого и плотного. Джинса туда же. Для рыхлого или толстого джерси-нужны джерси иглы. Для трикотажа тонкого, кулирка например-нужны стрейч. А для сильно тянущегося эластана супер стрейч иглы. И по толщине они разные. Нужно подбирать. Как и нитки.

Дорогие люди! Очень нужен ваш совет... я в прошлом году хотела купить дачный набор, но так и обошлось без него, давали в пользование машину, оверлок Тащила свой. Вопрос такой. Что скажете про оверлок Джаноме 205 д ??? Качественная строчка? Шумит? Как относится к разным Тканям? У меня Джуки 654 можно в сравнении с ним. Или просто мнение. Вот именно о нем собираю информацию. И я все проспала, что случилось с ценами?! (( в этом году все придётся купить дороже (( БЛАГОДАРЮ ВАС!

EvgeniyaSaz, Мар 20, 2020

EvgeniyaSaz, вбейте в поиск 205 - 17 страниц результатов, вряд ли можно что-то еще добавить.

EvgeniyaSaz, Мар 20, 2020
EvgeniyaSaz

Джаноме 205 д ??? Качественная строчка?

Смотря на чём и сколько усилий при этом приложить. Ткани обмётывает без особых вопросов.

EvgeniyaSaz

Шумит?

Шумит и вибрирует. Как минимум нужен тяжёлый устойчивый стол, это не Juki, который может на чём попало стоять и лишних звуков при этом не издавать.

EvgeniyaSaz

Как относится к разным Тканям?

К тканям, кроме очень лёгких, — нормально. К трикотажам, кроме самых плотных малорастяжимых, — не очень.

EvgeniyaSaz

У меня Джуки 654 можно в сравнении с ним.

В сравнении с ним — по ресурсу на уровне, по цене оверлока и цене запчастей — дешевле, по всему остальному — в полном пролёте.

EvgeniyaSaz

И я все проспала, что случилось с ценами?!

Мировой финансовый кризис, нефтяная война, коронавирус и так далее, как говорится, идёт нормальная цивилизованная жизнь, просто почти по всему миру она стала в той или иной степени тяжелее.

katzyn, Мар 20, 2020

katzyn, БЛАГОДАРЮ!!! За такой развёрнутый ответ.. все приняла к сведению буду искать.. эх и сложно выбрать этот «дачный наборчик» и чтобы не дорого и качественно .. после моих Жуков все поддаётся жёсткому отбору и сравнению ))

i_avi, Мар 20, 2020

i_avi, и правда.. самое интересное, перед тем как написать, я искала по поиску, но тщетно, вбивала правда полное название ..

flymammy, Мар 23, 2020

flymammy, никакого )) я опять не в ту тему написала )))) 🤦🏼‍♀️

flymammy, Мар 23, 2020

flymammy, Спасибо, что вернули на землю))) почистила )))

Доброго дня! Очень прошу совета)
Читала, но всё же сомнения берут... Хочет послушать мнение профессионалов...
Выбираю между оверлоками Juki MO-654DE и Merrylock 010.

| Оверлок Juki B 950 или коверлок Juki MO 735

Здравствуйте! Выбираю оверлок. По отзывам на форуме и своим финансам)) понравился Juki 950. Но так как нужна ещё и распошивалка ( в будущем), то обратила свое внимание на коверлок Juki 735, по цене примерно одинаково). Посоветуйте, пожалуйста, плюсы/минусы, если потом коверлок 735 оставить как просто оверлог, после покупки распошивалки. Или всё-таки купить оверлог 950?)) Прям в раздумьях я))) ну или как обычно советуют, Juki 654 и недорогая распошивалка? ❓ Заранее спасибо! 😏

Mumin, Мар 23, 2020

Mumin, Здесь Джуки ,без вариантов.

Elena_plan_b, Мар 24, 2020

Elena_plan_b, 735 в любом сллучае,несмотря на некоторые нюансы,хороший оверлок,а повезет то и плоскошевная часть будет работать нормально,конечно легкости,цепкости и заточенности ,как у просто оверов Джуки у него нет,но коверы все такие,тяжеловатые .железа же больше,и в сервисе он более специфичен конечно,второй вариант 654 плюс недорогая плоскошевка тоже имеет место,к оверу вопросов нет,неплохой вариант,а вот плоскошевка ,недорогая,здесь могут быть вопросы,совсем дешево хорошим как правило не бывает.

шатл, Мар 24, 2020

шатл,
Спасибо))) Вот еду за ним сегодня))

katzyn, Мар 18, 2020
katzyn

Alyonka_kot
Лучше никакой не берите. Возьмите Juki MO-654DE и какую-нибудь самую дешёвую распошивалку из фирменных, только не обращайтесь в магазины с подмоченной репутацией, пока они вам будут лапшу на уши развешивать, может и в других магазинах техника подорожать. А когда будут свободные деньги, купите что-нибудь другое, если вообще потребность будет, а лишнее продадите.

Вообще распошивальные машины намного больше крови выпить могут, но почему-то никто не рвётся покупать нормальную за 75 тысяч. А абсолютно нормальные оверлоки до 20 почему-то сразу фу, некрасивые или ещё что не так.

Но если всё же надумаете брать коверлок, то 5550A не берите, а два других — одинаковые, с поправкой на то что конкретный экземпляр того или другого может быть сделан получше или похуже.

Спасибо 😊 в итоге последовала Вашему совету, заказала оверлок Juki Mo-654de и распошивалку Merrylock 009 на содбике, теперь жду не дождусь 😂 надо бы ещё нитки прикупить, чаще используемых цветов, а то в наших магазинах только ноунейм какой-то, гамма, бестекс и идеал и то только в одном магазине видела, даже дортака нет. Хорошие нитки тоже через ИМ заказывать придётся. Подскажите, пожалуйста, где про нитки почитать можно.

Alyonka_kot, Мар 25, 2020

Alyonka_kot,
Там и нитками разжиться можно. Причем на любой вкус и кошелек

Авторы
Теги
Упоминания