Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

шатл, Фев 19, 2021

шатл, Спасибо, а Janome хуже?

Здравствуйте, а можно узнать про оверлок Jaguar M-4982D Pro? Как он в работе? Слышала что он всеяден к любым ниткам и не капризный. Это так? У кого такой ?

Оле4ка79, Фев 19, 2021

Оле4ка79, Оверы Ягуар новые, вьетнамской сборки, на сейчас, учитывая некоторую оптимизацию конструктива у оверов Джаноме, я думаю все же предпочтительней и трикотажи они шьют получше, да и помягче в работе.

GREBES, Фев 19, 2021

GREBES, Ягуары все в принципе очень похожи в шитье и практически одинаковы конструктивно, разница в системах заправки, удобствах, допах, плюшках, т. е особой разницы по моделям нет.

шатл, Фев 19, 2021

шатл, подскажите Jaguar 065D, Jaguar HQ095D, Jaguar 055D/550D, Jaguar 087 DW, Jaguar A-350, Jaguar 880D, Jaguar 8488 что из вышеперечисленного лучше взять для всех тканей, ну и что бы трикотаж шил? Или что-то другое посоветуйте

OksanaOkcana, Фев 19, 2021

OksanaOkcana, Jaguar 8488 в принципе достаточно, трикотаж шьет, в этом бюджете неплохой вариант.

шатл, Фев 19, 2021

шатл, а если выбирать между Jaguar 8488 и JUKI MO 644D...что посоветуете?

OksanaOkcana, Фев 19, 2021

OksanaOkcana, А вот тут не все просто,644 конечно и без удобств и система заправки иной раз моск выносит,но если его понять и освоить,то по трикотажам,тонким натуральным материалам он конечно получше Ягуаров да и большинства прочих оверов,ну и закрутка рулика конечно у Джуки наверно самая лучшая,ну и ножи само собой .

Здравствуйте! У меня оверлок джаноме 205д. Покупала его в 2016 году. В работе были плюсы и минусы. Минусов было достаточно, потому решила поискать на просторах интернета советы по выбору оверлока и купить новый современный отвечающий моим требованиям. На примете оказались джуки 654, 950 и бернетта 44. Бернетта подкупала элегантным видом и органайзером на крышке. По советам на осинках остановилась на джуки 950. Сказано, сделано. Нашла с трудом но нашла и заказала. И вот он у меня. Сравню со своим старинным другом 205д от джаноме. Корпус из хорошего пластика у обоих хотя 205 значительно дешевле. Заправка у 950, конечно проще. У 950 проще настройки натяжения нитей, ширины обрезки. Верхний нож где то у джуки удобнее, проще располагать ткань, но немного мешает заправке нитей, возможно без привычки. Шьет джуки потише, на столе устойчивее. Строчки обметочные красивые у обоих оверлоков. Рулик у джуки аккуратнее. Трикотаж лучшше шьет джуки, легче настроить дифференциал. Вывод: если есть возможность, то джуки 950, конечно имеет массу удобств и преимуществ. Если бюджет ограничен, то джаноме 205д вполне может стать не плохим помощником. Надо тщательнее обрезать припуски, что бы не было нагрузки большой на нож. Мусоросборник к джуки я купила, в комплекте его не было, но если честно не вижу в нем такой уж разницы от простой коробочки которой пользовалась ранее. Шить на моем новом оверлоке удобно, тихо, обрезает ткань так, как джаноме и изначально не обрезал, ножи, видимо лучше и по расположению и по качеству. Но тут и цена обязывает. Джаноме останется в доме так как он безотказный к ниткам, шьет хорошо плотные ткани и даже искусственный мех. Новый друг для трикотажа, бисерных швов, двухниточного рулика для тонких тканей. Возможно мой обзор будет полезен тем, кто делает выбор, тем более говорят, что джуки 950 в качестве обметки не отличается очень от 654. 654 джуки не дороже джаноме205д.

шатл, Фев 19, 2021

шатл, Про заправку нитей в Juki 644 поняла, что сложновато...а если выбирать из Jaguar 8488 и Jaguar M-4982D, тогда какой посоветуете?

OksanaOkcana, Фев 20, 2021
OksanaOkcana

шатл, Про заправку нитей в Juki 644 поняла, что сложновато...а если выбирать из Jaguar 8488 и Jaguar M-4982D, тогда какой посоветуете?

Нет !!! Вам заправка или результат. Шов....???

RPE2, Фев 20, 2021

RPE2, результат конечно...но если я сама не разберусь в заправке нитей и придется каждый раз к мастеру бегать...

OksanaOkcana, Фев 20, 2021
OksanaOkcana

RPE2, результат конечно...но если я сама не разберусь в заправке нитей и придется каждый раз к мастеру бегать...

Разберётесь!!! Иначе и шить нет смысла. Ну разве что на Подолке.

OksanaOkcana, Фев 20, 2021

OksanaOkcana, ничего там сложного в заправке нет . Любой ребенок разберется.И никакой вам для этого механик не понадобится. Не пугайте себя.Берите Джуки и не пожалеете.

OksanaOkcana, Фев 20, 2021

OksanaOkcana, придумали тоже!!! Кто Вас так оверлоком напугал. Покупайте джуки. Хорошие оверлоки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания