Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Marfa005, Мар 17, 2020

Marfa005,
Спасибо. Читаю читаю. И ваш выбор смотрела. Глянул авто и юла. Ничего что то из выбранного. Боюсь что цены сейчас совсем нереальные станут. Я уж с месяц выбираю активно

Lubov2909, Мар 16, 2020

Lubov2909,
Очень интересно! Он сейчас у меня в фаворите

matrona, Мар 17, 2020

matrona, если бы 50 с лишним тысяч 🙁 https://www.sew-world.ru/catalog/shveynoe-oborudovanie/overloki/overlok-bernina-l-460/

SudarS, Мар 17, 2020
SudarS

ну не надо так сурово ))
я свою первую катушку ниток исстрочил лет в 5, наверное ))

а я вообще не помню, когда, и тем не менее. Я лично считаю, что человек может быть допущен к опасным или ценным вещам лишь при условии, что он не навредит ни себе, ни им. А уж в своей семье каждый решает сам.

Lentochka1, Мар 17, 2020

Lentochka1, Не знала, что так цены прыгнули!!! , когда звонила в магазин, то предлагали, за 44 с моей скидкой максимальной. Но попался бэбилок Овация - совершенно случайно. Новый на гарантии и не юзаный за половину стоимости(и такое счастье бывает оказывается!) А надо было всё же брать Бернину. Но теперь уже ветер в спину. Бэбилок Овация как овер и Бэбилок Овация на распошив.... Такова судьба. До сих пор не уверена-правильно ли сделала, что не купила Бернину крутую с подстройкой строчки. Этого жутко не хватает на бэбике.....

tutta-nikol`, Мар 17, 2020

tutta-nikol`, Если бюджет увеличить то можно JUKI B 950 посмотреть, читала что это как Бернина 800 , в Стартексе в Москве 32т

Marfa005, Мар 17, 2020

Marfa005, тоже на 950 поднялись цены. На озоне ещё сегодня прежняя цена

Marfa005, Мар 17, 2020

Marfa005,
К сожалению это почти в 2 раза дороже 654. И на 12 больше бюджета. Не осилить пока.

Доброй ночи форумчане 😃 помогите, пожалуйста, с выбором коверлока, Выбираю между Merrylock 5000, 5550А и 007. Буду шить в основном трикотаж, в планах позже купить оверлок Bernina L460, а коверлок оставить, как распошивалку (распошивальная часть с мерилоком 009 как я поняла одинаковая, а джаноме через им заказывать, всё равно, что в рулетку играть), всё равно распошивалка в будущем понадобится, а сейчас стоит дороже коверлока. Когда бернина стоила тысяч на 20 дешевле, деньги в срочном порядке понадобилось вложить в другое. На данный момент на бернину не тянем, а без оверлока уже не могу. С оверлоком Бернина Л460 уже точно определилась, просто придется покупать позже, другой не хочу, благодаря форуму, давно читаю. Заранее спасибо за ответы.

Lentochka1, Мар 17, 2020

Lentochka1,
Подскажите а прежняя это сколько? У меня на озоне они по 32900

Все я обходила стороной все эти коверлоки и распошивалка а тут дай думаю загуглю....
Ну что теперь мне надо или распошивалку что нынче дорого, или коверлок но это тоже выше бюджета что есть сейчас. Ума не приложу что делать. Основная мысль то была о трикотаже и даже мысль не зацепилась что оверлока то мало. И что же делать. Есть ли смысл брать сейчас один оверлок при условии что потянуть параллельно распошивалку сейчас никак не смогу. Или стоит пока купить коверлок? На начальном этапе. Начальном так как я пока с трикотажем не работала и кроме швейной машинки ничем не пользовалась из оборудования.

tutta-nikol`, Мар 18, 2020

tutta-nikol`, Как правило, сначала берут овер, а затем уже распошивалку, если конечно нужна. Некоторые и на швейных низ подшивают трикотажными строчками или двойной иглой можно(если не нужна супер растяжимость). У меня вообще получилось, что оставшись без швейки, сначала купила коверлок(4 года читала форум и копила) На нём и платья и брючки шила. Цепной шов конечно не сравнить с прямострочным, но на безрыбье и рак - рыба. Мерилоки- не айс как распошивалки. Так что подумайте 10 раз

matrona, Мар 18, 2020

matrona,
Что то я на швейной машине своей не дружу с трикотажем. А так да, думаю, голова кипит 😂
Больше скажу. Сегодня жду на пункте 654 жук. Уже почти успокоилась. И тут коверлоки 😈

tutta-nikol`, Мар 18, 2020

tutta-nikol`, многие для старта берут распошивалку Меррилок 009 в комплект к Джуки 654. Почитайте про неё: бюджетная и шьёт неплохо.

tutta-nikol`, Мар 17, 2020

tutta-nikol`, 32900. Это старая цена. И вчера нашла по этой цене только на озоне. Новая 36990


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания