Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

шатл, Ноя 23, 2019

шатл, о как... то есть, болтовню продавцов вообще никто не отслеживает, слишком мелко?

Azimut, Ноя 23, 2019

Azimut, Ну как бы да,но Бернина полностью контролирует,пытается по крайней мере,ценовую политику,т.е МРЦ без вариантов,акции,скидки,подарки ,все везде одинаково,с одной стороны это неплохо,не надо искать технику где дешевле ,цена везде одинакова,ассортимент тоже поддерживается,к СЦ опять же,определенные требования,обучение,машины для обучения предоставляют,мастер-классы регулярно.у нас вот в декабре опять будет обучение,что касаемо цен,ну да ,техника недешевая,но это бизнес,получение прибыли.

i_avi, Ноя 23, 2019

i_avi, Думаю нет.

шатл, Ноя 23, 2019

шатл, Некоторые новые джаноме тоже по одной цене везде - тоже постепенно переходит на эту схему?

i_avi, Ноя 23, 2019

i_avi, Есть модели по МРЦ,т.е которые завозят дилеры для себя и своих партнеров,на эти модели своя ценовая политика,есть модели ,которые дилеры завозят под заказ других игроков в этой теме,т.е есть допустим фирма довольно крупная но не достаточно ,что работать напрямую с заводами,делает под себя заказ у дилера Джаноме,и потом продает эти модели как хочет,хоть себе в убыток,это их дело,но за эти модели ,дилеры Джаноме ответственности не несут и их не отслеживают,отсюда и такой разброс цен на рынке.

katzyn, Ноя 23, 2019

katzyn, не совсем понял, что вы мне хотели сказать ) Я свою Бернину в свое время купил с 20% скидкой и с просьбой не афишировать магазин. Сомневаюсь, что магазин продал мне ее себе в убыток и это очевидно было ниже МРЦ. Когда техника во всех магазинах продается по одинаковой цене, продажа ниже МРЦ один из немногих способов, чтобы технику купили именно в этом магазине. Мне на самом деле все равно хорошо это или плохо. Я, как потребитель, точно по этому поводу не расстроился. Да и магазин тоже 😃)

Azimut, Ноя 23, 2019

Azimut
Я хотел сказать, что хорошие бюджетные машины, на которые на рынке сложилась низкая цена, купить вообще в принципе проблема, места знать надо, где не обманут; а если ещё и хочется или есть необходимость опробовать машину при покупке, то и вообще беда. Розничный магазин может вообще не захотеть заморачиваться. Смысл по 25 пытаться продать, когда покупатель придёт-полапает-пошьёт, а потом в ИМ за 20 закажет? А машина так и останется мёртвым грузом на полке. А за 20 продавать в обычно магазине только себе в убыток. Цены условные, для примера. Магазины, где раньше было полно хороших машин которые покупателям и советовали, перепрофилируются в разводил с одноразовым хламом, или вымирают.

А модель, которую с большой наценкой все продают, вам с радостью вручат. Речь не про них.

Я про то, что минимальная цена — это не так уж и плохо, если, конечно, она не дико завышена. Без неё свободная конкуренция приводит к весьма грязным методам торговли и развитие интернета тому тоже очень поспособствовало.

шатл, Ноя 23, 2019

Уважаемый шатл,

вынуждена к вам обратиться, т.к. у меня уже случилось, как говорится «горе от ума».
Очень хочу купить бюджетный оверлок, перечитала всю тему вдоль и поперёк. Из всех предложенных вами подходящих моделей, в онлайн магазинах в Украине нет ни одной.
Решила попытать счастья на вторичном рынке. Есть несколько, на первый взгляд, неплохих предложений по модели Brother 1034. Но при одинаковой характеристике «новое состояние, почти не использовался», у них разные годы выпуска.

И здесь вопрос первый, ранее на форуме писалось, что цифра между буквами в серийном номере есть последняя цифра года выпуска, то позже, когда появились модели 2017 года с цифрой 17, стали на форуме писать, что, к примеру, цифра 4, это уже не 2014 год, а 2004. Вот я и не пойму, какому серийному номеру отдать предпочтение, если у меня выбор: 2, 4 и 9.
Второй вопрос, я понимаю, что это покупка кота в мешке, и дистанционно узнать о степени износа невозможно, но может быть реально сделать первичную оценку при получении машины на почтовом отделении? Сможет ли механик, если таковой найдётся, определить сходу видавшая ли виды это машина или нет? Или вообще не стоит связываться?

И вам и всем, уделившим внимание моему вопросу, буду очень очень признательна

Взяла Janome ML 785. Сравнивала с Самураем 1000. Самурай ни о чем. А эта - не люкс, конечно, но вполне техника. За свои деньги хороший вариант, кмк.

FrauGlueck, Ноя 24, 2019

FrauGlueck, Надо кстати посмотреть новую поставку оверов Бразер ,как у них сейчас пишут,что касаемо вторичного рынка ,честно говоря не в курсе когда они поменяли и поменяли ли вообще систему маркировки,производитель об этом вправе не уведомлять,по вашему списку думаю ,что это все же 12,14 и 09 года соответственно,ну или 9 это возможно практически новый овер,что должно быть отражено в цене.Определить степень износа может любой механик,если конечно он в теме,а не видит 1034 в первый раз,внешний осмотр может дать какое то представление о состоянии овера,например подошва лапки,если на ней не следы от реек,а пропилы,то овер интенсивно весьма использовали без вариантов,ножи можно тоже посмотреть,заводские ножи без форсмажора при домашнем рукоделии спокойно работают лет 10 и больше,при интенсиве хватает на 5-7 лет,потом точить,но опять же точить могли и в случае попадание иголки ,которой скалывают материалы,такое тоже не редкость,рычаг подьема лапки должен четко работать ,игольная пластина целая с иглами двумя,носик ширителя тоже посмотреть,но опять же,это если смотреть овер вживую,а так,ну посмотрите вы на почте и что,если уставший овер будет,разве возможно его отправить обратно.

Садовница Роз, Ну вообще-то это один и тот же овер с разным дизайном,отличаться в шитье они конечно могут,но не критично,в нюансах,ну если только один из оверов не бракованный.

шатл, Ноя 24, 2019

шатл,

Спасибо за столь оперативный и развёрнутый ответ!
Дело в том, что они все продаются по одной и той же цене, эквивалент 180$, даже 929-ая модель есть, и она те же 150-180$.
Да, на почте есть возможность глянуть оверлок и в случае, если он не подходит, то вернуть. Несостоявшийся покупатель оплачивает только доставку туда и обратно.
Модель 2009 года была моим фаворитом, тк вся упаковка и почти вся комплектация есть, но с одним Но, якобы его взяли для швейного бизнеса, которое не пошло.. и вынуждены все распродавать, стоит все давно и мешает лет 7.. Педаль завёрнута в целлофан, якобы так и использовалась. Это и смущает.
Попробую попросить фото пластин и лапок )
Спасибо вам ещё раз!

шатл, Ноя 24, 2019

шатл, ага, продавцы говорили так же, и я начала тест с более дешевого варианта. Но... Самурай прыгал на столе, и как следствие - строчка так себе. И вообще все, что им прошили, я забраковала. А 785 меня вполне устроила. Так что в чем там разница внутри мне не доложили, а вот результат кардинально разный. При разнице в цене 4 тыс - оно того не стоит.

добрый день! у меня такой вопрос, что посоветуете, у меня ковер Juki 735, куплен год назад, купила распошив бразер 3550, сейчас ковер гоняю как оверлок только, вопрос такой - хочу продать коверлок , добавить денег и взять хороший оверлок, диапазон цены от 30 до 50 +-, смотрю на Juki 950 , Bernina L460... но я новичок поэтому могу ошибаться, прошу подскажите, СПАСИБО 😈

Exenia, Ноя 24, 2019

Exenia, А чем 735 не устраивает как оверлок,вроде как неплохой овер.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания