Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Эля36, Авг 18, 2019

Эля36
Нет, не рассматривать. Особенно последние.

За 20 тот же самый 714 или другой аналогичный ему купить не проблема.

Немного дешевле можно взять Juki MO-654DE, трикотаж и лёгкие ткани он будет шить лучше, но его надо настраивать, и он опять же с фронтальными натяжителями, которые вам не нравятся.

714, конечно, тоже под всякие сложные материалы надо настраивать. Но для простых работ в эксплуатации он попроще.

Эля36, Авг 18, 2019
Эля36
katzyn
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А мэрилуки, астралюксы всякие не рассматривать? ну а бюджет можно немного увеличить. не до 40 конечно тыс., ну мож в пределах 20?

А смысл? До 20 это тот же бразер, который не известно что пришлют, или Джуки 654 с крутилками. Будет двойной психологический дискомфорт: и дороже и нежеланные крутилки. Материалы у Вас не проблемные предполагаются, я бы не стала выпрыгивать. Если уж прыгать, то до Джуки 950, но он высоко....

Про такую что можете сказать Family ML545D. Акция в швейном мире. У меня швейная машинка фэмили платинум 4500. Я очень ей довольна. Покупала аж в 2008 году. не подвела ни разу. а вот какие у них оверлоки, если нормальные, то может напрячься и купить?

Эля36, Авг 18, 2019

Эля36
Оверлоки у них нормальные, но как раз кроме этой модели. Но и эта сравнительно посредственная модель (являющаяся обычным Jaguar и хорошо если уже вьетнамским, а не китайским из старых запасов) с этой «скидкой» стоит дороже оригинальной машины, так что скидка так себе.

ML645D хороший. Но это Janome 714 по сути с очень большой наценкой (порядка 10 тысяч), шить от другого названия лучше он не будет. Есть ещё один с крутилками на морде, тоже производства Janome и тоже задорого.

И ваша швейная машина производства Janome.

У вас бюджет ограничен. Я не думаю, что вам имеет смысл доплачивать за российский бренд вместо японского и гарантию подольше. Гарантия — это хорошо, но не за такие деньги.

katzyn, Авг 18, 2019

katzyn, значит все таки 714 брать нужно?

Эля36, Авг 18, 2019

Эля36
Конкретно этот витринный надо смотреть сначала, мало ли что с ним. Если шьёт без пропусков, ничего нигде не отломано, лапка снизу не пропилена транспортёром и других претензий нет, то можно рискнуть взять. В сервисном обслуживании они не дороги.

Брать ли новый в другом месте — тоже решать вам, но вариант хороший. Потому как что-то принципиально лучше уже ощутимо дороже.

katzyn, Авг 18, 2019
katzyn

Эля36
Конкретно этот витринный надо смотреть сначала, мало ли что с ним. Если шьёт без пропусков, ничего нигде не отломано, лапка снизу не пропилена транспортёром и других претензий нет, то можно рискнуть взять. В сервисном обслуживании они не дороги.

Брать ли новый в другом месте — тоже решать вам, но вариант хороший. Потому как что-то принципиально лучше уже ощутимо дороже.

что бы витринный посмотреть еще за 100 км ехать нужно. ну его нафик. буду в им искать. Мониторю тему про магазины. и голова уже кругом.

На беру ру сегодня буду заказывать Janome T-99D. стоит там 18500. со списанием бонусов спасибо от сбера и скидки на первый заказ цена получается 16 с небольшим. ну и доставка бесплатная. курьером. Как считаете нормальный вариант?

Эля36, Авг 19, 2019

Эля36
Оверлок нормальный. И цена низкая даже базовая.

Но магазин, заявленный продавцом данного конкретного товара на названном вами сайте не на слуху, а в соответствующем разделе форума о нём с трудом находится один негативный отзыв от одного участника и несколько возможно рекламных от другого участника. «Возможность» заказа снятых с производства моделей на собственном сайте магазина тоже вызывает некоторое недоумение, обычно это у недобросовестных магазинов так бывает. Нереально большая скидка в шапке их собственного сайта тоже как-то выглядит странно. Поищите сами что-нибудь о нём сами. И почитайте, насколько используемый вами сервис-посредник защищает покупателя и защищает ли.

Уважаемые, кто сталкивался со старыми бразерами серий 5**, 6** типа как на фото? Как они шьют трикотаж и вредные ткани?

i_avi, Авг 19, 2019

i_avi, Именно с такими не сталкивался,начинали с 920, 630,640 моделей,920 в принципе похож на 626,что могу сказать трикотажи и прочую вредность шьют они сносно,не более того и это еще надо и натяжение подрегулировать,и ширину шва и прижим лапки,первая боле-менее всеядная модель это 925 ,этот если и уступает 929,1034 ,то совсем немного,зато нагрузку держал лучше.

katzyn, Авг 19, 2019
katzyn

Эля36
Оверлок нормальный. И цена низкая даже базовая.

Но магазин, заявленный продавцом данного конкретного товара на названном вами сайте не на слуху, а в соответствующем разделе форума о нём с трудом находится один негативный отзыв от одного участника и несколько возможно рекламных от другого участника. «Возможность» заказа снятых с производства моделей на собственном сайте магазина тоже вызывает некоторое недоумение, обычно это у недобросовестных магазинов так бывает. Нереально большая скидка в шапке их собственного сайта тоже как-то выглядит странно. Поищите сами что-нибудь о нём сами. И почитайте, насколько используемый вами сервис-посредник защищает покупателя и защищает ли.

думаете не связываться? живу то далеко от цивилизации. всю голову уже сломала. люди вон на озоне комфорты и мерилуки покупают и довольны. мож тоже купить какую нибудь хрень и успокоиться?

Эля36, Авг 19, 2019

Эля36
Я не знаю, что это за магазин и что это за сервис-посредник. Магазины вообще в другом разделе форума обсуждаются, а не здесь.

А такие, что ж, два раза довольны бывают. Первый раз когда купят, и второй раз, когда избавятся и купят что-нибудь нормальное. У Merrylock (в котором нет звука У) оверлоки, особенно младшие, смотреть смысла нет, только коверлоки и распошивалки. Шить, конечно, и эти простенькие 4-нитки будут, но можно купить и что-нибудь получше. А разный NoName лучше вообще обходить подальше, там проблемы могут начаться сразу.

Mamakroh, Авг 30, 2018

Mamakroh, подскажите пожалуйста,какой купили коверлок и довольны ли,я хотела astralux,а теперь задумалась,может отложить на лучшие времена и купить подороже

шатл, Авг 19, 2019

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания