Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

katzyn, Мар 16, 2020

katzyn,
Если заберу, то прям сегодня все сделаю, это когда гарантия, боишься сильно лесть,а так то я почистить и сама смогу.
Лет -10 назад когда купила первую вязалку с рук, позвонила на предмет обслуживания, мне как озвучили ценник, так у меня в лёт Дар механика открылся, и чищу и настраиваю и сама ремонтировала робот каретку по мануалу, поэтому все швейки и вязалки у меня тихо ходят. Чайке нынче 40 лет стукнуло - продала, купила другие.

Всем огромное спасибо за помощь в выборе оверлока, вчера получила JUKI MO-654DE через ОЗОН за 15 890 р, заправила с первого раза не протяжкой ниток а сама, роликовый шов просто замечательный...фото вечером приложу.

Lubov2909, Мар 16, 2020

Lubov2909, Поздравляю!!!
Тоже очень надеюсь сегодня закончить "хождения по мукам"

Добрый день! Выбираю оверлок и на форуме только известные марки обсуждают. У кого нибудь есть Оверлок Necchi 4455D ? Как он в работе ? Напишите кто знает эту марку,заранее благодарна.

Tanya1961, Мар 16, 2020

Tanya1961
А зачем вам неизвестная? Чтобы потом остаться без сервиса и запчастей? Была в незапамятные времена известная марка, да вышла вся, одно название и осталось, и то сменило множество владельцев и сейчас принадлежит торговой компании, зарегистрированной несколько лет назад.

Обычный безымянный оверлок, если покупается всерьёз и надолго, то не вариант. Названия могут быть какие угодно, просто заказывают оптом у широко известного в узких кругах OEM-производителя и пишут своё имя. Тему об Astralux найдите, там у кого-то были похожие модели того же происхождения.

katzyn, Мар 16, 2020

katzyn,
БЛАГОДАРЮ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА!!! Всё сделала как сказали и вот оно СЧАСТЬЕ!!!! БЕРНИНА поселилась у меня на ПМЖ! Тест прошла отлично, но девочка честно сказала что ТО не делала ни разу, и показала мне две точки куда она маслом смазывала когда шила + стояла лет пять.
Завтра сделаю ей все СПА процедуры, а потом уже начну юзать.
Я успокоилась и довольна как слон!
СПАСИБО ВСЕМ кто давал мне советы в процессе выбора!!!
А ещё БРАЗЕРУ!!!!!!! Если б они так не мутили с ИМ и своими моделями, не было б у меня сейчас Берниночки.

Marfa005, Мар 16, 2020

Marfa005, Ура! Поздравляю с таким удачным приобретением! 😃

i_avi, Мар 16, 2020

i_avi,
Спасиб , я так довольна что даже не знаю как это описать . БЛАГОДАРЮ за ответы и советы : 🌸 🌸 🌸

Здравствуйте! Читаю тему читаю интернет отзывы спрашиваю у людей в чатах. И совсем запуталась. Бюджет ограничен до 20тысяч. Думала выбрать между brother 1034d( я так понимаю теперь dle) и janome то ли 210d то ли 734. А тут оказывается что они не в фаворе. И выходит что все что остается juki654? Смущают барашки. Читаю что их любят покрутить дети. Пока в планах учится шить на оверлоке и работать с трикотажем. Пока для семьи. Потом в планах если выйдет шить на заказ( то есть в будущем возможно будет по несколько изделий в день). Помогите пожалуйста. Неужели в отзывах все проплачено? И на ютуб у ленремонт рекомендовали джаноме. Честно запуталась. Спасибо всем кто ответит.

tutta-nikol`, Мар 17, 2020

tutta-nikol`, Отзывы не столько проплачены, сколько просто написаны самими менджерами магазинов, чтобы сделать рекламу/антирекламу нужным моделям. Не все конечно, но, чтобы разобраться, надо немножко вникнуть в тему. Обзоры и мнения владельцев и мастеров - это личные мнения. У мастера из Ленремонта свое, у Шатла и других здешних консультантов - свое. Либо тщательно все анализируете и делаете свои выводы, либо просто доверяете кому-то. Я, когда выбирала швейную машину, просто зашла сюда, почитала немного и купила то, что советовали. Ни разу не жалею.
Дети любят покрутить вообще все, не только барашки. А иногда и машинку на себя уронить. У них не должно быть никакого свободного доступа к швейной технике, вообще и никогда.

tutta-nikol`, Мар 17, 2020

tutta-nikol`, Я тоже свои все машинки - вышивалки, промки и Бернинки, коверлоки брала только по прочтению форума и тем.Скажу,что только одну поменяла бы-Аврору шагайку. Просто машинка эконом класса и дубовенькая такая. Просто мне не к душе. А все остальные замечательные--Ну вот как об них пишут люди здесь--Вот так и есть на самом деле. Так что не многим достаются выбранные именно их глазами и руками машины, а ориентируемся чужими чувствами и отзывами. Это ценно. Не бойтесь. Любую технику, если что, то и продать возможно. Не дано пощупать, пошить перед покупкой. На инете роликов много. Смотрите, слушайте мотор и стук. Выбирайте. Редко кто не доволен и ошибся.Ну а чем Вам барашки не угодили? Что пишут, что сложно?Так если будете шить не раз в год, то через пару тройку дней на автомате будете заправлять. А если мало шить, то только с бумажкой подсказкой. В Вашем бюджете это единственное разумное решение! Не хотите(боитесь) барашков, то придется раскошелится. Хотите максимального комфорта,? То Бернина L 460 за 50 с лишним тысяч. Хотите вообше чтоб воздухом заправляло, то Бэбилоки. Для Вашего бюджета 654-это самое рациональное решение. Выбирать Вам. Удачи🎈

tutta-nikol`, Мар 17, 2020

tutta-nikol`, А что барашки,они ведь с ограничителями,это на промках их можно выкрутить совсем,на бытовых 0-9 дальше не получится,что касаемо человека из Ленремонта,такое ощущение что он кроме Джаноме оверлоков и старых машин больше ничего не видел,зашоренный какой то,оверы Джаноме в принципе неплохие,простые,надежные,ресурсные в сервисе недорогие,но в шитье ,ну скажем так ,не на первых ролях,а что касаемо трикотажей,особенно тонких сопливых,деликатных натуральных материалов, закрутке опять же,здесь они не очень,те же Джуки отрабатывают по ним лучше,значительно.

i_avi, Мар 17, 2020
i_avi

Дети любят покрутить вообще все, не только барашки. А иногда и машинку на себя уронить. У них не должно быть никакого свободного доступа к швейной технике, вообще и никогда.

ну не надо так сурово ))
я свою первую катушку ниток исстрочил лет в 5, наверное ))
тапку в пол, и вперёд ))
.
сейчас же мелкий - общупывает на Адлере всё, что может. Но вилка из розетки выдернута, во избежание ))
в остальном любит "сидеть на коленках и смотреть, как сшивается" ))
ну и "уронить на себя Адлер-промку на столе".... Я-то не уроню, а уж он - и подавно ))
Хотя вот Овацию стащить со стола - пытался. Но "резиновые" ножки не дали воплотить задуманное )))

шатл, Мар 17, 2020

шатл,
Спасибо за ответ!
Получается juki mo 654de оптимален для начинающего с перспективой на будущее. В принципе шить планируется как раз в основном трикотаж. В том числе кулирка, интерлок, футер, рибана, ну и конечно обычный хлопок, и т.д. тоже будет переодически в работе.
Так понимаю следующий фаворит это 950й но он пока не По карману это на 30% дороже бюджета.

А по поводу что б дети никогда и ни за что не трогали. Я то не против но спрятать так не получается к сожалению. Я слежу и убираю но так как нужно предусмотреть все то и этот вопрос не последний. Сын любит все покрутить

tutta-nikol`, Мар 17, 2020

tutta-nikol`, И швейку и овер я выбрала только благодаря форуму, хотя бюджет у меня меньше вашего был. Просто вся РЕАЛЬНОСТЬ именно здесь, потому что здесь две основных категории людей - одни шьют ежедневно и знают технику, другие обслуживают эту технику. Поэтому лучше побольше темку почитайте и определитесь. Мне тож барашки на 654 как то не глянулись, рассматривала Ягуар 087 и Бернину с авито,я взяла Бернину , опять же прежде советовалась здесь, сегодня уже подружилась с ней, оказалось все не сложно, я больше боялась. Так что если что подберете - спрашивайте, здесь знающие люди только дельное вам подскажут. УДАЧИ!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания