Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

asya1985, Ноя 28, 2019

asya1985, у 654 регуляторы длины стежка и дифференциала в другом месте расположены, есть заправщик нижнего петлителя и конвертер верхнего петлителя в комплекте. База та же, что у 644. Не знаю, где у вас там черная пятница, но 644 дешевле 15 т.р. я в ИМ не вижу. Есть ряд моделей, которые и так стабильно продаются, без акций, идея купить их на треть дешевле, конечно, хорошая, но часто ведет в лапы жуликов.

i_avi, Ноя 28, 2019

i_avi, на озоне. или там не стоит?

asya1985, Ноя 28, 2019
шатл, Ноя 28, 2019
шатл

Whitecat5555, С Джаноме будет проще в любом случае,они и конструктивно культурнее,сервис более развит и расходники доступны и относительно недорогие,да и в шитье тоже наверно получше,единственно желательно смотреть модели с системой заправки современной как например у Джаноме 4852, чем с заправкой например мод.205,и заправлять проще и строчки,при прочих равных,будут стабильнее.Ягуары только двух типов,с блоками натяжения на передней панели,старого типа,и утопленные блоки натяжения сверху в ряд,нового типа,есть еще смешанная система,но это редкость и это не надо,единственно ,дешевле будут конечно оверы с внешними натяжителями,но для Ягуаров,это не особо важно.

Шатл, добрый вечер! Спасибо большое за советы!
Я Джаноме не рассматривала из-за того, что Вы говорили про них, что они "дубовые".
Стала смотреть в сторону Ягуаров.
Оверлок выбираю без " крутилок", не нравятся они, да и к нитками такие натяжители более требовательны. В Джуки 654 нравится прямой нож, но вот "крутилки" эти, не справлюсь я с ними.
Из Джаноме приглянулся 714 и 9880.
Из Ягуаров - 087 и 8488.

Whitecat5555, Ноя 29, 2019

Whitecat5555,
Ну не настолько 654 требовательные к ниткам, что из-за этого его не покупать. Нет необходимости под 654 специально немецкие нитки выписывать. Шьет он нормально и дортаком, и евроном, и ниткой.
Нить должна быть ровной, без утолщений, 100% п/э, 40 и тоньше в зависимости от толщины/плотности ткани/полотна, ну и советские и №№35-45 армированные не ставить. Так эти рекомендации ко всем оверлокам действуют.
А крутилки может и не естетично, зато дешево и практично. Джуки 950 - без крутилок, но и цена почти 33т.р. Не спорю, удобней, но если бюджет ограничен,и то можно крутилки покрутить. На качестве шва это не отражается.

Добрый день. Сегодня посмотрела Ягуар 935Д и бразер 555 не берут среднюю по плотности джинсу, Хотя мой поломанный Джаноме 784 брал на ура. Подскажите пожалуйста по поводу Джуки 950; 850 Бернетте В44 и Джаноме 875 посоветовали в магазине. Шью трикотаж и средние по плотности ткани

В другом магазине

мне тут при покупке предложили рассмотреть вариант, удобный для новичка ОВЕРЛОК JANOME 793D. как вы думаете?

MEAMM, Ноя 29, 2019
MEAMM

...Ягуар 935Д и бразер 555 не берут среднюю по плотности джинсу...

Вы это сами на них шить пробовали? Или вам продавцы так в магазине сказали (т.е. лапши навешали)?
Мой JaguarM-4952D вьетнамского разлива джинсу и среднюю и плотную в несколько сложений свободно глотает и не давится, шила и толстый футер с начесом в несколько сложений, и трехслойный сопливо-скользкий капитоний и неопрен водолазный - вопросов не возникало. А 935-й Ягуар - это практически то же самое другой раскраски, только плюсом лампочка светодиодная и несколько доп.лапок должно быть в комплекте, ну и цена, конечно, дороже.

asya1985, Ноя 29, 2019
asya1985

мне тут при покупке предложили рассмотреть вариант, удобный для новичка ОВЕРЛОК JANOME 793D. как вы думаете?

Лично с ним не знакома, но отзыв порадовал: "... на толстых надо помогать..., на тонких надо приспособиться, .... педаль сразу начинает строчить быстро, надо приспособиться...".
И каким местом он "удобен для начинающих", извините?
Обычный Джаноме, как многие другие, дубоватый...

flymammy, Ноя 29, 2019
flymammy
asya1985
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лично с ним не знакома, но отзыв порадовал: "... на толстых надо помогать..., на тонких надо приспособиться, .... педаль сразу начинает строчить быстро, надо приспособиться...".
И каким местом он "удобен для начинающих", извините?
Обычный Джаноме, как многие другие, дубоватый...

поняла.беру джуки

sibirjatshka, Ноя 29, 2019

sibirjatshka,
Сегодня тестировала, у них ножи одинаковые мой мизинец тоненький под них не подлазит у 714 ягуара то же самое только еще мотор шумнее заметно в отличие от 935 и джаноме там еще стоят 835 Д бразер 755 Д ножи такие же низкие. Продавец позвала мастера наладчика, она сама настраивала и шила то что я ей давала, я у нее про ножи спрашивала по поводу высоты, мастер сказала что высота ножа не влияет. Ткань прямо заминается, машина останавливается, тонкую джинсу берет. Бразер под джинсу даже тестировать не стали сказали еще хуже будет, но бразер при этом тоненькие красивее делае, он прям совсем для легких и трикотажа . Дома проверила Джаноме свое поломаное, нож нижний, но мизинец легко проходит и нож более тонкий и выше заметно другой вообщем и строчку легко берет (средней плотности джинса сложенная в двое + через швы на ура, я на нем много такова шила, сломался по моей вине но настроить не могут) Такое ощущение специально такие ставят лапка низкая нож низкий, может на плотных даже гарантийный срок не отходят (предположение).

sibirjatshka, Ноя 29, 2019

sibirjatshka,
Может у вас нож другой, я например тоже думала 714 и 935 одно и тоже, а моторы разные оказались.

Здравствуйте! Забрала свой оверлок из ИМ. Пока радуюсь )) Плавный ход, не стартует резко. Чуть отрегулировала строчку одной крутилкой. В общем, буду изучать )) Спасибо всем, кто давал разъяснения и советы, мне они очень пригодились !!

в характеристиках бразера и ягуара написано и тяжелые и сверхтяжелые берет, а у джаноме 784 тяжелыми ограничивается. Вот и верь потом характеристикам


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания