Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

MEAMM, Ноя 29, 2019

MEAMM, не читайте советских газет характеристики на сайтах, их в 90% случаев от балды пишут. Сверхтяжелые - это ковер и ковровый оверлок. А бытовые - максимум для плотных тканей (джинса, и то не самая дубовая), все, что плотнее, чисто технологически в оверлок не суют, а окантовывают или подрезают фигурными ножницами и закрывают подкладкой.

Выбираю оверлок, планирую шить бифлекс, сетку, масло и другие сопли)) Перечитала половину темы, поняла, что лучше бразера 1034 или 1334 мне не найти. Стала искать в местных ИМ, нашла цены на эти модели по 13 тысяч. Но смутили дополнительные буковки dle и de. Перечитала остальную половину темы и так расстроилась. Если не смогу найти настоящий 1034 d, то какой тогда оверлок выбирать? Бюджет в районе 15 тысяч, Джуки 654 уже не вписывается (( Или лучше взять все же его (жука)?

Sewsie, Ноя 29, 2019

Sewsie, на авито довольно много, 355 чуть ли не с упаковочным скотчем, если не боитесь б/у.

i_avi, Ноя 30, 2019

i_avi, На Авито и Юле нет их (в Перми). Только меррики, жаномки да китайские терминаторы под 51 класс. А из другого города бу заказывать страшно - не проверить, не посмотреть.

MEAMM, Ноя 29, 2019

MEAMM, Ну не знаю, специально посмотрела - на максимальном подъеме ножа, расстояние между верхним и нижним ножами 6 мм - моему "работящему вьетнамцу" вполне хватает, ткань не заминается, т.к. лапкой плотно прижата. В 2 слоя и на стыках швов (где и 4 слоя бывает) толстый футер с начесом и джинса с начесом нормально проходят. А уж в 1 тем более. Может на тех агрегатах, что вы смотрели, ножи не плотно друг к другу проходят, нож по ножу не скользит?

Sewsie, Ноя 29, 2019

Sewsie, 355 D покупала недавно (19.11) - это почти тот же 1034, посмотрите фото в сообщениях от 8 ноября.

Sewsie, Ноя 29, 2019

Sewsie, я купила джуки по распродаже 15990 https://www.sew-world.ru/catalog/shveynoe-oborudovanie/overloki/overlok-juki-654de/

Здравствуйте, форумчпне. Сегодня собралась ехать покупать оверлок Juki 654de. Но консультант по телефону сказала, что у него пластиковый нитеводитель и быстро простирается и рвёт нитку. Сталкивались ли Вы с такими проблемами в Juki. Учусь в школе шитья и там все оверлоки Juki, не видела таких проблем.

Anastasiya_M, Дек 01, 2019

Anastasiya_M Врет, конечно, хочет переуговорить на всякий хлам, с которого ей премия. Вбейте название магазина в поиск здесь, почитайте, может, и ехать туда не стоит. Если поедете, разговоров не слушайте, предоплату не вносите, если тестить будете, то коробку сами вскрывайте и тестите сами от и до. Очень низкая "вкусная" цена - 100% развод.

i_avi, Дек 01, 2019

i_avi,
Магазин Мир шитья. Рекомендовали juki 950. Но для меня 32 тр за оверлок дорого. Я покупаю для дома.
Спасибо Вам.
Обязательно запрошу запечатанную коробку.

asya1985, Ноя 30, 2019

asya1985,
Добрый день. Как магазин? Сегодня планирую покупку juki 654 там.

Anastasiya_M, Дек 01, 2019

Anastasiya_M, а, ну там можно особо не напрягаться, магазин приличный, просто объясните, что видели 654 в работе и читали Осинку, поэтому не надо вас совсем за глупенькую держать. Или универсальная отмазка - покупаете в подарок, велено именно этот, без вариантов.

i_avi, Дек 01, 2019

i_avi,
Спасибо🌹

Вы всё-таки поиском по теме пройдитесь, весьма занятная истории всплывёт. (Только с другими магазинами с похожими названиями их не путайте.) Да и сейчас вам вполне ясно дали понять, что продавать вам его они не собираются, ваши планы им побоку, им зарабатывать надо. Это совсем не те оверлоки, на которые есть с чего делать скидку. Скидку делают с тех, на которые наценка хорошая, и то не всегда.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания