Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

katzyn, Ноя 13, 2019

katzyn, спасибо за поддержку. Я поняла стратегию текстильторга. Вместо доставки заказанного товара, звонок и развод на деньги. Обработка при личном общении. На самом деле, вспоминаю, не первый раз к ним обращаюсь. Утюг лелит также покупала: сделала выбор, заказала, а потом началось....Купила в другом магазине.

Спасибо за помощь в выборе оверлока. Долго читала тему, отзывы. В итоге купила Джуки 654, в РБТ со скидкой всего за 15740р. Буду осваивать. До этого ни разу не шила на оверлоке, и опыта в принципе очень мало 😃

Жаська, Ноя 13, 2019

Жаська, приехала и моя прелесть с авито.Практически не юзаный 1034d за 6,5р.Заправка этой модели очень легкая,намного проще чем в Джаноме старых моделей и чем в 654 Жуке.И шовчик ничего так.Моя довольна как слон.Кстати,на сайте Легус39 видела Бразер 1334 d стоит в наличии и одновременно в наличии 1334de по такой же цене.интересно.

Медвежуся, я вроде тоже разобралась. По совету Шатла сделала меньше длину стежка, чуть подтянула нити петлителей и мне даже нравится.

И все же! заказала Жуки 645 в Текстильторге. Пишу для будущих покупателей, т.к. той девице, которая назвалась директриссой, приехавшей из Москвы вот только вчера, по фамилии Стиль с губами 5-го размера, я ей пообещала, что отзыв таки оставлю. Выполняю обещание. Девочки! Опасайтесь этой шаражкиной конорки! 2 ! раза делала заказ в интернет - магазине. После первого перезвонила девица и сделала предложение, см. пост двумя-тремя выше. И все, тишина, никто ничего мне не везет, ждут клиента на разводку. Заказала машину во второй раз. Перезвонили. Когда поняли, что я не собираюсь менять своего решения, пригласили в магазин, пообещав, что все остальные закрылись и работает только тот, что на Вознесенском и машина в наличии - забирайте. Поехала сегодня. И началось......Я не была уверена, что уеду с машиной, но всё же...Приехала.
Пересказывать этот цирк - грустно и не смешно. Оказывается, меня уже записали на некий масер-класс, на который я попросила отправить вместо меня ту записывальщицу. Дальше - больше: На окне стоит машина, но мы ее не продадим, потому что их не выпускают уже как полгода, а на складе по полгода мы их не имеем права хранить и дальше чушь, которую может нести девица с силиконвыми накладными губами, словно тот силикон весь могз уже выдавил из головы. А машина, что на окне другой модели, я разворачиваю, читаю, да нет же! все то, что мне нужно...А мы не продадим, потому что без чека, без гарантии и вообще, педали у нее нет, и вообще - это макет. Упс....Простите за подробности впечатления.
Итог: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не текстильторг! Шарага, каких не мало в интренете!

svipk, Ноя 15, 2019

svipk, ну и хорошо, что не продали. Зачем вам витринный экземпляр, да еще из ТТ.

svipk, Ноя 15, 2019

svipk, ,, силикон весь мозг уже выдавил из головы,,не там его,мозга,изначально небыло,там изначально вакуум похоже,сейчас излишек силикона из губешек будет в черепной коробке перекатываться,шлеп-шлеп.

Здравствуйте, долго вас читала, теперь пришла за советом. Помогите, пожалуйста, разобраться, что к чему, и выбрать, наконец-то, себе оверлок. Всю голову сломала, не без помощи продажных менеджеров, естесственно. К делу.
Хочу оверлок Juki MO 654 DE. Звоню в ТТ (до того, как читала Осинку). Мне начинают рассказывать, что они с ними уже не работают, качество не торт уже, силумин и мумуму. На сайте Джуки - завались. Усиленно склоняют к Jaguar 880D, "ну в идеале еще Ягуар.....(цифры иных моделей)", хвалят всяко, расписывают.... Скидку дают. Окей, говорю, подумаю. Ищу отзывы...их кот наплакал, и явно платные. Видеообзоров не нахожу. Звоню в другой магазин - Швейный советник. И - шайтан - мне снова предлагают Jaguar 880D ! Что это было ??
Подскажите, ткните носом. Что это за зверь такой, этот Ягуар ? Может, он и в самом деле не плох...почему именно его так толкают? И ладно бы, просто проталкивали, но при этом они усиленно топят Джуки. Спросила, почему почти нет информации о нём, мне ответили, что модель в данном ценовом сегменте новая, супер-прекрасная, просто народ её ещё не распробовал, и реальных отзывов надо ждать не ранее чем через пару лет.
Вопрос следующий и последний. Если отбросить этих двух производителей, что из Джаноме можете порекомендовать со схожим функционалом и в данной ценовой нише (можно дешевле). Шью мало и нечасто, но когда начинаю - прёт и трудно остановиться. Имею древний китайский FN-7D, хочется что-то поприличнее, и уж до конца дней моих, и чтоб без танцев с бубнами ))
Заранее очень благодарна за советы и рекомендации.

o_dinka, Ноя 16, 2019

o_dinka, Не знаю, в каком месте вы долго "нас" читали. Вот чесслово, хоть врать-то не надо, противно. Про фокусы менеджеров на каждой второй странице написано. Премию с продажи себе зарабатывают. Ягуары вьетнамской сборки брать можно, но джуки 654 лучше. Всё.

i_avi, Ноя 16, 2019

i_avi, возможно, не про все фокусы прочитала, извините. Если противно, можно было не утруждать себя давать ответ, но за мнение касательно техники благодарю )

o_dinka, Ноя 16, 2019
o_dinka

можно было не утруждать себя давать ответ,

Почему-то все хитроумные товарисЧи, вроде вас, именно так и реагируют. Сразу учить начинают, что можно было им говорить, а что нет. 😈

i_avi, Ноя 16, 2019

i_avi, ничего хитроумного...тема про выбор оверлока, а не по обмену эмоциями и ощущениями )

o_dinka, Ноя 16, 2019

o_dinka, Правильно. Однако, свои эмоции от общения с ТТ вы сюда щедро принесли. И те, кто дает рекомендации, вынуждены читать эту бодягу в стотыщпицотпервый раз, чтобы понять суть вопроса и ответить. И ваше "долго вас читала" ваще не спасает.

i_avi, Ноя 16, 2019

i_avi, коль тут все так строго, то за "бодягу" прошу прощения, однако в ваших воспитательных речах мой вопрос действительно затерялся. Значит, не судьба мне получить иные ответы.

o_dinka, Ноя 16, 2019

o_dinka, в моих воспитательных речах ответ уже был. Хотите иного - ждите, задавайте снова или пользуйтесь поиском по модели, информации море.

Авторы
Теги
Упоминания