Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Denev, Авг 02, 2019

Denev, Вы же шьёте не много, поэтому не стоит.

Добрый день всем! Срочно нужна помощь в выборе оверлока до 7 августа ( улетаю за границу и повезу с собой. Полгода уже мучаюсь и никак не определюсь. Застряла на выборе таких моделей Джаноме как ML 714, ML644D, ML844D, T99D, ML785, 9880. Шить буду в основном очень тонкие ткани, средней толщины ткани, из толстых только флис, трикотаж и джинс(не толстый). Хочется, чтобы оверлок был не очень капризен к ниткам и не сложен в заправке. И что можете сказать о Ягуарах Тайваньской сборки Т77 DW, и 935D. Заранее благодарю!

Здравствуйте всем!
Помогите, пожалуйста, советом.
Перечитала 200 с лишним страниц темы, голова кругом 🙄
Я на оверлоке никогда не шила, начинающий пользователь. Выбираю между Juki 654D, Brother 1034D, 1334D и 355D.
Буду шить преимущественно трикотаж, ну а дальше как пойдет)))

И я так и не поняла чем отличаются все эти модели 1034D, 1334D и 355D.

BENmutlu, Авг 02, 2019

BENmutlu, По большему счету все эти оверы Джаноме одинаковы,это грубо говоря 644 модель в разных дизайнах,единственно 844- этот немного отличается конструктивно ,так как это их ,,папа,,т.е предидущая модель,но отличия эти не критичны ни конструктивно ни для шитья,из этих любой,какой дешевле или какой больше по дизайну нравится.Что касаемо Ягуаров,тайваньской сборки не встречал никогда,раньше Китай,сейчас Вьетнам,вьетнамские в принципе не плохие,но Джаноме все же уровнем повыше и в шитье более универсальны да и закрутка у Джаноме получше,с сервисом,расходниками и запчастями опять же на Джаноме проще и дешевле.

NadazhdaA1987, Авг 02, 2019

NadazhdaA1987, Эти модели Бразера одинаковые,отличаются только дизайном,для трикотажей любых они на мой взгляд предпочтительней,единственно смотрите что бы в маркировке была именно буква D после номера,не DE или DL или еще как,только D.

шатл, Авг 02, 2019

шатл, Да Вы правы Ягуары Вьетнамской сборки, а не Тайваньской сборки, я просто перепутала. Скажи пожалуйста, если бы Вы для себя выбирали из этих перечисленных оверлоков Джаноме, то какой бы выбрали?Мне наверно, так проще будет выбрать...)) Спасибо!

BENmutlu, Авг 02, 2019

BENmutlu, Да одинаковы они и конструктивно и в шитье,у 844 нитесьемник правда старого образца,дорожки заправки длиннее,это немного не хорошо,а по остальным,у вас вон оракул шерстянной на фото,глаза выпучил,напишите бумажки с моделями,какую бумажку загребет ,тот овер и купите.без разницы чесслово.

шатл, Авг 02, 2019

шатл, Спасибо большое!)))Пойду в выходные покупать))

Добрый вечер всем. Прочитала всю тему, спасибо Шатлу и остальным за ценные советы. Только что привезла домой своего Бразера, модель М1034D. Покупала в Ситилинке за 14260 руб. Опробовать буду уже завтра. Еще раз всем спасибо за помощь.

Здравствуйте! Подскажите стоит ли новичку покупать оверлог jaguar m-4982d pro. Кто что может про него сказать?

SvetlanaMuratova, Авг 03, 2019

SvetlanaMuratova,
Наберите в поиске "4982" и увидите отзывы о выбранной вами модели.
Большое заблуждение выбирать оверлок по принципу новичок, продвинутый юзер, профи. Овер выбирается скорее из финансовых возможностей. Все таки овер -это специализированная машина, предназначенная для обметки срезов и шитья трикотажа (4-х ниточные оверлоки). И поэтому выбирать "а бы что" - как минимум деньги на ветер, а максимум потеря времени на настройку,желания шить, ну и деньги на ...
Оверы до 20т.р
Бразер 1034D (DE, DLX не брать), аналог 1334, джуки 654. Если трикотаж шить не собираетесь или очень редко, то джаноме 714 и его многочисленные клоны.
И прочитайте внимательно хотя бы с десяток предыдущих страниц этого форума, потратьте время. Вам же надо. А захотите ягуара или выберите что то другое - это ваш выбор., ваши деньги.
Здесь швейную технику не продают, здесь ее обсуждают.

ленчик-карелочка
Вы бы поаккуратнее с названиями моделей. 1334D брать можно, но их в ИМ уже не найти, а имеющиеся в продаже 1334DE брать вовсе не стоит.

SvetlanaMuratova, Авг 03, 2019
SvetlanaMuratova

Здравствуйте! Подскажите стоит ли новичку покупать оверлог jaguar m-4982d pro. Кто что может про него сказать?

Светлана, у меня Jaguar M-4952d вьетнамской сборки - не жалуюсь, все мои хотелки исполняет от и до, покупала в Содбике (не реклама 😂 ). Модель 4982pro отличается от 4952 лишь наличием светодиодной подсветки вместо обычной лампы накаливания и вместо крутилки регулятора дифференциала имеется рычаг (насколько более удобно - вопрос). Шила на оверлоке и тонкий х-б трикотаж, и скользкий толстый неопрен 3-х слойный, и спортивный трикотаж, и другие ткани оверлаживала - без проблем. В петлители обычно ставлю текстурированные нитки еврон, в иглы бестекс или еврон 50, шила и дортаком (и в петлители и в иглы) - овер их "ест" без капризов, по-моему, главное - подобрать правильные иглы к тканям.

Интересно, почему такая дешёвая цена?

SvetlanaMuratova, Авг 05, 2019

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания