Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

шатл, Июл 31, 2019

шатл, вот я это как раз и пыталась сделать На коротких отрезках еще можно контролировать ширину которая заворачивается, а когда нужно строчить много, да еще на скользкой ткани очень трудно выдерживать одинаковую толщину рулика, все время норовит утолститься.

шатл, Июл 31, 2019
шатл

flymammy, Не,не получится конструктивно,самый простой способ это отключить нож и вести ткань вручную,но это весьма непросто.

Жаль, а идея мне понравилась.
Только как влияет отключение ножа, я не поняла. Ведь справа рулик ограничивается сгибом ткани, образующимся на правой направляющей игле игольной пластины, а слева - игольной нитью. Нож здесь вторичен, он за аккуратность отвечает, если узко обрезать - нитки из сгиба торчать будут, если широко - много ткани внутри ниток придадут жёсткость.

flymammy, Июл 31, 2019

flymammy, На 134 ножи не двигаются влево-право,всегда стоят в одном положении,честно говоря не помню какое там расстояние от кромки ножа до иглы,но нижний нож с наплавкой ,то скорее всего ткани оставлять будет много,с ножом рулик толстым будет,без ножа ,при определенном навыке думаю можно сделать уже,а игла правая там практически впритык к игле игольной пластины.Положение ножа на мой взгляд совсем не вторично ,на 5 рулик вы не закрутите на любом овере.

шатл, Июл 31, 2019

шатл, понятно, у меня на джаноме ножи двигаются, но иглы широко стоят. Тогда (раз игры впритык) можно отключить нож и придумать приблуду=направляющую=упор, чтобы срез ткани подавать равномерно ... (...они тонули, но не сдавались 😃 ).

И все таки я ее купила- джуки 654! Еще не шила, только носом по внутренностям поводила. В одном видео смотрела, советуют сразу смазать втулочки, надо? И еще, попробовала поднять нож вверх, он у меня почему то за переключатель ролика цепляется, два раза туда сюда повернула, уже пластик этой белой пимпочки переключателя почиркался, так у всех?

gerdamoon, Июл 31, 2019

gerdamoon, когда нож в самом верхнем положении, то он ничего не цепляет при отключении.

В верхнем понятно, а когда нож поднимается вверх, кончиком цепляет белый переключатель ролика.

Включать и выключать нож можно только когда иглы наверху, если они внизу, нужно довернуть маховик так, чтобы они поднялись. Смазывать новый оверлок Juki имеет смысл только в отмеченных в инструкции местах и в них нужно смазывать регулярно, иначе оверлок заклинит.

И вам вообще надо перебраться в тему об этих оверлоках:
https://club.osinka.ru/topic-172537

К выбору оверлока ваши вопросы уже особого отношения не имеют.

gerdamoon, Авг 01, 2019

gerdamoon, Смазать обязательно шток верхнего петлителя и штифт который соединяет этот шток с шатуном привода,круглая такая шляпка,если верх нож не в верхнем или около верх.положениях ,то при отключении-подключении он цепляет или вообще упирается в переключатель ширителя,так у всех подобных оверов.

katzyn, Авг 01, 2019

katzyn, спасибо, перебираюсь в нужную тему.
шатл, спасибо, раз у всех так, значит не рефлексую. И спасибо за инфу по смазывнию!

Добрый день! Прошу совета. Выбираю оверлок, определилась с моделью Juki MO-654DE, хотела заказать в текстильторге, девушка оператор сказала что по ним идут возвраты последние полгода. Что-то там с качеством вроде как случилось, и она не советует. Стоит верить, и если нет, и не очень понятно зачем вводить в заблуждение? Спасибо!

OlgaRomashova, Авг 01, 2019

На продаже этого оверлока много не заработаешь, отсюда и разговоры. Но не выставить эту модель на продажу не вполне добросовестные и совсем недобросовестные магазины не могут, иначе потеряют часть покупателей, модель популярная. А выставить на продажу и не продавать при этом — могут. В крайнем случае скажут, что закончились. Конкретно у этого магазина прямо здесь, в разделе оборудование, есть своя тема, при чтении которой всё время вспоминается присказка про мышей и кактус.

А есть и магазины сильно похуже.

Смените магазин на какой-нибудь с хорошей репутацией, да и всё. Тем более, что у этого сейчас и цена выше, чем у некоторых непроблемных магазинов. Магазины в другом разделе форума обсуждаются, если что.

А верить словам консультантов, обзорам в сети, отзывам в магазинах и агрегаторах и тому подобной ангажированной информации не стоит. У них свои интересы, а у вас свои.

katzyn, Авг 01, 2019

katzyn, Спасибо, так и думала. Пойду почитаю про магазины.

Всем добрый день. Я начинающая швея, машинка у меня Jаnome DC4030, решила что мне нужен еще оверлок. Шью немного, только себе и ребенку. Требования к оверлоку - чтобы брал тонкие, легкие ткани, трикотаж, но и хотелось бы иногда поработать с джинсой или пальтовой тканью. Сначала выбор был между Jaguar 087DW, Jaguar 7488, Janome 210, Janome 714. Почитала эту тему, советуют Brother 1034D. Короче я уже запуталась. Возьмет ли Brother такие тканюхи как джинс или драп? Напоминаю, что шью я не на потоке, и не каждый день. Спасибо за ответы.

Denev, Авг 01, 2019

Denev
Пальтовые ткани на оверлоке не обрабатывают. Джинсы «как фабричные» шьются на десятке-полутора разных машин, большая часть их которых в бытовом исполнении не производится, и изобразить это при помощи швейной машины и оверлока не очень получится, да и не нужно, можно сшить по-другому. Обработать край большинства материалов, из которых шьют джинсы, в один слой бытовые оверлоки смогут.

Стачивают же ткани с одновременной обработкой края на 5-ниточных оверлоках (промышленных), бытовые практически вымерли по причине вытеснения их коверлоками. Но при шитье изделий из тканей припуски чаще всего идут на разные стороны, и тогда такой шов применять не получится. Для трикотажей используют обычные 4-ниточные оверлоки.

Если очень лёгких, сильно растяжимых, скользких и тому подобных трикотажей и тканей не шьёте, то вам Janome 714 вполне хватит и для каких-то плотных материалов он подойдёт лучше. Остальные в вашем первоначальном списке в сравнении с ним будут хуже с любой стороны.

Brother 1034D трикотаж шить будет лучше, но если надумаете брать его, почитайте внимательно тему на предмет историй о попытках продажи 1034DLE вместо этой модели, чтобы не влипнуть в такую же неприятную историю, это совсем другая модель уровня ниже среднего и рассчитанная на недолгую службу.

Авторы
Теги
Упоминания