Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

шатл, Июл 18, 2019

шатл, добрый вечер. Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, в чем разница между моделями Джаноме 714 и Джаноме 9880? По характеристикам одинаковые, но разница в несколько тысяч рублей. Спасибо

Kolokolchik33, Июл 19, 2019

Kolokolchik33, Иглодержатель поменяли,теперь винты крепления игл другие,но это унификация не более ,больше разницы нет,по поводу цены,это политика такая у всех практически производителей в последнее время,дизайн поменяли,номер модели и продают дороже ,как якобы улчшеные,модернизированные и т.д,маркетинг.

К прошлогоднему апрельскому отзыву присоединяюсь 😃
Опробовала я новую технику 😃 Впечатления не однозначные, на арене лидеры топа 😃 джуки 654 и бразер 1034.
-Очень внешний вид бразера понравился
-Жук приятно тихий, бразер не громче всех оверлоков, но теперь заметно(если б был первый, то и не обратила внимания бы) Вибрирует сильней что ли.
Лично мне крутилки непонятными показались, столько всего и разного, на жуке проще, лаконично. ИМХО. Но так много сразу возможностей настроек без заморочек.
-инструкция бразера это песня! Есть все необходимое
-неудобно что доступ боковой откручивать нужно у жука даже лампа снимается лёгким движением руки.
В шитье удобней бразер на поворотах, ничего особенного не шила, но облегчил итак не сложную жизнь 😃

шатл, Июл 20, 2019

шатл, добрый день. Спасибо за пояснения. Джаноме 9880 дешевле, значит это более старая модель. Никак не определюсь какую из двух купить

Здравствуйте , захотелось мне начать шить для своих домочадцев , с выбором машины я определилась ,заказала , ну и оверлог конечно решила тоже сразу взять , так как в наш город только под заказ ,и остановилась ,долго читая вот на такой модели Джаноме Merrylock LOCK 005 ,хочу у вас узнать ,как он для начинающего ,справлюсь ,и как он в работе ,можно заказ еще отменить пока есть время ,подскажите пожалуйста

Kolokolchik33, Июл 20, 2019

Kolokolchik33, Нет,сначала была модель 634,потом ее действительно конструктивно изменили и появился 644 овер,который потом просто переименовали в 714,под таким названием он продавался довольно долго,но в последнее время появилась куча клонов,уже наверно штук 6 ,разных дизайном и индексами и ценами,но конструктивно одинаковых с 714,здесь без разницы какой дешевле или какой больше внешне понравился тот и берите.

ясело, Июл 20, 2019

ясело, Джаноме и Меррилок это разные фирмы,и ML в названии модели Джаноме ,это не Меррилок,а MyLock,ну и конечно если сравнивать эти фирмы,то Джаноме предпочтительней,без вариантов.

ясело, Июл 20, 2019
ясело

модели Джаноме Merrylock LOCK 005

Наверное, просто Merrylock 005? Других 005 вроде бы нет. Справитесь, скорее всего, но в работе с ним ничего хорошего нет и имеет смысл заказать что-нибудь получше.

katzyn, Июл 20, 2019

katzyn, спасибо ,а что посоветуете ???

ясело, Июл 20, 2019

ясело
Вообще в теме много раз написано, что недорогого и хорошего для своей цены взять можно. Хороших машин не так много. Если же вам имеющейся в теме информации недостаточно, то задавайте более конкретные вопросы, в том числе уточняйте, что и в каких объёмах будете шить и сколько денег готовы потратить.

Здравствуйте! Уважаемые механики, подскажите, пожалуйста, чем отличаются оверлоки juki 654d и juki 654de? Есть ли принципиальные отличия и какая модель лучше?

Margaritas_, Июл 21, 2019

Margaritas_, ничем. Это одна и та же модель. Просто российские интернет магазины пишут название модели как хотят. Могут вообще без букв написать.

Azimut, Июл 21, 2019

Azimut, Спасибо) то-то я понять не могла 😃

Для начала внимательно на название и на оверлок посмотрите. Есть MO-644D и MO-654DE, об отличиях их друг от друга много раз написано и поиском в теме найти не проблема.

Модели MO-654D не существует, но в каком-то ИМ есть такая опечатка в названии.

Модель MO-654 без букв очень давно не производится и не продаётся, если так где-то написано, то это тоже буквы забыли.

Но учитывая то, как не любят продавать эти оверлоки, лучше сразу выбирать магазины с хорошей репутацией и в них смотреть, а не во всех подряд.

шатл, Июл 20, 2019
шатл

Kolokolchik33, Иглодержатель поменяли,теперь винты крепления игл другие,но это унификация не более ,больше разницы нет,по поводу цены,это политика такая у всех практически производителей в последнее время,дизайн поменяли,номер модели и продают дороже ,как якобы улчшеные,модернизированные и т.д,маркетинг.

Спасибо большое за ответ

Авторы
Теги
Упоминания