Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

LAR0042, Янв 01, 2022
LAR0042

RPE2,Здесь может и вынесла кому то мозг, но по жизни меня люди просто используют, и сын говорит тебе не надоело на граблях плясать

Хорошего сына воспитали!

Простые нитки конечно есть, я имею ввиду для оверлок, большие катушки))))))

ArtistN, Янв 01, 2022

ArtistN, шейте с обычных катушек,зачем вам большие?

Спасибо большое 😂 Я ж не додумалась)))))) При том что я читала здесь, что сначала нужно разных цветов заправить))) Пойду в тему оверлоков …

| выбор новичка ( нуля тоесть) ArtistN, Янв 01, 2022

всех с новым годом, возникла потребность шить ( для себя и семьи )
основные материалы : от 200 fleece, 240g/sqm ( polartec от малден милз), до их же верхних тканей с мембраной -120-160 гр
необходим оверлочный шов ( читал основные советы 654 или 950 ) - прекрасно понимаю что мои нужды обслужит с успехом промка, но этот вариант мимо ( только если аутсорсинг)
толщина флиса в мм 7 ( не придавленного)
возник вопрос : 654 сможет бок 200ки и 300 соединить ( тоесть 2 слоя) или ???
цена в 22 к на 654 приемлема
опыта шить трикотаж нет. только кожу на пром..

| Купила оверлок

Добрый вечер,Поздравляю всех С новым годом.Спасибо всем кто помог в выборе оверлока сегодня он приехал.Заказывала на озоне,цена 22990 ,Буду осваивать,Человек дождя пока успокоился,

Roox, Янв 03, 2022

Roox,
Не являюсь большим поклонником флиса. Но судя по весу вполне овер возьмет, Единственное, если толщина 7 мм, в 2 слоя все таки толстовато для любого из бытовых оверов. Выбирайте варианты пошива и обработки с учетом материала. Мембрану без проблем, только зачем ее оверлочить
На примере флис-катионик

ленчик-карелочка,
мембрану оверлоком прошли, потом прямой пристрочили в бок загнув (а потом это все проще лентой для герметизации швов пройти ( в бытовых условиях лента 22 темп 120-140 на колодке портной) если есть станок то все равно как - там 2 роликаи пройдет хоть что торчать будет , а если по правильному то оверлок - прямая строка - лента.
мембрану без ленты делать смысла нет, тогда проще любой рипстоп нейлон купить или пертекс или торай....для просто походить сойдет лучше.

фото полартека от малден милз 200ка 240гр классик ( собственно полартек зарегистрированный товарн знак этой фирмы - ну типа коньяк ..провинции итд)

Roox, Янв 05, 2022

Roox,
Сомневаюсь , что для ваших нужд нужно смотреть на любые бытовые оверы.

RPE2, Янв 05, 2022
RPE2

Roox,
Сомневаюсь , что для ваших нужд нужно смотреть на любые бытовые оверы.

Поддержу! Если это постоянный ассортимент к пошиву, бытовые крякнут весьма быстро. Смотрите промышленные варианты.

Roox, Янв 05, 2022

Roox,
Во Франции есть и другие регионы - Бургундия, Шампань, Аквитания (столица Бордо).
Не знаю, что вам хочется сшить. Если это разовая акция и для себя, то можно попробовать сшить, но очень крепко подумать о технологии пошива. Промышленную технологию на бытовых машинках не стоит повторять, да и не повторить. Джинсы на домашней технике не повторить
Во всех остальных случаях согласна с предыдущими ораторами, Вам нужна промышленная техника прямострочка (для шитья мембраны), оверлок и распошивалка (для полартека). Промки не так дорого стоят, можно и б/у посмотреть.
По поводу проклейки мембраны, швы не проклеиваю, поигралась, надоело, перестала. Ни кого не призываю так делать, но для себя не вижу необходимости в обязательной проклейке швов (шью для себя, не на продажу)
Как то шила давненько на швейной машине несколько вещичек из полартека (по крайней мере покупала под этим названием).

ленчик-карелочка,
У нас полартеком 99.9% названо все турецкое и китайское , и если вапуркан ещё можно пить то эти флисы увы небо и земля, а разница в цене в 2 раза всего, а в носке раз в 15. Как и утеплители шелтеры холофайберы и холофиберы даже близко не лежат к прималофиу голд коре крио с аэрогелем ( ценой всего 19$) ну или климашилд апекс ценой 10 евро ( 1500*1000)…
Покупать штаны за 25 тр при затратах 50-60 евро и иметь ещё и то соотнести нравится …. Сам сошью..
Я не шью партии одежды - это разовые проекты ( семейные)
Но места для промки нет - так бы взял 335 pfaff и шил бы Кожу в придачу…
Повторять промышленное наверное в большинстве случаев не стану

Про швы - нормальная ЛЕНТА нормально прикипает и держится - без ленты смысла в мембране нет - если штаны ещё хоть как то вертикальны - то плечи просто вымокают и теплопотеря даже в5 градусов начинает бесить,
Ленту надо выбирать под структуру материала - мембраны 3слойки требуют свою ленту - где клеевой состав заполонит подкладку , 2.5 немного иные они тоньше и прилегание проще .
Если ленту не брать тогда надо софтшел с мембраной - диффузионные потери тепла меньше если утеплитель ставить…

Спасибо всем за советы- попробую напишу ))

Roox, Янв 05, 2022

Roox,
Я так понимаю, что вам нужно что то для лыж-охоты-рыбалки. Посмотрите на джуки 2010. К специализированной одежде отношусь по принципу: могу повторить на своем оборудовании -шью, не могу покупаю. Удачного выбора

RPE2, Янв 05, 2022

RPE2,

Забрал сегодня - попробовать не успел - уехал…
Подскажите по иглам для флиса и ниткам ( бюджет мало важен) но доступность всеж важна… ждать месяц не хочу - может на озоне что купить ?
Темы читал 75-90 лимит по размеру ( + машинка f600 ) вроде как 120 и тоньше надо - а дальше бардак крученые текстурированные И так далее итп …
Так вот с иглами и нитями конечно вопрос , я увы только в льняных разбираюсь ))
Если есть пример для флиса и для супер тонкого ( микротекс?)

Спасибо за советы.
Мне нравиться !
В жизни оверлок не заправлял - инструкции на крышке хватает.
Шьет сам, про жука 600 вообще молчу - для дома для семьи супер


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания