Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

katzyn, Янв 10, 2019

katzyn,

Спасибо за разъяснения! Ну да, тут пишут, мол, 1034d снята с производства, а DX - улучшенная версия. Ассортимент Brother на сайтах разных стран тоже сильно отличается. Я как слепой котёнок, хорошо, что вас нашла!
Последний вопрос, если позволите: что скажете про Brother 4100D? Подруга притащила из России, очень довольна, а я не могу понять - в чем разница с 1034d?

Puteshestvennik, Янв 10, 2019

Puteshestvennik
Ухудшенная на самом деле. Да и судя по тому, что у нас 1034D свежие продаются, то и про снятие с производства неправда.

4100D — это тоже из таких же новых хлипких, который брать не стоит. Шить-то он, конечно, будет, но экономического смысла в покупке такой модели нет.

У Brother, грубо говоря, три модели, не считая разных вариаций другого цвета или с комплектацией получше и за большие деньги. Старая, и две новые чудной конструкции, одна с 2-ниточным швом и другая без. У старой модели тоже его нет.

А названий у каждой модели множество, чтобы запутать покупателя. Это не только у Brother, это обычная практика.

Чем новые модели в ресурсе и обслуживании хуже, почитать можно здесь:
https://club.osinka.ru/topic-4167?p=19984417#19984417
И в плане шитья есть отличия. Но кому-то и так нормально, есть много оверлоков несравненно хуже.

Добрый день! Очень много положительных отзывов об оверлоках juki. Но у нас в городе невозможно купить к ним запчасти. Расскажите где кто покупает?. На работе уже 4 года стоит без дела оверлок со сломаным ножом.

aznakaeva, Янв 10, 2019

aznakaeva
Вам с этим вопросом, скорее, сюда:
https://club.osinka.ru/topic-3616

Да и неплохо бы там и модель указать, может, у вас промышленный какой-то, может, бытовой, хотя и у них у разных моделей разные ножи, может вообще у оверлока от Juki только название, а сделан он не Juki и ножи не от Juki.

Хочу поделиться радостью! Купила в магазине Содбик оверлок Brother 1034D на новогодних каникулах и даже научилась заправлять нити в нижний и верний петлитель и в обе иглы! 👽 Вот это было испытание! Слава Богу на ютюбе есть видеообучения разные. Не верила, что справлюсь сама. Думала придется ходить в магазин "Мир шитья" и просить объяснить. Ну я вам скажу, и сложно это! У меня аж давление поднялось. Конечно, тем, у кого мозг с механикой не дружит, сложно изучать такие машины. Но зато потом столько счастья! 😘

Хочу вас всех поблагодарить за помощь в выборе оверлока! Первая цепочка у меня получилась. 🎉 Буду продолжать изучать! 🐰

Девочки Здравствуйте.Кто пользуется оверлоком Comfort 500, как он в работе, какие проблемы, как проходит на утолщениях , какие нитки и иголки используете???

nataika, Янв 11, 2019

nataika
Если ещё не купили — то и не покупайте. И другие безымянные тоже не покупайте.

Если уже купили, то что ж, есть много оверлоков куда хуже этого. Ткани обмётывать и этот пойдёт, с трикотажами могут быть сложности.

katzyn, Янв 11, 2019

katzyn, Еще не купила, понравилось количество строчек и цена

nataika, Янв 11, 2019
nataika

katzyn, Еще не купила, понравилось количество строчек и цена

Цена у него, конечно, низкая, но количество строчек не больше, чем у любого другого 4-ниточного оверлока (т.е. если он шьет только 3/4 нитками). Так что, на этот параметр можете не обращать внимание.

Стоит выбор между Juki 654DE и Brother 1034 D. Подскажите принципиальные различия плиззз

SGF, Янв 11, 2019

SGF, Бразер больше для малошьющих и если акцент на трикотажах,Джуки серьезнее конструктивно.в принципе тоже всеяден,но немного с характером,что бы быть с ним на ты,желательно шить почаще.

В Жуки швов в 2 раза больше... но нужны ли они?

SGF, Янв 11, 2019

SGF, Мне швы с использованием конвертера не нравятся,да и применяют их нечасто и далеко не все,ну кроме разве двухниточного рулика,но у Джуки и так рулик отличный.

Flatlock лучше 2-ниткой делать, с 3-ниткой сторона с петлями несимметричная и неэстетичная. Вопрос только зачем вообще делать где-либо такой шов, как декоративный он не очень, а применимость его как рабочего шва очень ограничена.

3-ниточный эластичный тоже на 3/4-ниточных оверлоках не сделать, только на 2/3/4-ниточных. В некоторых вещах уместен, чтобы сшитые припуски колом не стояли. Впрочем, таким швом тоже нечасто пользуются.

katzyn, Янв 11, 2019

katzyn, я им хотела обработать низ изделия и рукава, пока нет распошивалки. Он вроде вполне для этого подходит, встречала даже у одной хорошей фирмы одна из детских футболок была обработана так) А как его делать 2-ниткой? ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания