Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

шатл, Ноя 01, 2017
шатл, Ноя 01, 2017
katzyn, Ноя 01, 2017

katzyn
Спасибо! Я вот тоже сомневалась, что он мне нужен 😃))

techsupport, Ноя 01, 2017

techsupport
Я бы даже сказала почти в два с половиной.

Juki MO-654DE 629 Евро

Brother Overlock 1034D 269 Евро

Может я не то смотрю?ну вот так
Оверлок Brother Lock 1034D -12940 руб (13990)
Оверлок Juki MO-654DE -14630руб (14980)
Я то писала это к тому, что если выбирать подешевле из рекомендуемых,то принципиальной разницы нет, и следуя логике, надо покупать
Juki.
Я еще спрашивала по ниточкам
{И поскольку я уже вся в нетерпении и предвкушении , посоветуйте, какие нитки лучше купить из недорогих / в СП увидела такие-
Hobby&You IDEAL Гамма Gutermann Micron ПНК им. Кирова /.Я правильно понимаю, что все 3-4 нитки должны быть одинаковые ? или толщина одинаковая , а фирмы могут быть разные? и лучше бобины или небольшие катушки? Сейчас шью на прямострочной разными нитками, еще много старого запаса- докупаю только нужные оттенки}.

Alichka_ya, Ноя 01, 2017

Alichka_ya Нет,здесь Бразер сам косячит,вот например шильдик овера,аналога 3034,самого слабого овера на сейчас в линейке оверов Бразер ,а вот что на самом деле внутри ,мотор и ,в итоге написано производителем 67 Вт,а по факту- (мотор-70 Вт + лампа-15 Вт)-85 Вт,у 1334 мотор -100Вт и лампа- 15 Вт,итого не 67 а 115 Вт по факту,но такое несоответствие не на всех моделях,на некоторых написано правильно.Так что продавцы не виноваты,что видят,то и пишут.

шатл, Ноя 01, 2017

шатл
Спасибо, Шаттл! Это обнадеживает) Заказала 1034 в Содбике

Drelka, Ноя 01, 2017
Drelka

techsupport
Я бы даже сказала почти в два с половиной.

Juki MO-654DE 629 Евро

Brother Overlock 1034D 269 Евро

Я сказал о минимальной цене на распродаже. Там еще нужно смотреть комплектацию Juki. Например, иногда их продают с дополнительными лапками, нитками, иглами и т.п. Но в общем, Вы правы, Juki весьма значительно дороже.

П.С. Сейчас мельком посмотрел европейские и американо-канадские сайты. Самая низкая цена из того, что мне попалось: на Brother - 200 баксов, а на Juki - 354 без дополнительных аксессуаров. Разница все равно очень существенная.

шатл, Окт 25, 2017

шатл
А что не так с Brother 4234D?

IrinaLi, Ноя 01, 2017

IrinaLi Да много что не так,но основных проблем две,вернее проблема одна,но тащит за собой нехорошие последствия,вот конструктив 3034 и 4234 ,но без мотора,который не проработав 3 лет,благополучно издох,но это уже последствия,проблема в том,что ,шарниры привода нижнего петлителя расположены в самом грязном месте овера,под ножами и ничем не закрыты толком,т.е мусор от работы ножей попадает на этот привод забивая шарниры,и в итоге они начинают подклинивать ,а потом клинят намертво,но это не все,на новых оверах Бразер вместо ременной передачи ,как на всех других оверах без исключения,сделал привод на шестеренках,т.е с мотора на главный вал при помощи косозубой пары,и с главного на привода петлителей при помощи конусной пары,так вот когда привод петлителя начинае подклинивать ,но еще не заклинил,то на мотор идет пульсовая ударная нагрузка,вектор которой от косозубой пары привода направлен в мотор,а так как в моторе стоят обычные опоры скольжения,но не спец.подшипники,то вал ротора,вместе с обмоткой и крыльчаткой,начинает разбивать посадку,в итоге как правило коротыш и мотор под замену,что кстати очень недешево,как в данном случае,и вторая проблема,опять же связанная с приводом нижнего петлителя,когда этот привод заклинит,а если начал подклинивать ,то встанет обязательно,то хозяйка пытается прокрутить овер за маховое колесо,с усилием на которое ничего внутри овера не расчитано,в итоге лопаются шестеренки привода с главного вала,ли ведущая ,либо ведомая,тоже ремонт не дешевый,это основные проблемы,и встречаются они довольно часто.

шатл, Ноя 02, 2017

шатл
Ого, спасибо большое за подробный ответ! И такая конструкция только у этих двух конкретных оверов?

IrinaLi, Ноя 02, 2017

IrinaLi Такая конструкция у всех оверов Бразер на сейчас,за исключением моделей 1034,1334 и 355, у этих классическая кинематика и конструктив.

Ура! Купила 1034 старой сборки в Содбике. Он такой хорошенький;)
Спасибо всем за помощь!

Alichka_ya, Ноя 03, 2017

Alichka_ya А можно фото игольной пластины со снятой лапкой,ну или так посмотрите,на игольной пластине,иголки острые 2 шт,или блестящие штырьки.

шатл, Ноя 04, 2017
шатл

Alichka_ya А можно фото игольной пластины со снятой лапкой,ну или так посмотрите,на игольной пластине,иголки острые 2 шт,или блестящие штырьки.

Иголки острые

Авторы
Теги
Упоминания