Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Azimut, Дек 20, 2018

Azimut, может и орган, не знаю, т.к. только иероглифы имеются на упаковке.
Что хорошие — хорошо ))
Тогда вопрос следующий: черные иглы для каких целей? Вдруг вам и это ведомо.

vi_ta_75, Дек 20, 2018

vi_ta_75, Это Орган, а черные иглы эти, гуглил, как то, вроде как для шитья специфичных материалов типа пленки полиэтиленовой, клеенки и т. п.

vi_ta_75, Дек 20, 2018

vi_ta_75, черные иглы это JLx2 для каких-то очень вредных материалов, которые не поддаются (пропуски, например) шитью простыми иглами. Это практически тоже самое, что иглы ELх705, но еще с тефлоновым покрытием. Короче крутые иглы, но практически не востребованы. Лично я за свою практику не столкнулся с материалами, которые бы Джуки не смог нормально прошить простыми иглами.

шатл, Дек 20, 2018
шатл

vi_ta_75, Это Орган, а черные иглы эти, гуглил, как то, вроде как для шитья специфичных материалов типа пленки полиэтиленовой, клеенки и т. п.

Они не черные, а темно-синие - для шитья трикотажа, масла, бифлекса. Если ставить на швейную машинку- берут практически весь трикотаж

Спасибо, товарищи-друзья!
Как хорошо, что есть возможность обратиться к коллективному разуму, а то б я выбросила неведому зверушку. А теперь приберегу — такая корова нужна самому © 😃

шатл, Дек 19, 2018

Подскажите пожалуйста, где мне лучше брать оверлок?

Определилась по мнению на этой теме, что мне нужен оверлок Brother 1034. Как я понимаю, полное название: Оверлок Brother Lock 1034D

Посмотрела на цены и увидела хорошие предложения по цене в 9900 рублей - https://www.veritaz.ru/index.php?categoryID=121
и здесь https://sewmir.ru/index.php?productID=187&yclid=7600616224226566752

В текстильторге этот оверлок стоит 14283 рубля - https://www.textiletorg.ru/overloki/brother/overlok-brother-lock-1034d.html

Подскажите мне, пожалуйста, где подвох? Могу ли я в магазинах Веритаз и Шейте сами купить этот оверлок?

Шуана, Дек 21, 2018

Шуана, это фейк, приманка. Когда позвоните туда, вас начнут уговаривать на другую модель, которую магазину выгодно продать. Ни в одном из трех (и в ТТ тоже) магазинов вы нормально этот оверлок не купите, везде будет вынос мозга, проверено.

Risa16, Дек 21, 2018

Risa16, писали про него неоднократно. Воспользуйтесь поиском по этой теме.

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, окончательно определиться с оверлоком. 😽
Почитав тему, решила купить тоже бразер 1034, тк планирую больше шить трикотаж, рассматривала ещё джуки 654, но ограничена финансово, вообщем уже почти купила, но ситилинк по каким-то причинам задрали цену 26 тр ⁉ ⁉, уже выше об этом написали, и я ещё раз зашла почитать тему, и засомневалась в выбранной моделе...
Шатл, Вы пишете, что 1034 не особо ресурсен, я планирую в среднем примерно 3 вещи в день, это для бразер 1034 нормально?? Или уже много...
Может быть для таких условий купить juki 644?...654 не потяну уже (((
И ещё почитала внимательнее характеристики, у 644 верхний нож, я как понимаю это лучше..
Вообщем засомневалась, помогите окончательно сделать выбор между бразер 1034 и juki 644

LudmilaSK, Дек 22, 2018

LudmilaSK, тоже хотела этот оверлок. Но по доступной цене не нашла к сожалению. Купила Jaguar 4982. Капризен, но справится можно. Пока довольна.
Капризы - чувствителен ко всему. Мглам, натяжению, ниткам. Нет такого чтобы села и особо не ковыряясь прошила. Но я довольна. Семью почти перевела на самообслуживание 😁 футболки, белье, домашняя одежда - все на нем. Недавно шила зимнюю куртку себе и машинка-старушка моя отказалась шить флис. Так оверлок даже не чихнул. На нем флис и обработала.

LudmilaSK, Дек 22, 2018

LudmilaSK, Вы бы бюджет озвучили?
644 не стоит брать. лучше 654.
Это в каком городе в ситилике цену до 26 подняли? Сейчас посмотрел с десяток крупных городов сибири и центральной части РФ цена 13-14,5 тр. На содбике 15 тр, днс 14.

А вообще, сейчас не лучшее время для таких покупок, из-за праздников цены везде подняли.

LudmilaSK, Дек 22, 2018

LudmilaSK, видимо, ситилинк только в Вашем городе цену так задрал, у нас 13900, как в Москве. Посмотрите в содбике, в белошвейке, там около 15тыс.

LudmilaSK, Дек 22, 2018

LudmilaSK, Уже можно брать, аттракцион невиданной щедрости начался
😈
Правда, в корзине он почему-то высвечивается на 490 рЭ дороже

Спасибо всем за ответы!!
Да, я знаю пару дней назад они опять вернули цену в адекватный диапазон, это я ж теперь засомневалась, после внимательно го прочтения рекомендаций Шатла... Что 1034 менее ресурсен, чем джуки, и нож верхний лучше.

А бюджет - чем дешевле, тем лучше.
И ещё, я наоборот тороплюсь до нг купить, тк с нг НДС повышается, думаю и цены сразу поднимут


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания