Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

ЛенаКо, Окт 26, 2018

ЛенаКо, на предыдущей странице Вам дали наводку на Ситилинк, там Бразер 1034 за 13390р, в ДНС он же за 13999р. Эти сети не переуговаривают на другой товар, и их наличие не расходится с инфой на сайте. Зачем звонить в 10 магазинов? За 10тыс Вы этот оверлок ни у кого не купите, только уши оттопчут...

ЛенаКо, Окт 26, 2018

ЛенаКо, В днс купила 355 в прошлую субботу.Не за 13,конечно,но они там есть.И не искали не навязывали ничего.

ЛенаКо, Окт 26, 2018

ЛенаКо, на dns сейчас brother 1334D 9999 рублей стоит. Аналог 1034

Rincalica, Окт 27, 2018

Rincalica, это у какого региона такой праздник?
В ДНС цены в разных городах различаются. В Москве 16300.

flymammy, Окт 27, 2018
flymammy

Rincalica, это у какого региона такой праздник?
В ДНС цены в разных городах различаются. В Москве 16300.

В Москве как раз. На модель 1334 D 9999, а на 1334 DE 16 499.

Rincalica, Окт 27, 2018

Rincalica, тогда "...Надо брать!..." (Верочка, к/ф "Служебный роман").
Но при заказе обязательно уточнить причину скидки, чтобы не попасть в сложную ситуацию.

П.С. У меня поиск по ДНС Москва даёт D 16299, DE 16499.

flymammy, Окт 27, 2018

flymammy, да цена подарок. У меня город стоит Апрелевка и цены бомбовские. Меняю на Москву, показывает озвученные Вами. А на Juki 654 рекордная цена 14 999 для Апрелевки, у меня ШоК ⁉

Rincalica, Окт 27, 2018
Rincalica

Апрелевка

Вот оно - Слово заветное!

flymammy, Окт 27, 2018

flymammy, да не обратила внимание, всегда смотрю для Москвы, а тут геолокацию не поменяла.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Решилась покупать швейную технику. И назрели вопросы. Подскажите, пожалуйста!
1) Читала хорошие отзывы о оверлоках Juki . Если выбирать из моделей Juki MO-644D, Juki MO-654DE, Juki MO-51e какая будет лучше? Шить собираюсь из джинсы (с начесом в том числе), фланели, футера (2х и 3х нитки),джерси и тонкого трикотажа типа кулирки.
2) Распошивальная машина Janome Cover Pro 2 / II (Coverpro) для таких целей подойдет? Или до 30 тр можно не смотреть?
3) Засмотрелась на коверлок Juki MO 735. 2 в одном и места меньше займет, чем две отдельные машинки. Да и дешевле. Смущает, что сборка китайская. Как такие коверлоки по качеству?

Что лучше, оверлок из п.1 и распошивалка из п.2 или коверлок 735?
Мне чтоб нормально шило, не ломалось)))Подольше)
На большую сумму рассчитывать, к сожалению,не приходится.

Z_Oxana, Окт 28, 2018
Z_Oxana

1) Читала хорошие отзывы о оверлоках Juki . Если выбирать из моделей Juki MO-644D, Juki MO-654DE, Juki MO-51e какая будет лучше?

MO-51e — это Merrylock с надписью Juki и это не лучший выбор за эти деньги. Два других — хорошие, но MO-654DE удобнее и комплектация лучше.

Z_Oxana

Шить собираюсь из джинсы (с начесом в том числе), фланели, футера (2х и 3х нитки)

Тут нужно понимать, что ни бытовые оверлоки, ни бытовые распошивалки по видам материалов особо не делятся и все предназначены для лёгких и средних (с ограничениями) тканей и трикотажей. Распошивальные машины, по сути, только для трикотажей. Специфика использования обычного оверлока при работе с тканями такова, что обычно ткань обмётывается в один слой и это не проблема, но если вы что-то надумаете толстое в несколько слоёв запихнуть, то можно машину и попортить.

Распошивальные машины в своей теме обсуждаются.
https://club.osinka.ru/topic-1537

Z_Oxana

3) Засмотрелась на коверлок Juki MO 735. 2 в одном и места меньше займет, чем две отдельные машинки. Да и дешевле. Смущает, что сборка китайская. Как такие коверлоки по качеству?

Всё у них нормально с качеством, но распошивальная часть у них неинтересная по нынешним временам, да и проверять при покупке распошивальные швы надо, не все машины делают их одинаково стабильно.

Только вот если вы шьёте много ИЛИ не слишком дружите со сложной техникой, то коверлок вам без надобности. В использовании они, конечно, сложнее. Если трикотаж шьёте редко, и, соответственно, распошивальные швы нужны время от времени, то можно и коверлок рассмореть, и в этой ситуации Juki — хороший выбор, оверлочная часть у него получше многих будет.

Z_Oxana

Мне чтоб нормально шило, не ломалось)))Подольше)

Оверлок можно сразу сломать, если пользоваться неправильно. А так на очень долгую перспективу отдельные машины тоже лучше, проще с ремонтом и обслуживанием.

| Предложили купить оверлок seiko

Добрый день, уважаемые форумчане!
Подумываю купить оверлок старой модификации seiko gn1-2. Скажите, пожалуйста, будет ли он работать хорошо с трикотажем: кулирка ХБ, рибаны 2х или 3х нитка, Джерси? Я шью немного, но только из трикотажа. Вот сомневаюсь, что будет нормально работать... У кого такой оверлок обрабатывает вышеперечисленные ткани?

Marina_GK, Окт 29, 2018

Marina_GK
Нет, эти оверлоки не для трикотажа. Ткани (именно ткани, не трикотажи) обмётывать могут, но лучше и для этой цели с ними не связываться, оверлоки эти делают все, кому не лень, и качество их в среднем крайне низкое, нужно смотреть сразу несколько и выбирать тот, что получше и потом ещё нередко до ума доводить.

katzyn, Окт 29, 2018

katzyn,
Большое спасибо за своевременную информацию!

Rincalica, Окт 27, 2018

Rincalica,
А можно ссылку ещё раз.
Я поеду туда...Апрелевка так Апрелевка....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания