Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

ЛенаКо, Окт 29, 2018

Девочки, рукодельницы подскажите, присмотрела Janome 205D, устраивает по цене, и отзывы хорошие. Вот возник вопрос: при покупке лапки докупать к нему(оверлоку) сразу? и какие (для сборки, для шнура) или можно попробовать от БШМ (у меня Family Platinum Line 4500). Какие еще допники взять сразу? Нашла, что масла и щеточки нет в комплекте(((Заранее, всем спасибо за ответы. 😊 😏

KovalevaS, Окт 30, 2018

KovalevaS, Не вздумайте ставить на овер лапки от машинки,они совсем другие,и сразу покупать доп.лапки смысла нет,обычно хватает стандартной,масло купить мразу нужно ,оверлоки масло любят,а вот кисточку лучше купить обычную малярную,небольшую,от тех которые в комплекте толку особо нет,маленькие слишком.

шатл, Окт 30, 2018

шатл, Спасибо, буду знать, инфы про лапки нигде не нашла(( и про кисточку))))

Заказала я на Ситилинке оверлок
Бразер 1034...завтра жду
Возник ещё вопрос. А контейнер для обрезков кто то писал, что можно к нему купить...не дадите ссылку? Вновь перечитать все боюсь что не хватит...

И большое спасибо за терпение со мной...что не послали лесом в моих поисках...просто муж не за покупку...и не помогал мне принципиально...а мне и посоветоваться толком не с кем...
Спасибо!!!

Добрый день. Купила сегодня оверлок Бернина L460 Тестирую его и замечаю, что не крутится ручка выбора позиции ножа. Не сдвигается с места. Может я что то не догоняю и там надо какой-нибудь винт подкрутить. 😋

Всем доброго времени суток =)
Как и многие тут, я тоже озадачилась покупкой оверлока, зависла на форуме на много дней, не скажу что прочитала все-все, но очень много... В целом, определилась с моделью Juki 654, но червячок внутри грызет и просит все же коверлок. По финансам ничего лучше Merrylock 5000 не выходит, вроде отзывы о нем тоже не плохи, но как-то боязно, что куплю, а потом будет куча проблем или сломается вообще. Мечусь между большей надежностью и наличием плоских швов. Подождать и подкопить не вариант, с нынешним нестабильным рублем боюсь, что опять неожиданно скакнут цены вдвое и я останусь вообще без покупки.
Пишу, чтоб услышать стороннее мнение, может поможет мне все же определиться.

Шью не много, для себя и семьи, часто трикотаж и всякие эластичные ткани (типа замши на трикотажной основе и бархат такой же), но не только. В скором времени ожидаю появление малыша, соответственно количество трикотажа точно увеличится.

От машины хочу по максимуму упростить себе работу за счет стачивания и обметывания за один проход, везде где это можно сделать, ну плюс эластичность шва. Ковер хочется естественно для подгибки и еще, если я правильно понимаю, на нем можно одновременно стачивать и обметывать другие ткани (кроме трикотажа) с помощью трехнитки + цепной стежок (поправьте меня, если я ошибаюсь).

Итак, вопрос дня: Juki 654 и забыть про плоский шов и трехнитку+цепной или все-таки взять Merrylock 5000? Можно рассчитывать на то, что при не очень-то частом шитье (3-4 вещи в месяц) его мне надолго хватит?

pya, Окт 30, 2018

pya, у меня ковер джуки. Могу сказать, что для 90% трикотажных вещей использую даже не 4-х, а 3-х ниточный шов - хватает за глаза. 3-х нитку + цепной использовала один раз при шитье постельного белья, да и то скорее из желания попробовать, чем из реальной необходимости. Где еще имеет смысл применять эту комбинацию, пока не знаю. Если на швейной машине нет эластичной строчки, то цепная может выручить, но она легко распускается. Плюс морока с перенастройкой с овера на распошив. Иметь распошивальные швы, конечно, удобно, но в детской одежде вместо них легко можно обойтись двойной иглой или широкими эластичными декоративными строчками, выглядит не хуже. В общем, я бы сбросила со счетов 3-х нитку + цепной и думала бы лишь о том, насколько нужны именно распошивальные строчки.

i_avi, Окт 30, 2018

i_avi, по поводу двойной иглы - полностью не согласна.
Строчка двойной иглой не имеет необходимой эластичности и очень часто рвется при носке, особенно детками. Да и внешний вид (не айс) оставляет желать лучшего.
Швы двойной иглой - это слабая имитация распошивальных швов, но никак не замена их.

i_avi, Окт 30, 2018

i_avi, спасибо за Ваш опыт.
У меня машинка старая и там нет эластичной строчки, к сожалению.

Но вопрос даже не в этом, думаю, на детских вещах можно обойтись манжетами. Я как-то вообразила себе, что трехниткой+ цепной можно будет строчить за один проход НЕ трикотажные ткани. Видимо, я заблуждалась? Если так, то тогда не так уж и нужен мне коверлок.

pya, Окт 30, 2018

pya, вы не заблуждались.
Посмотрите швы на джинсах - они как раз пройдены за один проход стачиваниеи и обметкой .
И не только джинсы, все постельное тоже так шьется.

pya, Окт 30, 2018

pya,
Коверлоки в основном берут те, кому негде поставить три машинки.
У меня тоже коверлок, и даже в страшном сне я не хотела бы поменять его на овер и распошивалку.
Но у меня Овация, и этим все сказано.

Ledushka, Окт 30, 2018

Ledushka, тогда если джинсы и постельное можно, то и какую-нибудь блузку аля из вискозы или юбку из неэластичной ткани тоже так можно прострочить?

pya, Окт 30, 2018

pya, можно конечно.
А зачем?
Я вообще шью трикотаж на оверлоке, иногда трехниткой, но чаще четырехниткой. Мне так больше нравится, да и швы выходят аккуратнее и крепче.
На швейке только отсрочку делаю, если она есть на трикотаже в этом изделии.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания