Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Alina_87, Ноя 05, 2018

Alina_87, Все зависит от того как много вы шьете,если одно два изделия в день,то такую нагрузку Бразер выдержит,зато хороводов с вашими тканями будет меньше гораздо,а скорее всего не будет совсем.

Ayyyk, Ноя 05, 2018

Ayyyk, Juki 654DE лучше ИМХО

Gogunova, Ноя 05, 2018

Gogunova, Когда купила,пробовала на тонком трикотаже,строчка хорошая была ,малость настраивать пришлось,но это не сложно,если со швейной машиной дело имели,и то получится.а уж если не первый овер(как у меня),то вовсе без проблем.Но на носу зима,и пока только тёплую одежду шью.готовлюсь к холодам)).

otlivan, Ноя 05, 2018

otlivan, Это не настройка,так чуть подправили строчку и всё,вы на Джаноме и подобных не пробовали на сопливом трикотаже настраивать и через швы проходить,вот там квест ещё тот,я как то писал уже,и может даже фото выкладывал косички четырехниточной у Бразеров,т.е когда заправили и выводим косичку,косичка уже выходит плоская,как шов,только без ткани и конечно такой шов как правило легко ложится на тонкие ткани и сопливые трикотажи.

Добрый вечер!
Очень нужен совет в окончательном выборе оверлока.
Мечусь между Джуки 654DE и Бразерами (1034, 1334, 455 (т.к. 355 вняли с производства) - все D). Склоняюсь к Бразерам исключительно на морду лица 😈
Да, тему частично читала, что именно их последние страницы обсуждают видела, что внутренности одинаковые поняла 😳 Но на чем остановиться так и не решила 😈 Есть в Бразерах еще какая-нибудь разница, кроме внешнего вида корпуса? Не сэкономили ли на чем-нибудь в 455? Или наоборот усовершенствовали, например, заправку или натяжение? Есть у какой-нибудь из этих моделей доп. плюшки, которые могут стать решающим фактором?

Febbraio, Ноя 07, 2018

Febbraio
1034D, 1334D и 355D одинаковые, все хорошие.

1334DE (обратите внимание на буквы) и 455D между собой тоже одинаковые и оба довольно плохие, сделанные так, чтобы оверлок служил не очень долго. Эти лучше не брать и все другие похожие на них тоже, их очень много.

Juki MO-654DE тоже хороший, но совсем не такой, как Brother, со своими плюсами и минусами, неоднократно рассмотренными в теме. За вас выбор никто не сделает, каждому своё.

katzyn, Ноя 07, 2018

katzyn,
Спасибо! Да, про DE я читала, 455 в топку, поняла, остается 1034 и 1334 😃
У них прямо совсем совсем нет разницы? Ни в лампочках (хочу потом на светодиодную поменять), ни в возможности лоток для мусора поставить, цветовой разметке заправки? Ну хоть мааааленький плюс в одной, которого нет в другой? 😊

Febbraio, Ноя 07, 2018

Febbraio, Про лампочки не скажу,у нас 1334Д как то мало было,не помню,могут отличаться игольными пластинами, но с ними вообще все запутано,они их меняют как хотят,те же 1034 одно время были со штырьками,сейчас опять с иголками,но здесь разница не особо существенна,нюансы,во всем остальном они одинаковы,брать какой дешевле,да и все.

шатл, Ноя 08, 2018
шатл

Febbraio, Про лампочки не скажу,у нас 1334Д как то мало было,не помню,могут отличаться игольными пластинами, но с ними вообще все запутано,они их меняют как хотят,те же 1034 одно время были со штырьками,сейчас опять с иголками,но здесь разница не особо существенна,нюансы,во всем остальном они одинаковы,брать какой дешевле,да и все.

Спасибо! Раз 1334 было мало, то пусть остается 1034 женская логика же , ее и закажу 😃

Здравствуйте! Только было выбрала оверлок (исходя из того, что прочитала) Бразер 1034D, как закралась мысль, а может всё-таки коверлок?😂 Не осилю ещё столько же страниц прочитать в поисках коверлока🙈 Подскажите пожалуйста, может есть какой-то коверлок, который с лёгкостью можете посоветовать (как с оверлок Бразер 1034D, чтоб цена невысокая и качество хорошее)? Шить буду не часто, в основном несложные ткани (хб интерлок, кулирка, хб сатин). Надеюсь кто-нибудь откликнется)) Заранее спасибо!

Для уточнения к предыдущему посту - хочется самой шить дочке платья, свитшоты из трикотажа, но такой что 95-100%хб. Задумалась, как низ платья всё-таки буду делать...отсюда мысли про коверлок. (Швейная машинка есть, если что, покупала так же по советам с Осинки)

И ещё вопрос - в магазине указано Brother 1034D/929D, это разве одно и то же? В списке клонов не нашла 929D

TigrulkaTigrulya, Ноя 09, 2018

TigrulkaTigrulya
929D несколько отличается, это предшественник 1034D и новые такие давно нигде не продаются, так что нет смысла о нём говорить.

В Яндекс-маркете зачем-то их объединили, хотя это некорректно, а магазин оттуда передрал, наверное. Маркет, вполне возможно, тоже где-то в своё время это позаимствовал.

TigrulkaTigrulya, Ноя 08, 2018

TigrulkaTigrulya, Мне коверы не нравятся,но под ваше шитье думаю вполне хватит Меррилока из новых,последних моделей,если делать упор на оверлок и немного плоскошевки,то Джуки 735 вполне себе вариант.

Добрый день! Можете сказать что то об Оверлок Comfort 550? Хочу купить оверлок для домашнего использования, шить буду разные ткани от шелка до пальтовые, нужна хорошая модель в пределах 15.000 рублей. Желательно без стильных заморочек, так как будет первый оверлок. Буду очень благодарна за мнения!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания