Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

slaterswife, Апр 06, 2018

slaterswife
Аналогичные MO-654DE, но с натяжителями в ряд — Bernina 800DL, Bernina 880DL, Juki MO-114D, Juki B950, все одинаковые. Но сейчас выпускаются только под маркой Juki, Bernina разве что если завалялись где-то. Больше аналогичных нет, только другие.

katzyn, Апр 06, 2018

и еще подскажите, пожалуйста, прочитала о brother 1034 если брать то старой сборки, а что скажите за его аналог 533? там тоже нужно уточнять старая ли модель?

slaterswife, Апр 06, 2018

slaterswife
А где вы его искать сейчас собрались старой сборки, это дешёвая популярная модель, навряд ли он где-то мог заваляться старый. Другое дело, что Brother, похоже, из чего есть, из того их и собирает и у более свежих оверлоков может случайно оказаться старая игольная пластина, допустим, а может и не оказаться. Но это если вы только сами смотреть будете.

1034D, 1334D и 355D — это одна и та же модель.

Но есть другие модели с очень похожими номерами, и если вы вот так будете их путать, как сейчас в вашем вопросе, то можете случайно приобрести совсем не то, что вы хотели. Они, конечно, и на вид довольно разные, если смотреть на сам оверлок, а не на рисунки на корпусе и его окраску.

шатл, Апр 05, 2018

шатл, подскажите, пожалуйста, выбираю оверлок. Шитье-мое хобби, могу не садиться за машинку пару месяцев, могу пару недель вечерами каждый день сидеть, что-то делать, т.е. режим работы не постоянный. Хочу оверлок для работы в основном с трикотажем, т.к. с ним тяжело на одной машинке работать. Прочитала форум, рекомендации в основном сходятся на Juki 654.. Нашла на Авито б/у, пока не ездила проверять. Позвонила мастеру, который профилактику моей ШМ делал, он посоветовал обратиться внимание на Comfort 110 из-за лёгкой заправки и аналогичности операций. По цене бу Джуки и новый Комфорт одинаковы. Про Comfort никто и нигде не пишет. Отзывов нет и на youtube только парочка обзоров. Оверлок в руках не держала, сложно разобраться и выбрать. Какое Ваше мнение?

MaryanaMmorskaya, Апр 07, 2018

MaryanaMmorskaya
Да есть уже мнение, а в теме есть поиск, позволяющий быстро его найти.

А вообще зачем вам китайская копия посредственного китайского же оверлока? Оверлок на несколько десятков лет берут по возможности, а не так, побаловаться. Покупать безымянную швейную технику нерационально.

Про аналогичность операций шутка у мастера была или мастер такой. В общем-то все современные бытовые 2/3/4-ниточные оверлоки делают одни и те же швы, кроме топовых Baby Lock с волной, которые у нас всё равно не продаются. Вот только между тем как они их делают есть большая разница.

Сегодня собирался ехать смотреть/покупать Bernina L460. В Москве их сейчас нигде нет, но я обнаружил наличие этой модели в достаточно известном и, как я всегда считал, вполне нормальном магазине Sewtime.ru Вместе с Берниной попросил приложить к заказу Juki 1000 в качестве плана Б. Перед поездкой звоню уточнить весь ли заказ привезли в магазин, можно ли ехать смотреть. Говорят да, Бернина на месте и Джуки тоже... НО 😡 они включили Джуки, а он не работает. Спрашиваю, а другие экземпляры Джуки есть? Как вы думаете, что мне ответили? Им привезли три штуки и все БРАКОВАННЫЕ 😑 Кажется что-то сломалось во мне в этот момент. Жизнь дала трещину 😈 Я правда не ожидал такого от этого магазина. Естественно, желание к дальнейшему взаимодействию тут же исчезло. Так что сижу в уголку в обнимку с 654-м и тихо плачу 😂

Azimut, Апр 07, 2018
Azimut

Я правда не ожидал такого от этого магазина.

А я всегда удивляюсь, когда этот магазин включают в список хороших. Я как о нём узнала, так сразу и жалобы на него читать стала. До ТТ далеко, конечно, но тенденция вполне определённая.

Соньчик), Апр 07, 2018

Соньчик), я у них и Джаному и Джуки покупал. Все было прекрасно. Но это было 3 года тому назад. Сейчас видимо что-то поменялось. Печально.

katzyn, Апр 07, 2018

katzyn, я видела только одно упоминание, что это копия Ягуара.. но в руках не держала ни тот, ни другой, ни третий. В магазинах они все "под заказ, привезем при покупке", т.к. не дорогие и не топовые=в свободной демонстрации нет. Шатл, писал, что если сидеть за оверлокаом Juki654 не часто, становится проблемой заправка-настройка. Я конечно надеюсь на свой технический склад ума.. но хочется купить и радоваться, а не мучиться и рвать на себе волосы 🙃

Azimut, Апр 07, 2018

Azimut, сочуствую. Ну, Бернину удалось потестить?

Azimut, Апр 07, 2018
Azimut

Но это было 3 года тому назад.

Ну вот первое недовольство в их теме. Оно не показательное, конечно, само по себе. Но жалобы всё-таки достаточно регулярно мелькали уже тогда.
Именно поэтому я там не рискнула покупки делать.

Lusi07, Апр 07, 2018

Lusi07, нет, я туда не поехал. Не хочу иметь с ними дел.

Azimut, Апр 07, 2018

Azimut, я свой овер брала в GPS-mio, цена такая же, как SW, всё чётко, без нареканий. Единственно, не знаю, возможен ли у них тест-драйв. И в наличии ещё Джаномка 9400. Про неё как-то все забыли.

Соньчик), Апр 07, 2018

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания