Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Mariona2701, Фев 16, 2018

Mariona2701, не рассматриваете вариант подождать до 8 марта и посмотреть не будет ли где на Бэбилок скидок?
И на 950 к празднику могут уменьшить цену, раз уже продавали за 22500. Хотя в нашей стране может быть и обратный эффект.
Так вариант 950+3550 мне нравится гораздо больше, чем 1200.

шатл, Фев 15, 2018
шатл

Mayori, Бразер 1034.

Сама не ожидала, что это произойдет так быстро, но оверлок сегодня уже привезли. Вчера заказали - сегодня я на нем уже шила 👻 Заказывали в DNS Технопоинт, тысячу я , конечно, переплатила 😳 , но самовывоз это гораздо проще и спокойней оказалось, чем доставка ТК. Счастью моему не было предела, мечта сбылась.
С оверлоком познакомилась, шить на нем нужно еще приноровиться. С нижним петлителем уже поигралась - нитку все рвал, заправляла раз пять, строчить начал нормально, так и не поняла, что я делала не так.
Спасибо всем за отзывчивость и терпение, и что помогаете нашим мечтам сбываться.

Fraxine, Фев 16, 2018

Fraxine, Спасибо большое! Сегодня приобрела джуки 654. Буду разбираться )

Fraxine, Фев 13, 2018

Fraxine, роликовый шов духниткой. Практически не отличается от трехнитки. Экономия ниток ☺

для себя решила путём трудных мучений всё же взять Для пошива в большинстве своем Трикотажа Джуки 654DE, выбор же был между Эльной 664 ПРО, ягуаром 4952 и Бразером 1034...... по цене , конечно, больше привлекает Бразер, МОЖЕТ он еще и перетянет на свою сторону... все решится буквально за эту недельку, а пока)))).... будет время ЕЩЁ проштрудить вашу очень полезную ветку)))

Azimut, Фев 14, 2018

Azimut, с прочтением вашей ветки к обсуждению ещё дорвались бразер 1034 и ягуар 4952))) а если между джуки и бразером?

Алёна Лиса, придет Шатл и проголосует за Бразер 😈
А впрочем, народ шьет трикотаж и на Джаноме и на неведомых зверушках ухитряется и ничего, довольны. Плюсы и минусы практически ВСЕХ моделей многократно расписаны, поэтому и 654-хороший выбор, и 1034-хороший выбор, и если Вы вдруг Эльну решите взять, то и на ней можно шить, почему нет.

Fraxine, Фев 17, 2018

Fraxine, так хочется ж не прогадать))) не такая ж техника, что можно будет поменять потом...

Алёна Лиса, выбирайте какой вам по душе, они оба хорошие.

Девушки, а с Оверлок Brother 4100D кто-нибудь знаком?

я тоже решилась на 1034, но и 4100 привлекает...цена похожая

mamazakhara, Фев 17, 2018
mamazakhara

Fraxine, роликовый шов духниткой. Практически не отличается от трехнитки. Экономия ниток ☺


Мне когда-то объясняли, что получается экономия бобин - 2 вместо 3, а ниток уходит такое же количество. Не знаю, насколько это верно - не измеряла 😂 , просто запомнилось. Интересно, так ли это на самом деле.

Lia_15, Фев 17, 2018

Lia_15, да правильно, где -то так и получается.

Друзья, помогите определится. Нужен оверлок не самоый дорогой, чтобы делал ролевой шов, подходил для шелковых тканей и хлопковых. Выбор у мена не большой:

Janome 744D
Juki Mo 654DE
Juki Mo 644DE
Juki Mo 50E
Janome 644D

Спасибо! 😏

evelina_saule, Фев 19, 2018
Azimut, Фев 19, 2018

Azimut, Дмитрий, кстати, а нет мысли поменять оверлок?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания