Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Отправьте, если не трудно. 😃

Спасибо, всё поняла 😃 !!!

Добрый день, хочу бюджетный овер, разобраться что к чему и что я хочу.
Шить буду трикотаж в основном
Что можете сказать про Brother 4100D? или все-же смотреть Juki MO-654DE, который тут пользуется особым уважением

Galko, Апр 17, 2018

Galko, однозначно, между этими двумя Juki лучше.

Гость, Апр 17, 2018
OldFartNemo

Количеством строчек? Или ещё чём-то?
В нашем городе в магазинах советуют вообще бернины, но я чёт не нашла модели с хорошими отзывами в данном бюджете...
Может стоить обратить внимание на другие модели до 20тысяч?
Думала вообще о Juki MO-735, но мне сказали что коверы лучше смотреть от 60тысяч

Гость, Апр 17, 2018
OldFartNemo

Такой же выбор. А если джуки 654 сравнить с brother 1034? Шью деликатные ткани.

Galko, Апр 17, 2018

Galko
Тем, что при нормальном обращении он четверть века отпахает (но обслуживать надо, конечно и расходники понадобятся типа ножей), а Brother года три, и то лучше не сильно гонять. Хотя Brother можно потом почитить. До следующего раза.

Из дешёвых под трикотаж смотреть можно Brother 1034D, 1334D, 355D (все одинаковые) и имеет смысл рассматривать этот вариант, как основной.

И у Juki из недорогих можно MO-644D или получше MO-654DE посмотреть, как второй вариант.

Про плюсы и минусы очень много написано, почитайте немного тему.

MO-735 тоже ничего, но распошивальная часть у него неинтересная.

Коверлоки как раз лучше или дешёвые Juki и Merrylock смотреть, или уже из очень дорогих под 100 и за 100 тысяч Baby Lock, а в среднем ценовом диапазоне у этих от 60 соотношение цена/качество будет удручающим, стоят уже дорого, а за что — непонятно.

Zingerman, Апр 17, 2018

Zingerman
Да и под лёгкие ткани варианты из недорогих те же, хотя с моей точки зрения лучше порядок тогда поменять и смотреть MO-654DE как основной вариант. Но почитайте про все, разные они слишком чтобы вот так можно было говорить, какой лучше. В иделае надо вообще оба ставить рядом и одновременнно оба сравнивать со своими материалами и нитками, но в большинстве магазинов это невозможно. Да и кому нужно чтобы у них смотрели, а потом покупали в ИМ, потому что там дешевле.

katzyn, Апр 17, 2018
katzyn

Zingerman
Да и под лёгкие ткани варианты из недорогих те же, хотя с моей точки зрения лучше порядок тогда поменять и смотреть MO-654DE как основной вариант. Но почитайте про все, разные они слишком чтобы вот так можно было говорить, какой лучше. В иделае надо вообще оба ставить рядом и одновременнно оба сравнивать со своими материалами и нитками, но в большинстве магазинов это невозможно. Да и кому нужно чтобы у них смотрели, а потом покупали в ИМ, потому что там дешевле.

Почему на ваш взгляд 654 рассматривать как основной вариант? Спасибо

Zingerman, Апр 17, 2018
svetll, Апр 17, 2018

svetll,

Пожалуйста. Ну как, подходит, так же как у 714? Просто заказала 714, интересно самой))

Петлители одинаковые, конечно подходит.

Не буду в очередной раз задавать надоевший уже и мне вопрос: в чем различие Бразер 1034 от Джуки 654. Так же как и многих меня колбасит то к одному оверлоку, то к другому. Да ещё и цены вверх поползли. Чтобы больше не мучиться в сомнениях, ответьте пожалуйста на такой вопрос: какой из этих оверлоков лучше переживает простои в работе из-за нечастого шитья и связанные с этим настройки, смазки и так далее? Заранее спасибо за ответы

ElenH, Апр 17, 2018

ElenH, Рваный,дискретный ритм работы не любят ни машинки ни оверы,особенно когда новые,шить желательно хотя бы раз- два в неделю,ничего страшного особо не будет ни с Бразером ,ни с Джуки,единственно ,если подсохнут,то Джуки может начать попискивать,а у Бразера может появиться дискомфортный дребезжащий звук с левой стороны,ну и после перерыва,да впрочем и не только,не забываем смазывать шток на котором закреплен верх.петлитель,шток должен быть всегда чистым и в идеале смазанным всегда.

шатл, Апр 18, 2018

Добрый день! шатл, Вам попадались оверлоки бебилок 70-х гг. серии bl3 (406,407,408,418 и т.д.) Что они из себя представляют? Насколько ремонтопригодны?

Авторы
Теги
Упоминания