Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

шатл, Фев 15, 2018

шатл, Огромное спасибо за ответ! Еще как я поняла бывают 714 и 714 d... 714 новее что ли.. ну я поближе к дому нашла просто 714...
Мечтала накопить на коверлок babylock...а в итоге решила брать 2 машинки перечитав много мнений)) но от бэбилока не отказываюсь может вместо распошивалки возьму его в далеком будущем.. а может и jamome cover pro 7 plus в недалеком)))) Пока срочно нужен оверлок а распошивалка подождет)))

Dannissa, Фев 15, 2018
шатл, Фев 15, 2018

шатл,
Спасибо! Прям уже не терпится заказать))))))

anna1981, Фев 14, 2018
anna1981

Matukana,
Предполагаю, что в теме про мерилоки, пишут в основном их обладатели, у которых нет возможности сравнить их с другими. Поэтому то что у них есть, то они и хвалят. А в этой теме сравнивают разные марки и модели.

если есть, что хвалить-почему бы и не похвалить? Тем более, что идеальной техники не бывает и у нас принято ЧЕСТНО писать как о достоинствах, так и о недостатках.

tanikova, Фев 10, 2018

Уважаемые форумчане, дублирую свой вопрос! Не оставьте без ответа, пожалуйста))))

tanikova

Всем здравствуйте! спасибо за такую полезную тему! Изначально искала отзывы на Оверлок Bernina Bernette Funlock b44 ,прочитала много, поняла что мне нужен Оверлок Brother M 1034 D или клоны, но душа все равно просит b44. Если не брать во внимание цену, а рассмотреть чисто теоретически, то есть есть ли смысл покупать ее или успокоится и взять Бразерс? Сейчас у меня коверлок Пфафф 4852, купленный 5 лет назад на авито за 4 тысячи по абсолютному незнанию, пыталась настроить сама, в прошлом году вызвала мастера, он отключил плоский шов вообще (так как был неисправен),настроил 4х нитку и наточил нож. Вроде овер и шьет, но настраиваю я его часами, строчка выходит некрасивая,а сейчас вообще пропускает. Поэтому хочу оверлог, который шьет без танцев вокруг него. Но чисто внешне Бернет очень привлекает, да и по отзывам от знакомых вполне их устраивает. Не жаловались. Шью немного, почти один трикотаж . Заранее спасибо за ответ!

tanikova, Фев 15, 2018

tanikova, "Шью немного, почти один трикотаж "- Бразер 1034.

tanikova, Фев 15, 2018

tanikova, как владелица 1034 я, конечно, голосую за него 😃 , но тут такое дело-если Вы не уверены в выборе, а душа 1034 не хочет, то, купив его, Вы можете попасть в психологическую ловушку "незавершенного желаемого" назовем это так. И будете (возможно, тут все зависит от конкретного человека) думать-а ведь надо было другой овер брать, а вдруг бы он не хуже был и т.п.
Так что посоветовать-то мы можем, но выбор все равно ваш.
Но вот чем реально хорошо 1034-он самую капризную вискозу с/л проходит так, как будто это какой-нибудь поплин хлопковый.

шатл, Фев 15, 2018

шатл,
Спасибо!!! сейчас подумала, что не только трикотаж буду шить. В планах все виды тканей для женской одежды, но как я прочитала в теме, трикотаж самый сложный вид ткани для оверов. Какие риски у меня при покупке Бернетт? Сложная настройка, некачественные строчки? Про невысокий подъем лапки помню, но вообще сам овер вроде бы вы его особо и не ругали. Просто своих денег не стоит,да?

tanikova, Фев 15, 2018

tanikova, Здесь я больше имею ввиду,что определенные оверы хорошо попадают под конкретные запросы,в вашем случае 1034 это просто в точку,но можно и нужно рассматривать и другие варианты,если вам понравился b44,почему нет,нормально он отработает на трикотажах и закрутка хорошая,можно и Елну посмотреть и Джуки,т.е любой из них сам по себе хороший вариант для вас,но если в сравнении,а я как раз имею возможность сравнивать многие оверы,то именно по трикотажам,особенно вредным и сопливым, Бразер,но это опять же на мой взгляд,отработает лучше,но это не значит ,что остальные не смогут шить такие материалы.

Я скажу так-там, где другим оверам при шитье трикотажа понадобится "помощь" швеи, 1034 справится сам 😈

Спасибо еще раз за советы! как от гипса на ноге избавлюсь,сразу побегу в магазин с образцами)) Выбираю между Бразер и Бернет, у Джуки как то совсем душа не лежит. Но смотреть буду все)))

Доброго времени суток! Решила приобрести коверлок. Присмотрела 2 модели меррилок: 5550A и 011. Оба 5-ти ниточные. На сайте магазина сравниваю, отличий вроде как нет,лишь в цене разница 200 рублей, и 011 тяжелее на 0,5 кг. даже комплектация одинаковая Чем они отличаются? Насколько капризны к ниткам? И легко ли найти для этих моделей различные лапки?

Добрый вечер! На Вашем форуме я новичок. В швейном деле тоже. Посещаю курсы кройки и шитья. Встал вопрос покупки оверлока. Несколько дней читала форум. Но всё же прошу помощи. Какой оверлок приобрести Джуки 654де , джуки 644 или джаноме 210д? В магазине продавец очень уж хвалила джаноме 210д. А про джуки сказала, что очень дорогая в ремонте. Шить собираюсь для себя и родных. И стоит ли брать оверлок в магазине техники, без предварительной проверки в работе. Или предпочесть специализированые магазины. Спасибо всем кто откликнулся )

Добрый вечер всем. Я сюда,как и все с муками выбора. Выбираю мой первый оверлок(коверлок). Шить планирую для себя и родных. Бюджет 60000. Варианты либо оверлок Juki B950 + распошивалка Brother CV3550 либо коверлог например Juki 1200D. С любой техникой на "ты". Переналадки коверлока не боюсь. Больше интересует простота заправки нитей,качество швов и всеядность.

ukulele, Фев 16, 2018

ukulele, 654 без вариантов и брать где дешевле, обычно дешевле в ИМ, не обязательно профильных.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания