Летний зефир - белоснежное платье с шишечками.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Такое воздушно-нежное платье от Rebecca Taylor, Spring 2007 нашли Black.Pantera и Ириска-Бонд. Платье с заниженной линией талии связано из шестиугольных мотивов, нижняя кайма и кайма рукавов связаны "шишечками в сетке". Выглядит всё очень волнующе женственно и привлекательно! 🎀 Как альтернатива платью возможность трансформировать в тунику вполне реальна. И тогда, если кто не уверен в своей безупречной стройности, может вполне примкнуть к желающим обладать таким чудесным нарядом! Я думаю, что шишечки в движении смотрятся потрясающе! 💝

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Wladeko, необычайно красиво!!! А по поводу повода куда надеть - главное, платье есть, а повод найдется! 😂 Скажите, пожалуйста, а сколько в граммах ушло на Ваше платье? Тоже хочу 😳

Wladeko, ✌️ По-моему первое платье не из хлопка и вискозы в этой теме! Судя по внешнему виду - полушерсти быть!!!! А я сегодня свои ниточки заберу наконец. Вот только когда за платье возьмусь - не знаю

Девочки, спасибо за комплименты и за поддержку в процессе вязания! hoffespb, шишечки у меня из 6 СС2Н, пряжи ушло примерно граммов 700-750 (это у моих весов погрешность такая нехилая), можно сэкономить за счет вязания шишечек из 5 ССН, некоторые девочки здесь так и делали, да и у меня на детском платье такие же.
ana6a, жду твое новое платье с нетерпением! 😃

Пришла моя пряжа, вот такая
на фотохостинг →
Осталось найти время и продумать детали, т.е. рукава и высоту пояса

Какой цвет, шикарно!!! А это шерсть?

Да, чистая шерсть. Я вот задумалась, у меня не очень хорошо с талией, поэтому всегда сложно подобрать что-то с акцентом на нее (модели с поясом, либо разделенные чем-либо, подобрать нужную посадку брюк и юбок). Вот возникла идея перенести талию на бедра, а верх сделать с рукавами и каким-нибудь более плотным узором, типа ракушек. Вот пытаюсь представить как это будет смотреться. И еще пряжа ну ооочень тоненькая, я ее крючком 1,25 попробовала совсем чуть-чуть, вот по ощущениям больше и не надо, хотя я всегда любила плотное вязание. Вобщем надо садиться и экспериментировать, сначала в фотошопе будущим видом платья, а потом крючком подбирать размеры. Вот закончу 2 свитра, которые в процессе, и возьмусь наверное.

Вот немного побаловалась фотошопом, которым вобщем-то пользоваться не умею, но суть моей идеи такая
на фотохостинг →

ana6a, так и хочется написать: свяжи лучше одно из платьев Ванессы 😃 - там есть подобные фасоны. Длинный Зефир - волшебное платье: очень трудоемкое, почти совсем неносибельное, а многих притягивает, как магнит. Мне кажется, если провести конкурс в Вяжем онлайн на платье, которое чаще всего потом дарят или продают, то длинный Зефир победит 🙃

А у тебя есть идеи, куда его носить? Шерсть - это значит, платье на осенне-зимний сезон. Такое длинное будет выглядывать из-под пальто, куртки, будет ли оно хорошо смотреться? Мне кажется, лучше остановиться на более коротком варианте.

Еще шишечки действительно полнят. Те, что с 6 столбиками с 2 накидами - так точно. Это я пишу со своими 82-66-90. Т.е. обычно я в платьях слежу, чтобы не выглядеть тощей шваброй, а тут мне показалось, что я становлюсь похожей на бочечку 😃 Для такого фасона с шишечками почти обязателен высокий рост.

Аня, я тоже на тему Ванессы платьев думала, только что-то ее длинные так не зацепили))), а это жеж уже 5 лет как мечтаю))) Рост у меня 175+каблук, есть длинная шубейка в пол, так что тут я все продумала)))) Да и вязала я уже короткие шишечки, примерно представляю как они на мне смотрятся))) А на осень я прям таки вижу его с короткой кожаной курткой, которую еще не купила))))) На тему полнят, потому и смотрю варианты занизить талию, объем на попе мне не помешает, а коленки пусть полнит)))) а носить в принципе на каждый день хочу. Вобщем вот почему оно, но мое решение еще не окончательное, один раз я уже на полпути сорвалась 😏 😂 😂

Анечка, не срывайся! Лучше воплотить свою мечту и радоваться - и новой вещи, и своему мастерству. Я тебя очень хорошо понимаю, сама вяжу порой, как говорит муж, "вещи для шкафа", и надо сказать, шкаф уже забит моими вязаностями под завязку. Носить и правда некуда. 🙁

Я решила просто попробовать узоры и посмотреть как они будут смотреться на этих ниточках, а потом уже решу что точно буду вязать. Нитки и крючки в ящике стола, думаю работы сегодня мало будет, успею попробовать и показать результаты)))

ana6a, а какой метраж у твоих ниточек и кто производитель? Пытаюсь подобрать шерстяную пряжу для крючка, все какая-то толстая попадается...

Метраж 700 м в 50 грамм, произведено Филати фантазия для компании Лалена. Состав 100% мериносовая шерсть. Цвета очень красивые! Я ее пробую ковырять крючком 1.25, на мой взглят больше крючек брать не стоит. Вот что-то не очень мне шишечки нравятся. Да и мелко((( Сча этот образец доделаю и еще в 2 нити попробую. На мой взгляд на крючек пряжа должна быть не толще 600 м. в 100 граммах. Я еще альпанитту присматривала в этом плане, тоже от Лалены

TiKoshka

ana6a, так и хочется написать: свяжи лучше одно из платьев Ванессы 😃 - там есть подобные фасоны. Длинный Зефир - волшебное платье: очень трудоемкое, почти совсем неносибельное, а многих притягивает, как магнит. Мне кажется, если провести конкурс в Вяжем онлайн на платье, которое чаще всего потом дарят или продают, то длинный Зефир победит 🙃

А у тебя есть идеи, куда его носить? Шерсть - это значит, платье на осенне-зимний сезон. Такое длинное будет выглядывать из-под пальто, куртки, будет ли оно хорошо смотреться? Мне кажется, лучше остановиться на более коротком варианте.

Еще шишечки действительно полнят. Те, что с 6 столбиками с 2 накидами - так точно. Это я пишу со своими 82-66-90. Т.е. обычно я в платьях слежу, чтобы не выглядеть тощей шваброй, а тут мне показалось, что я становлюсь похожей на бочечку 😃 Для такого фасона с шишечками почти обязателен высокий рост.

Аня , Вы очень много критикуете, беря на себя право думать, что Ваш вкус и ваше мнение просто перфектны, а всё остальное просто плохой стиль.
Фасон одежды зависит от нашей фигуры и ни вкоем случае от нашего роста. Нужно иметь талант так сотворить модель, чтобы она подошла к нашей фигуре .
Я при моём среднем росте ношу всегда с удовольствием длинное до пят. Естественно пользуясь каблуками. Особенно зимой и осенью.
Платье с зефирами интересная модель. Я думаю тот, кто его вяжет знает куда его одеть. Носится то, что подходит к нашему стилю. Он у каждой из нас свой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания