Летний зефир - белоснежное платье с шишечками.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Такое воздушно-нежное платье от Rebecca Taylor, Spring 2007 нашли Black.Pantera и Ириска-Бонд. Платье с заниженной линией талии связано из шестиугольных мотивов, нижняя кайма и кайма рукавов связаны "шишечками в сетке". Выглядит всё очень волнующе женственно и привлекательно! 🎀 Как альтернатива платью возможность трансформировать в тунику вполне реальна. И тогда, если кто не уверен в своей безупречной стройности, может вполне примкнуть к желающим обладать таким чудесным нарядом! Я думаю, что шишечки в движении смотрятся потрясающе! 💝

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Чудное платье. Я влюбилась в него! Спасибо за темку! 😃

Принимайте в свои ряды ещё одно клонированное платье. Вязала из Ибицы. Настолько понравился процесс, хочу ещё связать длинное.

Начала вязать это платье будучи на седьмом месяце беременности, соответственно вязала без примерок. Как только родила - сразу влезла примерить, что получилось. Так что за животик извените (надеюсь со временем исчезнет), но хотелось очень похвастаться.

на фотохостинг →

Egeni-S,шикарное платье!!!!!!! А сколько ниток ушло?

Большое спасибо за похвалу. Платье действительно шикарное, но благодаря мастерицам, которые с картинки могут повторить шедевр. Я только "обезьянка", которая следовала инструкциям. 😏

На мой зефир ушло ровно 600 гр пряжи. Кукурузки вязала из 5-ти столбиков с одним накидом. Юбочка внизу была из 12 раппортов.

Девочки, сегодня нашла, где можно купить Ибицу в Санкт-Петербурге.Хотела родственников попросить купить и мне выслать. Но вот смущает, что я ее в руках не держала, не посмотрела. Просто смотрю, что многие тут вяжут именно из нее. Муж говорит, поежай самаи посмотри. Может так и придется.
Пока просто руки опустились-маме неправильный диагноз тут поставили, пропал любимый котик. Со вторника ищем и плачем.

astra04, очень сочувствую... Но по поводу ниток не расстраивайся - мне кажется по поводу Ибицы возникает какой-то невполне обоснованный ажиотаж. Неужели на ней свет клином сошелся?! Я обещаю посмотреть ее завтра в Новгороде и расскажу о своих впечатлениях 😃

Wladeko, спасибо большое за поддержку. Недаром я просто почувствовала, что мы землячки. Новгород не так и далеко по российским меркам. Очень хочу знать твое мнение по поводу этой пряжи. Мне в Питере ее предложили(самую дешовую) по 160 руб. В рознице 190 руб. Очень жду твое сообщение.

astra04, 160 это за моток???? ⁉ ⁉ ⁉

Да, 160 руб. за моток. Это дорого?

Мне кажется очень! Я прошлой зимой за 80 вроде брала. Ну и это у нас в сибири,куда все в тридорога возят.

<Нарушение п. 4.8 Правил клуба>

Я возможно вообще не буду вязать это платье. Может дочке проще купить или сшить. Мы все-таки так далеко друг от друга, а его все время примерять надо.(Дочь в Вене живет). Но еще есть время подумать-свадьба весной.

К сожалению, эту пряжу не нашла, зато пересмотрела много другой. Мне понравился лен, выглядит блестящим, но не скользкий, как Ирис или Нарцисс, следовательно, вытягиваться так сильно не будет. Себе присмотрела акрил для второго теплого платья, по 55 руб за 100 гр. По 160-190 руб пряжу я бы покупать не стала даже для нарядного платья, мне кажется слишком дорого, тем более я не уверена, что вязаное полотно из нее ведет себя хорошо. Для выпускного все-таки хочу взять Кабле

я покупала ибицу по 19 грв за один моток(100гр)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания