Летний зефир - белоснежное платье с шишечками.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Такое воздушно-нежное платье от Rebecca Taylor, Spring 2007 нашли Black.Pantera и Ириска-Бонд. Платье с заниженной линией талии связано из шестиугольных мотивов, нижняя кайма и кайма рукавов связаны "шишечками в сетке". Выглядит всё очень волнующе женственно и привлекательно! 🎀 Как альтернатива платью возможность трансформировать в тунику вполне реальна. И тогда, если кто не уверен в своей безупречной стройности, может вполне примкнуть к желающим обладать таким чудесным нарядом! Я думаю, что шишечки в движении смотрятся потрясающе! 💝

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Мне кажется очень! Я прошлой зимой за 80 вроде брала. Ну и это у нас в сибири,куда все в тридорога возят.

<Нарушение п. 4.8 Правил клуба>

Я возможно вообще не буду вязать это платье. Может дочке проще купить или сшить. Мы все-таки так далеко друг от друга, а его все время примерять надо.(Дочь в Вене живет). Но еще есть время подумать-свадьба весной.

К сожалению, эту пряжу не нашла, зато пересмотрела много другой. Мне понравился лен, выглядит блестящим, но не скользкий, как Ирис или Нарцисс, следовательно, вытягиваться так сильно не будет. Себе присмотрела акрил для второго теплого платья, по 55 руб за 100 гр. По 160-190 руб пряжу я бы покупать не стала даже для нарядного платья, мне кажется слишком дорого, тем более я не уверена, что вязаное полотно из нее ведет себя хорошо. Для выпускного все-таки хочу взять Кабле

я покупала ибицу по 19 грв за один моток(100гр)

Wladeko, необычайно красиво!!! А по поводу повода куда надеть - главное, платье есть, а повод найдется! 😂 Скажите, пожалуйста, а сколько в граммах ушло на Ваше платье? Тоже хочу 😳

Wladeko, ✌️ По-моему первое платье не из хлопка и вискозы в этой теме! Судя по внешнему виду - полушерсти быть!!!! А я сегодня свои ниточки заберу наконец. Вот только когда за платье возьмусь - не знаю

Девочки, спасибо за комплименты и за поддержку в процессе вязания! hoffespb, шишечки у меня из 6 СС2Н, пряжи ушло примерно граммов 700-750 (это у моих весов погрешность такая нехилая), можно сэкономить за счет вязания шишечек из 5 ССН, некоторые девочки здесь так и делали, да и у меня на детском платье такие же.
ana6a, жду твое новое платье с нетерпением! 😃

Пришла моя пряжа, вот такая
на фотохостинг →
Осталось найти время и продумать детали, т.е. рукава и высоту пояса

Какой цвет, шикарно!!! А это шерсть?

Да, чистая шерсть. Я вот задумалась, у меня не очень хорошо с талией, поэтому всегда сложно подобрать что-то с акцентом на нее (модели с поясом, либо разделенные чем-либо, подобрать нужную посадку брюк и юбок). Вот возникла идея перенести талию на бедра, а верх сделать с рукавами и каким-нибудь более плотным узором, типа ракушек. Вот пытаюсь представить как это будет смотреться. И еще пряжа ну ооочень тоненькая, я ее крючком 1,25 попробовала совсем чуть-чуть, вот по ощущениям больше и не надо, хотя я всегда любила плотное вязание. Вобщем надо садиться и экспериментировать, сначала в фотошопе будущим видом платья, а потом крючком подбирать размеры. Вот закончу 2 свитра, которые в процессе, и возьмусь наверное.

Вот немного побаловалась фотошопом, которым вобщем-то пользоваться не умею, но суть моей идеи такая
на фотохостинг →

ana6a, так и хочется написать: свяжи лучше одно из платьев Ванессы 😃 - там есть подобные фасоны. Длинный Зефир - волшебное платье: очень трудоемкое, почти совсем неносибельное, а многих притягивает, как магнит. Мне кажется, если провести конкурс в Вяжем онлайн на платье, которое чаще всего потом дарят или продают, то длинный Зефир победит 🙃

А у тебя есть идеи, куда его носить? Шерсть - это значит, платье на осенне-зимний сезон. Такое длинное будет выглядывать из-под пальто, куртки, будет ли оно хорошо смотреться? Мне кажется, лучше остановиться на более коротком варианте.

Еще шишечки действительно полнят. Те, что с 6 столбиками с 2 накидами - так точно. Это я пишу со своими 82-66-90. Т.е. обычно я в платьях слежу, чтобы не выглядеть тощей шваброй, а тут мне показалось, что я становлюсь похожей на бочечку 😃 Для такого фасона с шишечками почти обязателен высокий рост.

Авторы
Теги
Упоминания