Летний зефир - белоснежное платье с шишечками.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Такое воздушно-нежное платье от Rebecca Taylor, Spring 2007 нашли Black.Pantera и Ириска-Бонд. Платье с заниженной линией талии связано из шестиугольных мотивов, нижняя кайма и кайма рукавов связаны "шишечками в сетке". Выглядит всё очень волнующе женственно и привлекательно! 🎀 Как альтернатива платью возможность трансформировать в тунику вполне реальна. И тогда, если кто не уверен в своей безупречной стройности, может вполне примкнуть к желающим обладать таким чудесным нарядом! Я думаю, что шишечки в движении смотрятся потрясающе! 💝

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Куля

Все, решила таки его вязать (только вот когда начну - не знаю), нитками уже сегодня запаслась, надеюсь подойдут.
Пряжа YarnArt IBIZA http://www.yarnart.info/yarnart/ru/urundetay.asp?id=IBIZA&kat=1

А какого цвета ❓
Ті настоящий лидер , ведешь за собой ,, даже тех , кто не хочет идти ... 😊

LadyL

А какого цвета ❓

Белого 😂 только я наверное буду приталивать, вести мотивы по фигуре аж за бедро и ниже, затем уже будет нижний ярус.
Ты тоже решилась?

Narniya. Я вязала из нее можно сказать шазюбль и ничего.Стирку вынесла (пряжа).

Black.Pantera, спасибо-спасибо-спасибо! 🎉 🌸
Фотки очень кстати! На той, где вполоборота хоть можно пройму у рукав под другим углом рассмотреть- очень уж непонятный переход придуман. А мотивы-то большие, не сильно манипулировать можно. А сзади это платье не попадалось, для полного комплекта 😏 ❓
LadyL, я изначально хотела вязать из ниток серо-голубого очень-очень светлого оттенка, но слишком толстые оказались. Белые пришлось выбрать, т.к. другие оттенки из этой пряжи слишком яркие и насыщенные, побоялась, что шишечки потеряются. Думаю, что все пастельные тона будут уместны, из ярких надо пробовать образец.
Akacija, у всех своя плотность вязания и всё равно придется под себя подбирать крючок. Я вяжу крючком неопознанного номера, очень похож на №2. Как по фотке можно определить какой номер крючка использовали не представляю!?!!! Даже не понятно какой метраж ниток-то! Я если №4 свяжу такой мотив, так на весь перед и поместится максимум два мотива. 😏 Так ка вяжем по фото, то можно только примерно ориентироваться.

Куля
LadyL
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Белого 😂 только я наверное буду приталивать, вести мотивы по фигуре аж за бедро и ниже, затем уже будет нижний ярус.
Ты тоже решилась?

Да вот ❓ думаю , ві интригуете , а я не успеваю " хотеть " , а не еще успевать ... 🙄

МухаZZ 📌
Опять белім ! Интересно : сколько белого не зазорно иметь платьев ?

LadyL на мой взгляд, платье будет смотреться только в белом или нежном, пастельном цветах..
Blackberry подскажите как вам Макси? и каким крючком вы вяжете? у меня что-то из макси образец получился слишком дырчатый...

Девочки, давным-давно любуюсь этим платьем. Жаль, что не обладаю модельными габаритами, а то постаралась бы повторить. Хочу попробовать связать тунику по мотивам этого платья.
С пряжей долго думала, а потом нарыла у свекрови залежи штопки. Были такие ниточки раньше - мяконькие такие.
Я из них связала доче кофтейку - и так мне понравилось, что решила образец этого платья попробовать...

Диаметр мотива - 13 см, вязала крючком 1,3

Микоша, в принципе, вязать из MAXI мне понравилось, достаточно мягенько и легко. Вот фрагмент - 14 см, 12г. Крючок №2. Может, и дырчатей, чем в оригинале. Но я вязала столбиками с 2мя накидами.
на фотохостинг →
Ну вот не знаю, передает фотка цвет или нет, но я в него влюбилась. Не знаю как для этого платья подходит.

Куля, я вяжу сейчас Ибицей. Могу сказать, что она в вязке тянется немного. Вяжу крючком 2,1, пряжей довольна. Так что пойду на платишко покупать её же. В носке не знаю как, поскольку вязала на заказ. Пока отзывов отрицательных небыло.

Спица72

Куля, я вяжу сейчас Ибицей. Могу сказать, что она в вязке тянется немного. Вяжу крючком 2,1, пряжей довольна. Так что пойду на платишко покупать её же. В носке не знаю как, поскольку вязала на заказ. Пока отзывов отрицательных небыло.

Спица72 спасибо за ответ!!!
Я начала вязать обрацец, очень нравится что получается 😊 Воздушненько.
Довяжу, сделаю фото.

У меня вот такой вопрос: сколько ниток примерно нужно на платьице это? Буду вязать из "Ализи-вискоза", 440 метров в 100 граммах. Так вот думаю - сколько ниток брать... 🙄

| Re: Летний зефир - белоснежное платье с шишечками.

Думаю, что вопрос "Сколько же ниток надо на это чудо?" волнует нас всех. Для начала надо определиться с количеством мотивов в платье нужного размера. Я, кстати, так и не сосчитаю никак. Зато определила, что в ширину у меня выходит по 3 мотива на перед и спинку (итого 6, каждый по 14 сантиметров = 42 размер без прибавки на свободное облегание, ну да что-нить придумаю). Далее, т.к. образец мой весит 12г, из 100г выходит где-то 8 фрагментов. Если в оригинале их около 26(?), то мне надо раза в полтара больше, т.к. фрагмент мельче. Итого: 39:8=где-то 5 мотков только на мотивы +2 - 2,5 мотка на кайму =700 -800г (это для тонкой пряжи). Или я глючу? 👀

Blackberry

Думаю, что вопрос "Сколько же ниток надо на это чудо?" волнует нас всех.
=700 -800г (это для тонкой пряжи). Или я глючу? 👀

я смотрю на количество шишечек и понимаю, что платье будет тяжеловатоым..и на всякий случай буду покупать около килограмма...Мало ли, вдруг не хватит...
но по-любому, мне кажется, жарко в нем не будет - оно же свободное, насквозь продуваемое:))))

Авторы
Теги
Упоминания