Летний зефир - белоснежное платье с шишечками.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Такое воздушно-нежное платье от Rebecca Taylor, Spring 2007 нашли Black.Pantera и Ириска-Бонд. Платье с заниженной линией талии связано из шестиугольных мотивов, нижняя кайма и кайма рукавов связаны "шишечками в сетке". Выглядит всё очень волнующе женственно и привлекательно! 🎀 Как альтернатива платью возможность трансформировать в тунику вполне реальна. И тогда, если кто не уверен в своей безупречной стройности, может вполне примкнуть к желающим обладать таким чудесным нарядом! Я думаю, что шишечки в движении смотрятся потрясающе! 💝

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ольга-Леля, специально вчера поехала в магазин за Жемчужной пехоркой.
И смутило меня то, что вискозная составляющая в пряже совсем другого цвета, почти что белая. Т.е. ниточка получается пестренькая, меланжевая.
А у вас на платье я этого эффекта не вижу.
Развейте мои сомнения, пожалуйста. В готовом изделии цвет получается ровный или видны светлые вкрапления?
Желтый цвет Жемчужной как раз был однотонный, а вот голубой и синий очень меланжевые. Или и голубой бывает без белесой вискозы?
Я засомневалась.

Марысенция, цвет ниток в мотке - меланжевый, но в изделии смотрится как однотонный или резко в глаза не бросается. Только я не поняла почему вискоза светлее, у меня хлопок светлее, а вискоза темнее на пару тонов. Да, вспомнила, у Пехорки так же появились и меланжевые нитки. У меня на упаковке написан цвет голубой.

Ольга-Леля, значит, у них разные нитки бывают. Вискоза темнее на пару тонов была как раз в желтых нитках (из тех, что вчера были в магазине). И да, наверное, в изделии разница тонов незаметна. А вот в синих и голубых вискоза была практически белая. В общем, я не купила. Поищу нитки без меланжевого эффекта, такие, как у вас.

Ольга-Леля, мне тоже с темным подкладом понравилось и без рукавов, такой фасон очень вас стройнит!!!! вы так здорово выглядите на предыдущей фото))
пы.сы. не в обиду сказано

Лора Лора, супер!!!!!Мне очень понравилось!!!!

а мне рукавчик не понравился, убрала эту надвязку, оставила основной рисунок и сразу от него помпончики, получилось 7/8 и как то лаконичней интереснее и гармоничнее, а то эта вставка расширяющаяся на рукаве мне кажется как то чужеродно было, не органично, лишняя она там у меня была

Лора Лора, Ларисочка, не перестаю удивляться твоим скоростям, очень симпатичный зефирчик, это шелк, какой расход? Покажи, как выглядит усовершенствованный вариант.

Лора Лора , с благоговением смотрю на шедевр!!!... я бы второй раз не повторила !!!! а тут ещё и рукава! 👻 а это на заказ или себе любимой?

очень и очень 👍

Лора Лора

с разными специально связанными шёлковыми подкладами

а что за вязанные подклады???

....пардон, посмотрела на Я-фотках ... увидела подклады... на машинке связаны?

да, на машине, в теме "НАши модели и описания" я выставила полное пошаговое описание вязания подклада на машине 5 класса из натурального шёлка

| Помогите со схемой

Просмотрела уже везде где могла,но найти схему 5 для этого платья не могу. Схемы 5 и 5 а симметричны друг другу? И вообще как правильно соединить мотивы этого платья?

DiaMih, Май 07, 2016

DiaMih, я вязала по схемам Кули. Рис.5.

Подскажите пожалуйста, ананасы рисунок с расширением или он прямой?

Авторы
Теги
Упоминания