Летний зефир - белоснежное платье с шишечками.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Такое воздушно-нежное платье от Rebecca Taylor, Spring 2007 нашли Black.Pantera и Ириска-Бонд. Платье с заниженной линией талии связано из шестиугольных мотивов, нижняя кайма и кайма рукавов связаны "шишечками в сетке". Выглядит всё очень волнующе женственно и привлекательно! 🎀 Как альтернатива платью возможность трансформировать в тунику вполне реальна. И тогда, если кто не уверен в своей безупречной стройности, может вполне примкнуть к желающим обладать таким чудесным нарядом! Я думаю, что шишечки в движении смотрятся потрясающе! 💝

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Зенна-красивое платье!И силуэт такой удачный!Молодец!Видно как заказчица довольна.

Зенна, спасибо за ответ 😃 . Очень красивое платье!!!!! 🌸

Ksusha_23, как вязать шишечки очень подробно описывала Куля на 12 странице, там же Пани Аня давала ссылку видео 🙃 .

Здравствуйте, девочки. Подскажите, пожалуйста, кто вязал длинный вариант платья, как вы верх вязали? Делали ли прибавления для груди, вязали ли трубой или отдельно перед и спинку. Потому как самой сложно разобраться... Заранее благодарна

кардинал_ша, я не знаю как остальные девочки,но лично я в обоих платьях верх вязала по кругу снизу вверх,потомделила на перед и спинку и вязала уже их по-отдельности,причем если на спинке Вы делаете разрез,то ее вяжете тоже с двух частей.

А я вяжу длинный вариант платья, правда еще только нижнюю часть, а вот верх думаю совсем другим сделать, еще не определилась какой, но хочу открытую спину. Может у кого интересные мысли есть?

Ksusha_23, спасибо большое! А Вы, случайно, не делали прибавлений на грудь? У меня просто грудь больше нормы 😃 и я переживаю как бы не получилось слишком туго. А как было у Вас?

Всем спасибо за схемы и рекомендации ниток.
Дочка была довольна. К выпускному у нас получилось так:
на фотохостинг →
Немного переделала для неё схемки мотивов для середины платья.
Нитки Ибица, основа под платье- атлас. Жаль нет фото с сумочкой, которую смастерили к наряду.

Морошинка, просто отпад!!! Таааак красиво! И на фигурке так здорово лежит, а можете рассказать как верх делали? вроде что-то новенькое 😊

Морошинка,потрясно красивые и доченька, и платье! Просто глаз не отвести!
Поздравляю с невероятно красивой работой!

кардинал_ша в районе груди просто брала крючек больший,так как у меня с грудью не очень сложилось 😃 Но если у Вас разница существенная,то надо добавлять петли,мне кажется

Ksusha_23, спасибо за мнение, буду ваять 😃

Kabanchick, мне кажется первое платье подойдет.

Kabanchick,LяLя! Спасибо за похвалу.
Ничего нового я не придумывала. Дочка ленточку не захотела...
Попроще обвязала проймы, и всё...

Кардинал_ша, я тоже меняла размер крючка.
Начинала лиф № 2, затем №3, № 4 в самом объёмном месте, и в обратнем порядке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания