Летний зефир - белоснежное платье с шишечками.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Такое воздушно-нежное платье от Rebecca Taylor, Spring 2007 нашли Black.Pantera и Ириска-Бонд. Платье с заниженной линией талии связано из шестиугольных мотивов, нижняя кайма и кайма рукавов связаны "шишечками в сетке". Выглядит всё очень волнующе женственно и привлекательно! 🎀 Как альтернатива платью возможность трансформировать в тунику вполне реальна. И тогда, если кто не уверен в своей безупречной стройности, может вполне примкнуть к желающим обладать таким чудесным нарядом! Я думаю, что шишечки в движении смотрятся потрясающе! 💝

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наташа,молодец, ты в передовиках, но как жаль 🙁 , что мотивы распускаются, а если ниточку попробовать дважды пропускать в петельке? А клеем не будет ли жестких, царапающихся точек?

Ольга-Леля

Наташа,молодец, ты в передовиках, но как жаль 🙁 , что мотивы распускаются, а если ниточку попробовать дважды пропускать в петельке? А клеем не будет ли жестких, царапающихся точек?

а дважды это как? не знаю, как сделать закрепление?
Я читала про клей Момент-кристалл...девочки писали, что не царапает. Но у меня нет такого клея.
смотрю на фото воплощений и понимаю, что соединение в углах либо привязано каждой петлей . либо сшито иглой после полной готовности мотивов.у меня не так всё плотно...

Если я правильно поняла, Олечка имеет ввиду что когда провязывается последняя петелька мотива перед затягиванием пропустить ниточку не один а два раза. почему неплотно получается? Я только в трех местах в уголках закрепляю вроде бы больших промежутков нет. Может лучше тогда попробовать ниткой обычной пришить,клей это как то сомнительно

Наташа, прости за непонятно высказанную мысль, krisha все правильно сказала. Я пропускаю ниточку в конце дважды, т.к. еще не прятала хвостики. После прятания хвостиков уже ничего не будет распускаться, но и хвостики будет не найти. 😏

Начала вязать нижнюю кайму, работа стала веселее)))) 😂

Mavokata, Май 04, 2015

Наташа здорово))а как себя ниточка после стирки повела?намного растянулось или вообще не растянулось??)))

krisha, Май 05, 2015
krisha

Наташа здорово))а как себя ниточка после стирки повела?намного растянулось или вообще не растянулось??)))

ничего не растянулось. Мотивчатая часть 65 см. юбку заказчица просит от линии талии, так что все нормально Получается. Меня больше волнует как сядет платье на самой заказчице По объему.

Mavokata, Май 05, 2015

Молодец, Наташа. А я решила доделать первое платье, осталось немного, рукава. А в большие выходные вернусь к Летнему зефиру.

Девчонки, давайте регулярно фото показывать...это так стимулирует)) я вечером покажусь!

Давайте))мне осталось два ряда мотивов и долгожданная стирка))

вот и моя отчетность) правда качество фото желает лучшего))

на фотохостинг →

Наташа очень очень красиво))глядя на фотку хочется его одеть))

krisha, Май 05, 2015

Девченки, какие вы молодцы. Я пока отстаю, т.к. мне нужен третий ряд четырех шишечных мотивов, но я догоню вас. А при соединении мотивов я соединяю каждый столбик с соответствующим, если же столбиков меньше нужного тогда использую промежутки между столбиками. Может на картинке будет понятнее, сфотографировать не получается, все размыто.
на фотохостинг →

Олечка, конечно, догонишь . жаль, что я раньше про соединения не спросила, сама не додумалась))) ты правильно делаешь. Мне придется сшивать, но ладно уж...

| процесс

на фотохостинг →

пришлось опять постирать. мотивчатая часть+ 1 рапорт нижней каймы по схеме. В мокром виде - 83 см. Хотела ещё 1 рапорт добавить, а сейчас думаю, может, хватит и начать шишечную часть низа? Кто знает. сколько приблизительно сделать каждой части?

Авторы
Теги
Упоминания