Интернет-магазины пряжи вне России
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи
Все картинки темы

Геленка, ах как жалко, что ты мне не дала знать! Вот бы мы над пряжей вместе помедитировали....

nicebeastie, Мар 20, 2013

А у меня радость. В Оренбурге импортировалась моя посылка с крючками и спицами из Германии (покупала на ebay). От отправки до импорта прошло 77 дней![/quot

У меня тоже в Обренбурге на таможне отметилась 09 марта, после того, как покинула Германию 20 декабря. Но после того как 11 числа вышла с таможни - больше ни слуху ни духу. Еще два месяца она будет до сортировки добираться

У меня тоже в Обренбурге на таможне отметилась 09 марта, после того, как покинула Германию 20 декабря. Но после того как 11 числа вышла с таможни - больше ни слуху ни духу. Еще два месяца она будет до сортировки добираться

девочки,читаю ваши посты и диву даюсь
с декабря посылки еще в пути
моя посылка родным /Пермский край/ покинула Германию 19 декабря. Но уже 5-7 февраля /точно не помню/ - она была получена. А тут уже март.....и вы не получили
я списывала долгое хождение нашей посылки на новогодние праздники
обычно посылки идут из Германии до Перми 16-25 дней - больше не было ни разу!!!!

У меня до этого случая посылки тоже ни разу дольше полутора месяцев не скитались, хотя я на Сахалине живу. Самое интересное, что 24 января мне выслали из Германии два автокресла и 7 марта я их уже получила. А спицы видимо пешком идут.

Темка, Мар 20, 2013
Темка

Девочки, у меня трек отслеживался 40 дней, а час назад пришло сообщение с сайта "где посылка" о том, что "отслеживание данного трека прекращено". Это случилось после того, как я открыла диспут в РР( пришлось,сегодня 44 день), а заодно и претензию о нарушении сроков прохождения нашим 😈 отправила.Что это может означать? ⁉
Было ли у кого-нибудь подобное?

Тамара,привет.У меня такое было.Открыли диспут в РР,трэк сгинул. Продавец вернул деньги на следующий день.А буквально через 3 дня пришло извещение.Мы связались с продавцом, он выставил счет,оплатили.

Liberty09
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня тоже в Обренбурге на таможне отметилась 09 марта, после того, как покинула Германию 20 декабря. Но после того как 11 числа вышла с таможни - больше ни слуху ни духу. Еще два месяца она будет до сортировки добираться

Мне повезло больше, из Оренбурга до моего города (Курска) мелкие пакеты идут чуть больше недели. Так что я надеюсь, что крючки и спицы я получу в конце следующей недели

Недавно я получила посылку (именно посылку, а не мелкий пакет) из Китая. Она импортировалась во Владивостоке (это мне повезло, так как от экспорта до импорта прошло совсем немного времени, дней пять), но потом шла до Курска 2 недели и нигде не трекалась. Возможно, у Вас будет аналогично.

KissaN
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

девочки,читаю ваши посты и диву даюсь
с декабря посылки еще в пути
моя посылка родным /Пермский край/ покинула Германию 19 декабря. Но уже 5-7 февраля /точно не помню/ - она была получена. А тут уже март.....и вы не получили
я списывала долгое хождение нашей посылки на новогодние праздники
обычно посылки идут из Германии до Перми 16-25 дней - больше не было ни разу!!!!

На почте/таможне большие завалы. И частенько сначала обрабатывают более новые посылки, а потом уже старые

KissaN

девочки,читаю ваши посты и диву даюсь

KissaN, а у нас есть варианты? 🙄 ПР - монополист, перекрывший кислород другим почтово-курьерским службам, только и остается, что посты да жалобы писать, ну или ничего не покупать на радость нашим продавцам, накручивающим 200-300% маржу на товар.

я удивляюсь работе русской почты в этом году 👻
у нас тут в Германии на одном сайте даже темку создали - многие немцы возмущены тем, что их посылки в Россию идут месяцами. У нашей соседки посылку вместо Смоленка отправили в Пермь...потом вернули обратно в Германию + посылка была так выпотрошена, что ее просто в мятой рваной коробке с протухшими продуктами положили в мешок и вернули ей....при чем она еще и заплатила 20 евро за то, чтобы получить этот "подарочек". Вложили акт -я русская, читала дважды и так и не поняла сути сего документа - почему посылка оказалась совсем в другой части России и почему вернули ее обратно в Германию.
Сейчас соседка ведет разборки с немецкой почтой.

мятой рваной коробке с протухшими продуктами

А на продукты разве нет запрета к пересылке? Тем более те продукты, которые могут портиться...

Сейчас соседка ведет разборки с немецкой почтой

А что с немецкой почтой-то разбираться? Наверняка немцы посылку отметнули в Россию через 3-5 дней, а уж тут над ней покуражились. Хотя с другой стороны - отправлявшая имеет взаимоотношения с НЕМЕЦКОЙ почтой как отправитель, вот пусть немцы и кошмарят нашу почту в свою очередь 😂
У меня тоже отправление шло 2 месяца из Германии один раз (не покупка), отправителю на немецкой почте сказали, что на все их запросы никто из России не отвечает, в лучшем случае ответа можно через полгода дождаться.

из Германии разрешено продукты пересылать , просто надо знать -что отправлять -такое, что долго хранится

обычно, после разборок, немецкая почта возмещает страховую сумму посылки

И я написала, а рузультата ноль. Как висела она в Оренбурге, так и висит со статусом покинула место международного обмена.

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто покупал и пользуется квадратными спицами Knit Pro и карбоновыми. Нравится? А то вот заказала и никак получить не могу. А руки чешутся еще размерчиков заказать -))

Девочки, при заказе товара у Козимы будет ли вычтен НДС, если покупатель из Италии?

Liberty09, Мар 22, 2013
Liberty09

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто покупал и пользуется квадратными спицами Knit Pro и карбоновыми. Нравится? А то вот заказала и никак получить не могу. А руки чешутся еще размерчиков заказать -))

По квадратные написано много уже 😂
Все делятся на следующие категории:
1. бросили другие спицы и вяжут только квадратными
2. бросили квадратные ибо для них нужны "квадратные пальцы" 😂
3. понравились, но без фанатизма. Вяжут и обычными и квадратными.
4. разницы не ощутили. Посто вяжут! 😈

Я отношусь к третьей категории 🙅


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания