Интернет-магазины пряжи вне России
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи
Все картинки темы

Layma2005

Aina_M
вот тут тоже есть пряжа Rowan в Россию шлют, призаказе больше 100 дол. доставка бесплатная. Я тут тоже заказывала. все прекрасно приехало.
http://www.dreamweaveryarns.com/catalog/index.php?cPath=21_25_31

Девочки, в связи с новыми таможенными правилами, если заявленная стоимость посылки составляет больше 100 долларов, то наша таможня взимает очень большой налог - 30% от стоимости товара! Не попадите! Мы недавно попали в такую ситуацию - муж заказывал компьютерную деталь - на таможне ее завернули и объяснили новые правила. Пришлось отказываться от покупки (там было в неск. раз больше, чем 100 😃 ) Буквально пару месяцев с таможней все было намного проще.
Это можно попытаться обойти, если при покупке договориться в магазине, что они стоимость вашей посылки заявят меньше ста долларов.

Я вообще теперь стараюсь "делить" общую покупку пряжи на ч асти, т е небольшими партиями. Пусть я теряю на доставке, но зато меньшая вероятность потери всей купленной партии на наших почтах. 😈

http://www.getknitted.com/ - вроде бы, этого адреса еще не было... Сама ничего никогда там не покупала, так что прокомментировать не могу.

я покупаю пряжу в японском интернет магазине. есть каталоги, распродажи, аукцион... это магазин производителей, фабрика находится недалеко от моего дома. очень жаль что у них нет реального магазина, можно покупать только через интернет. если заказ больше примерно 60$, доставка по японии бесплатная. удачной покупки!

http://www.rakuten.ne.jp/gold/gosyo/rakuten/catalog.htm

Olesea

я покупаю пряжу в японском интернет магазине. есть каталоги, распродажи, аукцион... это магазин производителей, фабрика находится недалеко от моего дома. очень жаль что у них нет реального магазина, можно покупать только через интернет. если заказ больше примерно 60$, доставка по японии бесплатная. удачной покупки!

http://www.rakuten.ne.jp/gold/gosyo/rakuten/catalog.htm

А версии на английсокм у них нет или вы свободно читаете иероглифы?

к сожалению сайт не имеет английскую версию, но я могу помочь если будут вопросы.
вот инструкция, может кому-нибудь пригодится

アクリル - acrylic
毛 – wool
メリノウール ­ Merino wool
­
毛(ラムウール)- (lamb wool)

毛(キットモヘア)- (kit mohair)

カシミヤ - cashmere

麻 – flax - Лен

麻(リネン)- (linen)
麻(ラミー)- ramie
ナイロン - nilon
レーヨン - rayon

絹 – silk

綿 - cotton

ポリエステル - polyester
キットモヘア – kit mohair
モヘア- mohair

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

NataGo
Zhannushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Благодарю за "наводку"!!! 😍 Обе ссылки - супер, в первом магазинчике уже отоварилась даже. 😂 Уже и посылки выслали. 😈

А во сколько Вам обошлась доставка, если не секрет?

Стоимость доставки обычно декларирует сам продавец, зависит от вида почты и вида почтового отправления. Продавец, что по первой ссылке, отправляет "малый пакет авиа", тариф 3,50 долларов за первый моток плюс 0,75 за каждый последующий в посылке. Т е полкило пряжи доставить обходится примерно 10 баксов. Но это в Украину.

NataGo, спасибо за ответ, я думаю в Россию приблизительно также

Девочки, я сегодня получила посылку из интернет-магазина Эланн, очень, просто супер довольна! Все пришло то, что надо, и никакого налога на таможне я не платила, хотя заказ был больше 100 долл. Дошла посылочка очень быстро, дольше ее на нашей почте продержали 😡 Но хорошо, что все получила без проблем 😈

Девочки, хочу совет и практическую помощь: кто может поделиться информацией КАК можно купить пряжу через ebay на Украину? Какой картой, в какой валюте нужно расчитываться и что у нас там с таможенными пошлинами получается? Увидела у Танюши-Лаймы шелк индийский, потеряла сон и покой...

БякаБукина, на ebay все расчитываются через Paypal (РР). Надо зарегистрировать себе счет в РР. На это надо примерно недельку, пока они проверят твою карточку банковскую. Как зарегистрироваться на РР очень много есть в инете,да и как покупать на ebay тоже в инете есть много рускоязычных форумов. ПРосто набири в поисковике эти слова. Я сейчас торчу на работе, и у меня нет ссылок под рукой.

Буду пробовать. Т.е., подойдет карта MasterCard, эмитированная украинским банком?Или для этого лучше выпустить отд.карту?

Карта должна быть ВИЗА(не ниже ВИЗА КЛАССИК), или МАСТЕРКАРД, обязательно долларовая. Ещё лучше, если у Вас будет инет-банкинг с ней, т е возможность проследить уход-приход денег он-лайн, включая выписки по карте(если будете платить с помощью PayPal , будет видно, кто снял денежку и когда, хотя, в принципе, и каогда платишь просто с помощью карты в инет-магазине, по выписке будет видно, ОНИ это сняли или не ОНИ 😈 )Это чтоб не дёргаться в банк по каждому вопросу.
Конкретно в Украине это удобней сделать в ПРИВАТ банке. У них очень удачный инет-банкинг ПРИВАТ24(хотя и не без кучи недостатков, но равного пока нет:( )
И вот ещё неплохая ссылка, правда, много устаревшей информации(по поводу ПэйПэл)
http://www.ebay-ua.com/

Тиша444
Layma2005
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, в связи с новыми таможенными правилами, если заявленная стоимость посылки составляет больше 100 долларов, то наша таможня взимает очень большой налог - 30% от стоимости товара! Не попадите! Мы недавно попали в такую ситуацию - муж заказывал компьютерную деталь - на таможне ее завернули и объяснили новые правила. Пришлось отказываться от покупки (там было в неск. раз больше, чем 100 😃 ) Буквально пару месяцев с таможней все было намного проще.
Это можно попытаться обойти, если при покупке договориться в магазине, что они стоимость вашей посылки заявят меньше ста долларов.

Девушки, подскажите это действительно так? Просто не понятно как в российском законодательстве м.б. привязка к доллару 😕 Я встречала информацию о том что есть ограничения в 5000 руб., ну так это уже 200$ 😃
А то так твида Rowan хочется, а платить треть нашей таможне не хочется 🙄

Авторы
Теги
Упоминания