Интернет-магазины пряжи вне России
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи
Все картинки темы

Lenavoronezh, Мар 22, 2013
Lenavoronezh

Девочки, при заказе товара у Козимы будет ли вычтен НДС, если покупатель из Италии?

Италия входит в Евросоюз, так же как и Германия. НДС вычитаться не будет.

Спасибо. Будем значит ждать, чтобы определиться. Я просто год в завязке была по вязанию и многое уже пропустила.

Лора Лора

отчитываюсь, об эффекте волшебного пенделя в результате написания претензии. 16 марта.

А мне волшебный пендель не помог. 🙁 Тоже примерно в это же время написала претензию. Но в статусе посылки как было "Передано в страну назначения 23 февраля", так и остается.

Я думаю, может, они бы и рады отреагировать на мою претензию, но чтобы достать мою посылку, надо разгрести горы других посылок, которыми она засыпана. И при этом у каждой посмотреть номер. Вряд ли они лежат аккуратно разложенные по номерам (алфавиту, времени прибытия и т.п.). Наверняка это просто бесформенные кучи. И как выудить из них ту, от которой пришла претензия?

| пряжа

У меня такая же ситуация, как передано на экспорт так и стоит и претензия не помогла.

Лора Лора

PS/// /А некоторые товарищи мне тут ума давали, что надо ждать и т.п., что месяц на экспорт не срок, что разыскивать может только отправитель и т.п./////

Лора Лора, а с чего Вы взяли, что это пендель помог? 😂 Немного ранее я писала, посылка из Италии прилетела к моей сестре емс-ом за три дня без всяких пенделей, моя из того же магазина, заказанная ранее, до сих пор на экспорте. Пендели здесь ни при чем, думаю, просто, как верно написали, посылки гребут лопатой из непредсказуемых углов ангаров. Это я Вам как человек, получивший за прошлый год посылок 20 ЕМС-ом, говорю 😈

Раз уж тут разговор о почте, расскажу свою историю. Пару лет назад аказывала книжку на Амазоне. Книжки долго не было, я написала на амазон, они вернули мне деньги. А ровно через год книга пришла. Правда почему-то в другое почтовое отделение, тоже в нашем районе, но там уже другой индекс.
А по текущим посылкам - отправленная 3 февраля пришла 12 марта,
отправленных 23 января, 15 февраля и 17 февраля так до сих пор и нет.

Не успела про спицы написать. Квадратные категорически не понравились, карбоновые понравились, и среди их достоинств отмечу то, что такие спицы маленьких размеров (меньше 3) самыми устойчивыми к деформации показались. Ну и для скользкой пряжи я голосую за них, ибо деревянные в моих руках летят со скоростью света.
Так что надо пробовать, всё индивидуально 🤗

Я вот деревянные по неосторожности пару раз на диване оставила, в итоге оказалась без спиц - мальчики мои постарались, поэтому теперь слоняюсь к чему покрепче

Девочки, про карбоновые спицы, с ними тоже может дальше пойти по разному, они же углепластик, а он ломается легко 😏 Т.ч. на них садиться я бы тоже не рекомендовала 😳 😊 Но есть в этих спицах один огромный плюс: какими бы короткими-длинными они не были, из изделия они не выскользнут 😊

Значит надо брать, хотя бы для того, чтобы понять, что это за зверь

Однозначно надо, они, кстати почти за те же деньги есть в России в Золотом Руне http://www.rukodelie.ru/catalog/744/ 😏

Их там в наличии нет, и с Германии явно дешевле выходит, правда ждать порой долго

Liberty09, Мар 22, 2013
Liberty09

Их там в наличии нет, и с Германии явно дешевле выходит, правда ждать порой долго

А они где в Германии, У Касимы?

Да, там дешевле всего получается

УРА!! У меня сегодня праздник - получила бандерольку-путешественницу от кельтов с датой отправки 1 февраля. (заказ от 31 января). 🎈
На сайте почты России проверила по номеру дооолгий путь моей посылочки - 21.02 - 26.02 она была в Брянске, потом сразу в Питер (минуя Москву) и появилась в Питере только 13.03, потом еще неделю добиралась в Гатчину. Не могу понять, почему посылка (две бандерольки одного заказа), посланная мне этим-же магазином за несколько дней до этой, добиралась совсем другим путем - через Москву (без Брянска) и была получена мной еще месяц назад.
Теперь у меня будет свитер Affection из Rowan 50 http://www.ravelry.com/patterns/library/affection-5
из родных ниточек Рован Лима, цвет Эквадор. Цвет пряжи - волшебный!!! Нежный серо-бежево-розовый - очень красивый и благородный, превзошел все мои ожидания - напоминает цвет растаявшего шоколадного мороженого с клубникой.
Во время долгого путешествия серый почтовый пакет порвался по шву, заклеен не был, но, благодаря плотной дополнительной прозрачной упаковке, ни один драгоценный моточек не потерялся. УРА!!!
Теперь жду от кельтов еще одну посылочку с книгой и журналом. Хоть и не люблю заказывать книги и журналы у кельтов - но не смогла удержаться от пред-заказа книги "Спирит" от Ким Харгривез. Ждать очередную бандерольку придется еще очень-очень долго... 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания