Интернет-магазины пряжи вне России
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи
Все картинки темы

Гость, Мар 22, 2013
Лора Лора

...правда 21 числа вчера то есть в 11.35 появилась запись о её обработке на месте, а в 11.37 о неудачной попытке вручения (очередная попытка мухлежа), но после моего звонка в емс, извинились, сказали, что неудачная попытка так сказать по их вине и что сегодня привезут.../

Аналогичная ситуация! На сайте появилась информация, что по техническим причинам посылку неудачно не вручили 😈
Сейчас буду звонить и удивляться!

KissaN, Мар 21, 2013
KissaN

я удивляюсь работе русской почты в этом году 👻
у нас тут в Германии на одном сайте даже темку создали - многие немцы возмущены тем, что их посылки в Россию идут месяцами. У нашей соседки посылку вместо Смоленка отправили в Пермь...потом вернули обратно в Германию + посылка была так выпотрошена, что ее просто в мятой рваной коробке с протухшими продуктами положили в мешок и вернули ей....при чем она еще и заплатила 20 евро за то, чтобы получить этот "подарочек". Вложили акт -я русская, читала дважды и так и не поняла сути сего документа - почему посылка оказалась совсем в другой части России и почему вернули ее обратно в Германию.
Сейчас соседка ведет разборки с немецкой почтой.

Надюш, я уже перестала вообще чему-то удивляться. Тоже пыталась в свое время устраивать разборки, но немецкая почта все спихивает на российскую, а российская вообще ничего не отвечает, что-то бормочут про текучку кадров и т.д.
У меня уже второй год подряд декабрьские посылки возвращаются назад в большом количестве, по какой причине - никто не может объяснить, просто возвращают в жутком состоянии, иногда ещё вкладывают какие-то приписки с отмазками про какой-то неверный или не найденный адрес, но это все бред, потому что в обычное время по этим же адресам все отлично приходит.
Так что бесполезно что-то делать, лучше просто ничего не отправлять в самые "жаркие" периоды, уж лучше посылка приедет попозже, но приедет.

А некоторые товарищи мне тут ума давали, что надо ждать и т.п., что месяц на экспорт не срок, что разыскивать может только отправитель и т.п

Да даже и судиться получателю можно - здесь я кидала ссылочку про мужика, отсудившего у почты нашей (он был получателем) некие денежки... Но я вот, например, несколько раз писала претензии, звонила и т.п., ничем мне это не помогло абсолютно, так что тут кому как повезет, наверное. Вот подобные мне с нулевым эффектом писавшие:

И я написала, а результата ноль

А мне волшебный пендель не помог

У меня такая же ситуация, как передано на экспорт так и стоит и претензия не помогла.

И это только за последние 2 страницы темы...

ciao-ciao
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ну нельзя же рассчитывать, что кто-то из госкомнадзора вылезет из офиса, доедет до временных складов хранения в аэропорту и начнет палеты с посылками ворошить, чтоб быстрее отправить лично тому, кто претензию написал??? ⁉ ⁉ ⁉
А если кто-то через 15 минут еще написал, то по-новой?

В претензии указано (если ее писали по ссылкам выше), ЧТО именно вы просите сделать: сообщить реальное время прибытия посылки в страну назначения. Именно для того, чтобы было с чем идти в суд и судиться с ПР. Для возврата каких-либо денег за доставку.
И срок ответа на эту претензию - 30 дней.

| Почта России

А я, помимо роскомнадзора, еще и эл. приемную правительства попросила пряжу мою поискать, а то мерзну аж с 05.01.2013.
Они, думаю, не в курсе были. Вот жду.

| Re: Почта России
Константа

а то мерзну аж с 05.01.2013.

у меня деть голый-босый аж с ноября 2012 (посылки и из Королевства, и из Штатов зависли).
Если можно, уточните, тут отправляли?

Ваша ссылка не открывается, может с сайтом что, я в яндексе набрала-приемная правительства рф и первое что вышло: сайт - правительство.рф

Спасибо. Нет такого сайта.
Значит, все же тут.

Подскажите, пожалуйста! Кто последнее время покупал в cucumberpatch? Они вычитают VAT? Если да, то в какой момент? Я кладу покупки в корзину, нажимаю check out, и меня отправляют в pay pal с той же суммой.
Я последний раз у них покупала давно, но, мне кажется, налог вычитали.

Ровно 20 дней...и посылка от yarnbow у меня в руках...чудеса...приятнооо... 😃

Поделитесь опытом! У кого были проблемы с посылками на таможне? И вообще есть ли какой-нибудь минимальный вес посылки или её цена (для физ.лица)?

xkolesya, Мар 23, 2013
xkolesya

И вообще есть ли какой-нибудь минимальный вес посылки или её цена (для физ.лица)?

посмотрела на сайте ДХЛ -максимальный вес отправки посылки физ.лицу 20 кг
по по моему есть другие почтовые фирмы в Германии, которые и бОльший вес принимают к отправке

| NORO

Добрый день!Милые девушки... подскажите где лучше купить пряжу NORO -в Москве или вне России .И где ее купить можно?

подскажите где лучше купить пряжу NORO -в Москве или вне России .И где ее купить можно?

Конечно, не в России! Если не руководствоваться принципом - я покупаю всегда там где подороже 😂 Можно покупать в магазинах и у частных лиц на ebay, в интернет-магазинах (лучше в период распродаж). При этом просчитывайте суммарную стоимость с ДОСТАВКОЙ, а то можно найти за 3 копейки, а доставка будет по бешеным расценкам. Я дешевле всего ухватывала в Англии на ebay у частных лиц - по 5 фунтиков за 50 г моток, но тут можно столкнуться с какой-нибудь молью или с жутким запахом 🙁 В интернет-магазине, конечно, понадежнее будет - я покупала и там.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания