Пропустить

Интернет-магазины пряжи вне России

Где купить пряжу? Адреса, телефоны, отзывы и обмен опытом.
  • Wooldreamer Не в сети
  • Благодарил (а): 13251 раз
[quote]Я бы посоветовала Rowan Kidsilk Haze. Состав 70% Kidmohair, 30% Silk. Вязала из него шарфик и осталась очень довольна результатом.[/quote]
Шикарная пряжа!
Может на первый раз попробовать что нибудь бюджетнее? Особенно если валять первый раз :roll:
Мне так жаль такой мохер с шелком заваливать шерстью :oops:
Если только смесью тоненького мериноса с шелком или альпакой..
  • Maria Hallsworth Не в сети
  • Благодарил (а): 4280 раз
У меня такое чувство, что все "мохерошелки" 70/30 делают на одной итальянской "прядильне" - большой разницы между ними не ощущаю, так что выбирать лучше тот, который на распродаже ;)
  • Cler_S Не в сети
  • Благодарил (а): 13006 раз
Забрала посылочку от Анны, из yarnbow. Долетела за 11 дней, а может и раньше, да на почте полежала немножко.
Дозаказывала недостающий хлопок King Tut и еще вот эти шикарнейшие ниточки. Девы, рекомендую! Они такие классные, такие мягкие, прям жалею, что мало взяла :mrgreen: , но денег больше не было.
[img]http://storage3.static.itmages.ru/i/11/0216/s_1297844490_043e1721e6.jpeg[/img]
без вспышки
[img]http://storage4.static.itmages.ru/i/11/0216/s_1297844531_a50ed817e0.jpeg[/img]
со вспышкой.
Это Truffles от Tahki Yarns, цвет 002, pale pink. Состав отличный - хлопок, вискоза, ангора и нейлон. Теперь буду думать, что бы такого связать :lol:
  • SexyCrochet Не в сети
  • Благодарил (а): 2636 раз
[quote="Maria Hallsworth"]У меня такое чувство, что все "мохерошелки" 70/30 делают на одной итальянской "прядильне" - большой разницы между ними не ощущаю, так что выбирать лучше тот, который на распродаже ;)[/quote]
А можете подсказать где сейчас распродажи мохера?
  • beliz71 Не в сети
  • Благодарил (а): 1780 раз
Cler_S, скажите пожалуйста, а сколько стоит доставка до Киева и каким почтовым курьером Вы получали. И еще интересует таможенный вопрос: нужна растаможка или это все происходит без участия покупателя?
  • Jasmyn Не в сети
  • Благодарил (а): 3104 раза
[quote="SoyMariposa"][quote="Maria Hallsworth"]У меня такое чувство, что все "мохерошелки" 70/30 делают на одной итальянской "прядильне" - большой разницы между ними не ощущаю, так что выбирать лучше тот, который на распродаже ;)[/quote]
А можете подсказать где сейчас распродажи мохера?[/quote]

здесь , например, Austermann Kid Silk 25 g/ 225 m
3.68 евро за моток, вместо 4.90 евро,
т.е. 25 % скидка. Насколько это дешево, не знаю, к сожалению.
  • БякаБукина Не в сети
  • Благодарил (а): 8279 раз
Девушки, когда-то очень давноу меня был красивый заводской свитер с добавлением ангоры. Ворс не длинный и оч.качественный. Свитер давно вытерся, протерлись рукава и я его отправила на ПМЖ в мусор. И теперь понимаю, что хотела бы такой же. Подскажите: где у нас и какой фирмы есть ангора?
  • Cler_S Не в сети
  • Благодарил (а): 13006 раз
[quote="beliz71"]Cler_S, скажите пожалуйста, а сколько стоит доставка до Киева и каким почтовым курьером Вы получали. И еще интересует таможенный вопрос: нужна растаможка или это все происходит без участия покупателя?[/quote]
По поводу таможни - пройдите по тегу "таможняукраина", я и другие девушки все подробно рассказывали! У меня сумма была до 200 евро, поэтому я ничего не платила. Доставка именно из yarnbow стоит 13,95 долларов. Отправка обычной почтой.
  • SexyCrochet Не в сети
Девочки, в поисках мохера наткнулась на такую нитку http://www.texere-yarns.co.uk/texeresho ... ction.html , сайт вроде хороший, пряжа там тоже ниче так, а это такая дешевая, что я решила спроси, может кто заказывал и скажет в чем подвох, почему она такая дешева. Правильно я понимаю там за 100 грамм 1.66 фунтов?
  • БякаБукина Не в сети
  • Благодарил (а): 8279 раз
[quote="gaspachoo"][quote="Wooldreamer"]У меня сегодня посылочка с мохером с Colourmart
[img]http://i027.radikal.ru/1006/3e/ffe99adc3ceft.jpg[/img]
Пряжица не колючая :Cc:[/quote]
Я тоже такой купила для пробы, вяжу шаль , прибавила тонкий шёлк италянский, посмотрим что будет после стирки.
Очень выгодно покупать, правда ждала почти месяц.[/quote]
И у меня есть такой мохер.Но нить очень туго скручена и вязать из нее одно мучение, скручивается на глазах, появляются труднораспутываемые места. Посоветуйте. как лучше использовать этот мохер для ручной вязки? Смотать в ручную моточки - спасет?
  • Wooldreamer Не в сети
Сматывать в моточки -не знаю даже :roll: Замучаешся, ведь он тонюсенький.
Я вязала прямо с бобинки.
  • SexyCrochet Не в сети
Ой,а я тоже в Colourmart хотела купить, только там сейчас почти выбора нет.
Скажите пожалуйста какой именно это мохер вы покупали что такой жесткий, что бы я на него не нарвалась :Hm:
  • SexyCrochet Не в сети
Да, кстати, я из Colourmart лен покупала 100%, какой же он жесткий, руки болят им вязать.. не знаю, может после стирки будет лучше, может станет мягче.
А вот меринис у них мягусенький мягусенький.
А еще покупала кашемир со льном и меринисом, смесь такую, то тоже очень жесткий :(
  • Ilfina Не в сети
  • Благодарил (а): 2556 раз
БякаБукина, можно на электрической прялке перемотать против часовой стрелки. Если есть, конечно, прялка. Мне это действие очень помогало.
  • Wooldreamer Не в сети
[quote="SoyMariposa"]Ой,а я тоже в Colourmart хотела купить, только там сейчас почти выбора нет.
Скажите пожалуйста какой именно это мохер вы покупали что такой жесткий, что бы я на него не нарвалась :Hm:[/quote]
Такой вот (он такой единственный был, счас его нет в продаже) http://www.colourmart.com/eng/cashmere_ ... 100_mohair
Ответить
Вернуться в «Магазины пряжи»