Зимние комбинезоны и комплекты
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

| Re: Как сшить такое kirap, Дек 09, 2015
kirap

девочки, подскажите хочу сшить подобный комбез дочке на фотохостинг →
в описании на оф. сайте написано, что есть технологическое отверстие, я так понимаю для того, чтобы ходить в туалет,

Тут технологические - это молнии вшитые в шаговый шов на ногах (от паха до колена), и как сказали уже выше в руках (от локтя до талии через подмышку). В эти растворы вставляют сетку мягкую трикотажную с крупным зерном.
Это делается для того, чтоб сноубордист, который ездит в серьезной экипировке, не упарился от физ нагрузок и "пар" выходил через эти отверстия.
вот кольчуга для бордистов:
, всегда жарко было, даже в -27 потной езжу))
на этой фото хорошо молнии в шаговом шве видно:

а вот тут технологички на руках:
.

Если комбез вам нужен не для катаний, то молнии на ногах я бы не делала, а молнии на руках очень помогают зимой, когда из ТЦ выходишь на холод и надо быстро остыть, но не простыть. Если вы меня поняли 😏 😂

ой, девочки, спасибо большое 🤗
значит не для "пописа" эти отверстия 😃
нам комбез нужен и для сноуборда и просто на горке покататься

kirap, отверстие для туалета, это отдельная история, это совсем не вентиляция. Его еще называют бомболюк 😃))) Чаще всего это молния с закрывающей ее планкой (от снега), начинается она с одной стороны главной молнии и заканчивается с другой. Короче делит, комбез пополам. Получается, можно расстегнуть эту молнию и снять нижнюю часть комбеза для похода в туалет. Вид сзади примерно такой.

бывают и другие варианты расположений молнии. Например, так, отстегивается только попа:)

Вот здесь на уровне бедер видна как раз эта планка, где она начинается и заканчивается. Под ней молния.

Для туалета, конечно, удобно. Но при падениях туда забивается снег, молния обязательно должна быть непромокаемая. И планку лучше делать снаружи и плюс еще внутри. Удачных покатушек:)

NinaM27, Дек 08, 2015

NinaM27, Суперский комбез!!!! Не обращайте внимания на то что говорят люди. Мне тоже постоянно на улице говорят что сын у меня замерз. (тоже шила сама ему комбез). Я сделала такой вывод: современные утеплители очень тонкие и поэтому комбез выглядит не слишком пухлым. И видимо те люди которые так говорят остались в далеком прошлом...

tanushinskaya, Дек 11, 2015
tanushinskaya

NinaM27, Суперский комбез!!!! Не обращайте внимания на то что говорят люди. Мне тоже постоянно на улице говорят что сын у меня замерз. (тоже шила сама ему комбез). Я сделала такой вывод: современные утеплители очень тонкие и поэтому комбез выглядит не слишком пухлым. И видимо те люди которые так говорят остались в далеком прошлом...

Это точно) Ещё и у этой модельки рукава узкие, не как у большинства магазинных. Одна продавщица нас даже специально расспрашивала что за утеплители такие тонкие и что она про такие даже не слышала.

Мне сейчас ещё нравится, что девочки с кем на площадке с детьми гуляем видят нас в новом сшитом чем-нибудь и потихоньку тоже начинают шить. Я их всех на комбинезоны подбиваю к весне)))

Салампи
Маринэль
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Марин, в ближайший месяц ну вот никак не получится. На работе предновогодняя лихорадка. Домой приползаю "без рук, без ног" - ни на что сил уже нет. Если только в новогодние выходные...
Эту куртку шила ночами... На МК просто сил нет, ну и времени тоже...

Марин, наверное, ты очень ждёшь МК)) поэтому у меня появилась возможность сделать его даже раньше запланированного времени. На работе образовалось "окно", ну я и направила все силы на МК.
Получилось не только сфотографировать, но и написать немного текста, которым, надеюсь, не сильно утомлю))
Значит, так...

Строим выкройки мешковин и листочки.

на фотохостинг →

Выкраиваем мешковины кармана:
обведённая на чертеже синим цветом - 1 шт.
обведённая оранжевым - 2 шт.
Части листочки дублируем утеплителем. Для этого я обычно расслаиваю утеплитель пополам. Если карман выполняем на изделии без утеплителя, то листочку, конечно же, не дублируем.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Леночка, Салампи, я тебя обожаю! 💟 💟 💟 Спасибо ОГРОМНОЕ за такой подробный МК! Когда смотришь и правда все стыкуется и получается 😃 А я пока в голове "3D" крутила, у меня постоянно вход в карман (от молнии) зашитым получался 😈 Вот уж поистине : лучше один раз увидеть 😃 Спасибо тебе еще раз 😘 , я думаю, ты и сама увидишь, сколько народу тебе будут благодарны 😃

Елена, Салампи, Вы не представляете даже, сколько народу Вы "осчастливили"! Я из тех подкустовых жителей, которые все читают, смотрят, но редко что показывают, и таких как я, уверена, здесь немало. Поэтому, если даже и не появятся здесь хвастики сшитых по Вашему МК карманов, не думайте, что все напрасно. Спасибо огромное Вам и всем девочкам, которые бескорыстно делятся здесь своими знаниями 💟 💟 🌸

Салампи, Дек 16, 2015
Салампи

Если листочка выполняется из принтованной плащёвки, то нужно учесть один момент.
На мешковину, которая притачивается к верхнему срезу листочки, нужно предварительно настрочить подзор.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Это нужно для того, чтобы потом при открытой молнии была видна не изнаночная сторона ткани...

на фотохостинг → на фотохостинг →

... а лицевая

на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень надеюсь, что мои усилия были не напрасными, и для кого-нибудь мой МК окажется полезным.

А если мешковину, которая пристрачивается к верхней части, выкроить наоборот - лицом вверх? Тогда и подзор не нужно будет пришивать?

ЛюбовьК

А если мешковину, которая пристрачивается к верхней части, выкроить наоборот - лицом вверх? Тогда и подзор не нужно будет пришивать?

Тогда на обратной стороне листочки будет изнаночная сторона ткани.
Подзор можно и не пришивать, если вас не смущает изнанка ткани при открытой молнии.
Я поэтому и обратила внимание читающих на этот момент именно в конце МК, т.к. можно и без него обойтись

tankam, Дек 17, 2015

tankam, Вы явно тему перепутали 🙃

Зимний комбез для моего младшего 6мес.Мембрана.альполюкс 200.флисШапочка и варежки из остатков флиса 3х цветов.Варежки крепятся на нопки..

на фотохостинг →

Девочки, скажите пож-та - если по модели капюшон вшивается в горловину, можно как-то добавить стоечку из подвяза?
как ее вшить? на каком этапе?
модель - известный "голубой" комбез.

Деза, Мар 28, 2014
Деза

Сшила сынуле комбез зимне-весенний на рост 74 см
на фотохостинг → на фотохостинг →
По мотивам знаменитого оттобревского голубого комбинезона,подробности в профиле.
Много чего меняла ,есть выкройка.

Аня, помогите пож-та. Расскажите подробно как к "голубому" правильно достроить такие отвороты на резиночках для закрывания ножек (я рассмотрела их в вашем блоге, через профиль ).

Девочки, здравствуйте, мой комплект для дочки. Рост 128, выкройки Оттобре, переделанные.Шапка покупная.
Куртка - альполюкс 200, тонкий флис, в рукавах подкладочная ПЭ.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Брюки - альполюкс 150. подкладочная ПЭ.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Светоотражалки вырезала по форме ленточек.
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания