Зимние комбинезоны и комплекты
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Малышня-я

TATAtjana, Урал, до -30 ходим в утеплителе 150 гр., под комбезом - поддева и все.

Ого!!
Какие все разные! 😃 У меня дочь ходит сейчас в парке на утеплителе 100 , по утрам около +10 , и ей уже прохладно...

cvetok1977, Окт 02, 2018
cvetok1977
Малышня-я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ого!!
Какие все разные! 😃 У меня дочь ходит сейчас в парке на утеплителе 100 , по утрам около +10 , и ей уже прохладно...

А у меня в парке на 100-ке + вельбоа на подкладе уже мерзнет, а тоже ещё плюсовая температура 😃

Девчонки, слушайте, а ведь комбез априори теплее, чем куртка, правда? Он же полностью закрыт, нигде не поддувает. Внуку всегда шью на зиму полукомбез на 100 из мембраны и две куртки, одну на 150, вторую на 250. А внучке сшила комплект: куртка на 150 и полукомбез на 100. А на мороз хочу комбез. И вот думаю, какой утеплитель ставить? Будет из мембраны, с подкладкой омни.

cvetok1977, Окт 02, 2018
cvetok1977
Малышня-я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ого!!

у меня оба дитёнка подвижные, поэтому моё мнение - пусть слегка будет прохладно, чем потеть 😏 я вообще не сторонник одевать в 100 шуб детей, и сама не люблю. Мне надо чтобы на футболку\водолазку надеть куртку и чтобы было тепло. 😃 а в 100- и я уже мерзну в водолазке тонкой 😈
Вот парадокс, в 100 - уже при плюсовой температуре холодно, а в 150 - ходим зимой и нормально

Доброе утро рукодельницы!помогите пожалуйста найти русское описание оттобре 4/2014 мод 14 и мод 17,у меня журнал на немецком языке.буду благодарна.

vik_a, Окт 03, 2018
vik_a

Доброе утро рукодельницы!помогите пожалуйста найти русское описание оттобре 4/2014 мод 14 и мод 17,у меня журнал на немецком языке.буду благодарна.

Добрый день! Шила несколько лет комбенизоны на ребенка по оттобре 2014 года, но ребенок вырос с этого размера...и тут я поняла, что выкроек то и нет на повзрослевших детей))) на сайте шкатулка видела, не понравилось как сидит, очень широкие плечи. Девочки, что делать? .где берете? строить сама не умею

marcesha, Ноя 06, 2018

marcesha, На осинке в одной теме показывали как можно увеличить выкройку, если имеются другие несколько размеров, максимум такого увеличения 3 размера вот картинка

nkarpews, Ноя 06, 2018

nkarpews, спасибо) я так делаю, когда нужно увеличить на 1-2 размера. Но мне нужен 152 размер...а это уже многовато

marcesha, Ноя 06, 2018

marcesha, можно попробовать вот этот http://easysew.info/zima/kombinezon-na-uteplitele-detail.html сама не шила ещё, но внешне понравилось. Если и эти размеры маловаты, то попробуйте написать хозяйке сайта, возможно она добавит.

Закончила дочке зимний комбинезон. Оттобре 4-14 мод. 14, размер 92 на наш рост 87 см. Шила по МК Маши Сандра ( с ее изменениями)

мембрана, флис, скользкий подклад в рукавах и штанинах, альп100 к подкладу и альп 100 к верху (так больше шить не буду, очень трудоемко). Сшила в рекордные 3 дня.
Не добавила ширину под утеплитель, теперь боюсь будет узковато.

И наш комбез. Практически на те же параметры, что у предыдущего автора.
Фитсистем + альполюкс 100, подкладочная и флис. Модель 14 Оттобре 4/2014, брала плюс 1 размер, удлиняла рукава и штанины, чтобы хватило и на весну. Материалы: фитсистем + альполюкс 100, подкладочная и флис. Утяжка по спинке, ветрозащитная планка снаружи, капюшон без утеплителя, на кнопках.
Марии (sandra_2005) огромное спасибо за МК! Очень помог!
Рукава не расширяла, кстати, и нам совсем не узко 😏 Комбинезоном очень довольна, буду шить еще!

Александра-81, можно спросить про резинки от талии к шее. Какую функцию они выполняют?

Эти резинки-помочи,подтяжки,бретели ,чтобы снять комбез в помещении и он останется висеть на них

Совершенно верно!

Авторы
Теги
Упоминания