Зимние комбинезоны и комплекты
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Svetik1856, Янв 10, 2019

Svetik1856, Почему не участвуете в конкурсе???

Floretta, Янв 11, 2019
Floretta

Svetik1856, Почему не участвуете в конкурсе???

... я не знала про конкурс... редко заглядываю на сайт...

Вдогонку комбез для дочки:

Плащевка на мембране+альполюкс 200+флис

Всем привет. Покажу и здесь наши варежки. У всех "начинка" изософт 60 и флиз. Фиолетовые- из мембраны под комбинезон, темно синие- дюспо(принт) и мемрана, красные- мембрана (для племянницы)


AYouchka, Янв 22, 2019
AYouchka

Всем привет. Покажу и здесь наши варежки. У всех "начинка" изософт 60 и флиз. Фиолетовые- из мембраны под комбинезон, темно синие- дюспо(принт) и мемрана, красные- мембрана (для племянницы)



понравились,очень аккуратные! а выкройка откуда?

Комбинезон для внучки, рост 100 по выкройке Кати Мхитарян
Шила из остатков мембраны, альполюкс 150, каризма на подкладке.

nataazov, Янв 22, 2019

nataazov, Наталья, добрый вечер. Выкройку строила сама, но тут ничего сложного. В этой теме много полезной информации, вот пальчик в моих перчатках нарисован как в перчатках на фото в шапке темы, а дальше как краги, не очень высокие. В инстаграм наберите loskutik_elena, у нее есть хорошие видео по крагам, как строить и шить. На you tube видео море. Попробуйте и точно поймете, что вам надо. А главное, по строите выкройку по руке ребенка.

AYouchka, Янв 23, 2019
AYouchka

nataazov, Наталья, добрый вечер. Выкройку строила сама, но тут ничего сложного. В этой теме много полезной информации, вот пальчик в моих перчатках нарисован как в перчатках на фото в шапке темы, а дальше как краги, не очень высокие. В инстаграм наберите loskutik_elena, у нее есть хорошие видео по крагам, как строить и шить. На you tube видео море. Попробуйте и точно поймете, что вам надо. А главное, по строите выкройку по руке ребенка.

Спасибо большое за подробный ответ, в прошлом году кроила краги, оказались узкИ в верхней части (не налазили на рукав), а в этом никак не соберусь, хотя очень нужны. Дочке почти 3 года, гуляем с 2-мя парами варежек , но она так в снегу копается, что даже свои иногда одевать ей приходится. А купить не позволяет совесть гордыня, я ж сшить могу.
А верх варежек обрабатывали широкой бейкой из плащевки? я правильно разглядела?

nataazov, Янв 23, 2019

nataazov, Наталья, добрый вечер. Измерьте обхват рукава у куртки и не делайте очень высокие. Мне не удобно ребенку высокие одевать, а сама дочка их и не оденет, а вот 10 см от запястия вполне хватит. Но это мои наблюдения. Рисую именно такой пальчик т.к. мне проще остатки пристроить и нет шва на ладоне (Дашка "озвучила" что ей это не нравится). И еще, край обрабатываю бейкой из той же ткани потому что не люблю выворачивать изделия. А так, собрали подкладку, верх, сделали закрепки между собой (на пальчике, по середине и еще если надо). Все аккуратно сложено, бейкой прошили (оставили дырочку), втянули резинку, все! Удачи вам.

...ну и варежки, как же ж без них, из остатков 😃

Добрый день рукодельницы.
В своё время пыталась подправить зимний комбинезон рейма, но так и не сделала. Сейчас надобности в этом нет и не предвидится. А комбинезон лежит распоротый. Может кому надо? Выкинуть рука не поднимается...

Добрый день! Девочки, подскажите, может видели мк, как вшить молнию внизу бокового шва утепленных брюк, прикрытую листочкой. Как в эту констукцию вшить снегозащитный манжет и подклад?

milashka90, Окт 13, 2019
milashka90

Добрый день! Девочки, подскажите, может видели мк, как вшить молнию внизу бокового шва утепленных брюк, прикрытую листочкой. Как в эту констукцию вшить снегозащитный манжет и подклад?

Вы покажите, что ищете.
Я плохо представляю и молнию и манжет.
Хоть на чужом готовом или нарисуйте как это должно быть

Jeanna, Окт 21, 2019

Jeanna, если как самосбросы то юбка прищита к подкладке разрезана там где молния и эти срезы вшиты вместе с молнией. Если только в нижней части голени молния то юбку выше начала молнии кольцом можно пришить. Планку приметать к молнии и вшивать одновременно с ней как одну деталь


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания