Зимние комбинезоны и комплекты
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

НашаМама, Янв 29, 2018

НашаМама вот как вам ответить, даже не знаю... У меня 2 дочери. Одна из них носила 86 размер в 2 года, вторая в 7-8 месяцев. Может все таки спросить у родителей какой размер носит ребенок сейчас?

Доброго дня всем рукодельницам!
Прошу помощи )))
можете направить куда следует? 😃
нужно сделать на комбинезоне рукава, чтоб открывались и закрывались ручки. как у распашонок.
но в комбинезоне никак не соображу как собрать такой бутерброд.
может есть какой МК, или кто сможет на пальцах объяснить? Буду очень признательна 🌸

Анастасийка, я так делала. нужно сделать 2-х шовный рукав. По спинке ставите нужного размера детальку. Ее сверху обрабатываете (у меня была окантовка) а потом рукав сшиваете как обычно.

Малышня-я, так вот хотела без двухшовного рукава обойтись )))
схитрить не получится видимо )))
спасибо, что откликнулись

Анастасийка, можно и без двухшовного обойтись. Есть два варианта: одну часть клапана в шов рукава, а вторую настрочить сверху. Или вшить второй край в складку на полотне, типа как в вытачку 😃

nnnatali, Апр 26, 2018
nnnatali

Анастасийка, можно и без двухшовного обойтись. Есть два варианта: одну часть клапана в шов рукава, а вторую настрочить сверху. Или вшить второй край в складку на полотне, типа как в вытачку 😃

для второго варианта раствор этой вытачки надо заложить изначально в крой, иначе рукав снизу уменьшится на ширину складки.
как по мне, так 2-х шовный рукав - меньше проблем 😈

Анастасийка

Малышня-я, так вот хотела без двухшовного рукава обойтись )))
схитрить не получится видимо )))
спасибо, что откликнулись

Ну, еще вариант, что Вы отрежете основную длину рукава и дальше сделаете, как двухшовный.

спасибо большое!!!!!
очень выручили!

Маринэль, Ноя 26, 2010

Маринэль, здравствуте. Очень понравился ваш мешок-комбинезон. А выкройка именно на этот рост у вас случайно не сохранилась? Спасибо.

| Уменьшить объем

Девочки рукодельницы. Есть выкройка зимней куртки. На утеплитель минимум 200. Хочу эту модель демисезон пошить. На 100. Подскажите, опытные, как уменьшить выкройку? Может на пару размеров меньше взять и длину спинки с рукавом увеличить? Дочка у меня еще худенькая очень...

Девочки, подскажите, пожалуйста.
Шью комбез ребёнку на зиму на 2 года,не хотела прям сильно сильно тёплый, но в запасах альполюкс 100 был, раскроила его и пришила к Таслану.
Вопрос: если я только спинку утеплю +100 Альп в спинку норм до -15 -20? Или надо полностью ещё какой-либо утеплитель пришить к подкладу? Мейду например.
На подкладке у меня флис. Есть поддева из поларфлиса... Ребёнок активный..

TATAtjana, Сен 29, 2018

TATAtjana, моё мнение: даже если ребёнок активный на - 20 100гр. утеплителя- это очень мало.Я бы добавила ещё 100.

cvetok1977, Сен 30, 2018
cvetok1977

TATAtjana, моё мнение: даже если ребёнок активный на - 20 100гр. утеплителя- это очень мало.Я бы добавила ещё 100.

Спасибо большое, за ответ! Так и сделаю!
Еще подскажите, пожалуйста, у меня альполюкса осталось только на спинку.. надо докупить.. может другой утеплитель посоветуете вторым слоем к подкладке.
Я шила только с альпом и только жилетки.

TATAtjana, Сен 30, 2018

TATAtjana, Урал, до -30 ходим в утеплителе 150 гр., под комбезом - поддева и все.

Авторы
Теги
Упоминания