Зимние комбинезоны и комплекты
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Анастасия!

Выгуляли мы сегодня комбез:)
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Почему то не оказалось фоток в застегнутом виде и со спины:(.
Мои впечатления от пошИва: очень круто, здорово, эмоционально подстегивает, так быстро я ещё не шИла никогда:) Маша спасибо тебе огромное:)

По поводу выкройки: ужасно мне не нравится капюшон в этой модельке, и ещё писали, что очень узкая выкройка-для моей дочки ростом 101, брала размер 104 и добавляла 4 см в ногах, наверное можно было бы и не добавлять, потому что за зиму так дочка не прибавит в росте, а на следующую зиму думаю уже мал будет. А в руках прибавка к выкройке нужна однозначно( прибавляла 4 см). Ну и в итоге утонула она в комбинезоне, наверное лучше был бы 98 размер.

Очень порадовала себестоимость комбеза:)
А с таким капитальным МК-он-лайном, наверное можно на каждый сезон в новую верхнюю одежду детей одевать, только вот куда её потом девать( у меня как и у Маши трое, только ещё помладше).

Отдельные фото комбеза наверное будут уже после стирки, так как в Питере опять +8 под Новый Год и на детских площадках сплошное грязевое болото.

В общем, Маш, ещё раз воооот такое спасибище:)

Вот и я дошила комбезик для дочи

| Кант в капюшоне

Осиночки, подскажите, светоотражающий кант в двухшовный капюшон сначала лучше приметывать к центральной части (прямой) или к боковым (изогнутым) частям? Как правильней?

yukkka, Дек 07, 2018

yukkka, шейте как вам удобнее.

yukkka, Дек 07, 2018

yukkka, лучше к центральной части, где менее изогнутый срез.

Lesya-Dar, MalTa, спасибо! К прямой части конечно проще пришивать.

Комбинезон для сына :

Svetik1856, Янв 10, 2019

Svetik1856, Почему не участвуете в конкурсе???

Floretta, Янв 11, 2019
Floretta

Svetik1856, Почему не участвуете в конкурсе???

... я не знала про конкурс... редко заглядываю на сайт...

Вдогонку комбез для дочки:

Плащевка на мембране+альполюкс 200+флис

Всем привет. Покажу и здесь наши варежки. У всех "начинка" изософт 60 и флиз. Фиолетовые- из мембраны под комбинезон, темно синие- дюспо(принт) и мемрана, красные- мембрана (для племянницы)

AYouchka, Янв 22, 2019
AYouchka

Всем привет. Покажу и здесь наши варежки. У всех "начинка" изософт 60 и флиз. Фиолетовые- из мембраны под комбинезон, темно синие- дюспо(принт) и мемрана, красные- мембрана (для племянницы)

понравились,очень аккуратные! а выкройка откуда?

Комбинезон для внучки, рост 100 по выкройке Кати Мхитарян
Шила из остатков мембраны, альполюкс 150, каризма на подкладке.

nataazov, Янв 22, 2019

nataazov, Наталья, добрый вечер. Выкройку строила сама, но тут ничего сложного. В этой теме много полезной информации, вот пальчик в моих перчатках нарисован как в перчатках на фото в шапке темы, а дальше как краги, не очень высокие. В инстаграм наберите loskutik_elena, у нее есть хорошие видео по крагам, как строить и шить. На you tube видео море. Попробуйте и точно поймете, что вам надо. А главное, по строите выкройку по руке ребенка.

AYouchka, Янв 23, 2019
AYouchka

nataazov, Наталья, добрый вечер. Выкройку строила сама, но тут ничего сложного. В этой теме много полезной информации, вот пальчик в моих перчатках нарисован как в перчатках на фото в шапке темы, а дальше как краги, не очень высокие. В инстаграм наберите loskutik_elena, у нее есть хорошие видео по крагам, как строить и шить. На you tube видео море. Попробуйте и точно поймете, что вам надо. А главное, по строите выкройку по руке ребенка.

Спасибо большое за подробный ответ, в прошлом году кроила краги, оказались узкИ в верхней части (не налазили на рукав), а в этом никак не соберусь, хотя очень нужны. Дочке почти 3 года, гуляем с 2-мя парами варежек , но она так в снегу копается, что даже свои иногда одевать ей приходится. А купить не позволяет совесть гордыня, я ж сшить могу.
А верх варежек обрабатывали широкой бейкой из плащевки? я правильно разглядела?

Авторы
Теги
Упоминания